Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Обычный ВПС

 

Стеноз аортального клапана Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Обычный ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "Мам, ты опять тут зависла, я тоже хочу поиграть, ты уже целый час сидишь".
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Обычный ВПС

Стеноз аортального клапана

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Schmeichel
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Всем привет!
Моя история обыденная и вряд ли заслуживает большого внимания.
Решил немножко написать, поскольку форум и его атмосфера мне очень нравятся, хочу здесь остаться.
Порок обнаружили в 14 лет (сейчас 26) в Иркутске (забили тревогу в спортдиспансере, когда я проходил дежурное медобследование полагающееся всем профессиональным или готовящимся ими стать спортсменам 8й или 9 раз, занимался футболом, и грезил только об этой профессии :))
Вобщем в том же 98году я первый раз лёг на обследование в наше кардиологическое отделение областной больницы. Пролежал там три недели, которые отметились:
1) неудачным зондированием (Цель была определить пиковый градиент на клапане. Разумеется врачам было влом сказать что в Новосибе не говоря о Москве или Питере уже можно было определить эту величину посредством катания валика от аппарата для УЗИ у меня по пузу. Но они не ищут лёгких путей, благо чего бы лишний раз не занаркозить парня и не поковыряться в нём струнами. Как сказали потом в Питере (№1) такая процедура мне была явно противопоказана, поэтому катетер даже близко не мог подобраться к аортальному клапану)
2) неутешительным выписным эпикризом (наряду с предположением о том, что дольше 25 мне не прожить, рекомендации к операции в течении года или двух. Говоря об операции, отец, не желая слышать про операцию в Иркутске, организовал мне поездку в Питер, где операцию запретили и написали совсем другую выписку. Когда я приехал в Иркутск, воззывая к местным кардиологам :"ну и хде правда, братья?", они конечно сказали "ой да да мы погорячились, понаписали тебе лишнего, живи мальчик :) "
"лишнего" действительно хватало: например, почему бы в сопутствующих заболеваниях мне и всему подростоковому коллективу моей палаты не написать "системный васкулит кавасаки". Все равно идиёт-ребенок и его родители не понимают че эт такое. Действительно, никто не в обиде, заодно и питерские посмеялись. Через несколько лет лишь случайно выяснил, что тётя врач по фамилии Брегель (не знаю работает ли она сейчас, но вижу что есть здесь мамы с моего региона, поэтому оглашаю фамилию) просто писала то ли диссертацию то ли еще что-то по этому очень редкому (но не для нашей палаты) васкулиту.
3) самыми сильными по сей день сердечными болями. Честно, и по сей день не испытывал таких болей как в те дни лежания в больнице, ну так, к слову.
Вобщем прошли годы, в футбол я конечно поигрываю для себя, даже ездил на какие-то соревнования, но о профессиональном спорте конечно забыл, да и вобще жизнь без спорта не представляю.
Обследования немножко были, вроде как жить пока можно но надо обследоваться для информироваться, но в этом году решил посерьезней взяться за тему обследования, так как иркутские обследования настолько разнятся, что разброс данных о пиковом градиенте колеблется от 15 до 60, да и боюсь что последние три рабочие года, а работал я по московскому времени( ну как бы для сердечника не очень приходить с работы в двенадцать) могли дать о себе знать. Вобщем решил выбраться для обследования в Бакулевку, но почитав форум, понял что немного потеряю если начну с Мешалкина.

Вобщем в жизни мне не на что жаловаться: ПРЕКРАСНЫЕ РОДИТЕЛИ!!! !! и всё остальное, позволяющее жить и радоваться жизни.
Единственное что беспокоит это конечно возможная операция, а точнее её последствия: таблеткам всегда предпочитал здоровый сон и образ жизни, поэтому не представляю как смогу подружиться с варфарином (кажется так) хотя бы на месяц. Я конечно понимаю что многим мои проблемы покажутся смешными, но коль уж написал, буду признателем тем, кто расскажет про последствия приема этого аппарата и про то как вобще люди живут, глотая каждый день такую "витаминку"..

А в целом хочу простить меня за такое большое количество букв, и сообщить что буду рад общению здесь.
Я очень рад что нашел этот форум, вот уж вижу теперь, что никакие поломки не мешают быть человеческому сердцу большим, отважным и добрым. Это относится и к мамам детей с такими сердцами.

А также хочу пожелать скорейшего выздоровления после операции Оле с Прокопьевска, именно с ней, и с переживаниями за её жизнь связаны мои первые дни чтения этого форума - места где очень много хороших людей и полезной информации ;)

Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:) уверена, что Катюша и другие Вам ответят по поводу варфарина-не все так страшно. Вам удачи и выздоровления.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Schmeichel? добро пожаловать в нашу дружную компанию!
Мой сын на варфарине не так давно, всего год, но уже имеются некоторые наблюдения, связанные с приемом. На самом деле, ничего страшного тут нет, небольшие ограничения в еде и при приеме с другими лекарствами, но в общем, все как всегда..
А еще добавлю, как ты хорошо пишешь. какой слог, прям зачитаешься, не пробовал рассказы или что еще писать?
Schmeichel
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Helena, большоеспасибо :)

Юленька, пасиба, пробовал стихи для девушек пописывать иногда, хотя бы четверостишия, когда уже их (девушек) было совсем ничем не взять, но успехи там вряд ли выдающиеся, а уж рассказы тем более)). Быть может во всем виноваты два года в гуманитарном классе в школе и незаурядная учительница по русскому и лит-ре Лидия Васильевна :)

Helena и Юленька и все все мамы, глядя на ВАС понимаю насколько ничтожны современные радости жизни по сравнению с Вашими стремлениями подарить и сделать лучше жизнь своему ребенку. Всё таки материнство, материнские чувства вне времени и это здорово!!! Приятно что моя мама такая же как вы))))
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
На нашем форуме есть мама, которая писала про Кавасаки. И кстати эту фамилию она тоже упоминала...
Schmeichel, удачи вам и здоровья!! Всегда на до верить в лучшее и это лучшее будет с тобой!
Рада, что ты к нам присоединился! :s2:
Заходи к нам в Побалтайку, она находится в разделе Разговоры за жизнь, в Общении. :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Schmeichel, а вы еще и с юмором :l1: очень легко читается ваша история с большим количеством букаффф. Спасибо за историю! Пусть результаты обследования в Мешалкина будут обнадеживающими, ведь с таким пороком можно прожить без операции достаточно долго при определенном стечении обстоятельств.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Schmeichel, здоровья тебе!!! :n8:

Слог действительно классный ( тоже оценила - и как лингвист-специалист, и как лингвист-любитель :) )

p.s. Schmeichel, а почему именно Schmeichel? Почти по-немецки, но чуть с фантазией... Игра слов? Точнее, слогов и букв? :l1:
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Schmeichel, приятно познакомиться! Мы с тобою земляки, можно сказать, да и к тому же моего сына тоже зовут Серёжа :123:.
Так здорово общаться с позитивными, здравомыслящими, с чувством юмора людьми, да еще и увлекающимися спортом! Вобщем, как я поняла, всё при тебе, нам остается пожелать тебе крепкого здоровья, и чтоб сердце тревожилось только от любви :124:

Schmeichel написал:
[q]
Через несколько лет лишь случайно выяснил, что тётя врач по фамилии Брегель (не знаю работает ли она сейчас, но вижу что есть здесь мамы с моего региона, поэтому оглашаю фамилию) просто писала то ли диссертацию то ли еще что-то по этому очень редкому (но не для нашей палаты) васкулиту.
[/q]

Сталкивалась я с этой "тётей" лично, а уж сколько о ней нелицеприятного наслышана... Вся судьба по распределению квот в Иркутской области находится в её руках. Нам почти год назад повезло, дали квоту в Мешалкина и случилось это благодаря тому, что кто-то из родителей пожаловался в Департамент здравоохранения области (а может еще в какие-то органы) на её самоуправство, т.к. как квоту получить было очень сложно, зато в конце года они просто пропадали. А Брегель говорила родителям без зазрения совести: "Надо же нам (Иркутску) на ком-то учиться!". Лежала в одной палате в Юбилейном с мамой и дочкой, которым мадам Брегель при очередной встрече сказала удивленно: "Как?! вы ЕЩЁ живёте!".
Ой, что-то я расписалась по поводу "тёти", простите! :s10:
Сергей, пусть на вашем пути попадаются грамотные специалисты в области медицины и кардиохирургии, в частности! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Schmeichel - молодец, так описал не навязчиво, интересно... У нас правда другой порок, но мы принимаем Варфарин уже в течении одного года... Варфарин принимается только по назначению врача. Действие Варфарина на организм индивидуально. Следовательно, индивидуальная дозировка препарата у пациентов может быть разной. Контроль за терапией следует проводить регулярно. Поскольку, чем Выше уровень MHO, тем больше опасность появления кровотечений. Мы проверяем МНО через каждых 2 недели, но всё равно принимая Варфарин у нас обрззовался вновь тромбоз в верхней полой вене. :( :( :( :( :( .. Варфарин пьётся каждый день в одно и тоже время.. Плохого воздействия Варфарина по крайне мере на моего ребёнка я не вижу..... Хочется продлить ребёнку жизнь, даже принимая, как говоришь "Витаминки", постепенно привыкаешь к такой жизни, и потом это кажется нормой.. Да каждый отменёный препарат, для нас радость.. Сергей всё у вас будет прекрасно, смотря на вашу фотографию не сказала бы, что у вас ВПС .. Очень хорошо выглядите..... Удачи вам во всём.. А если пройдёте обследование в Мешалкин не пожалеете, поверьте мне, мы там были не один раз, и каждый раз нам дают шанс на жизнь, даже не шанс, а практически полноценную жизнь.
Ля Фам
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Не могла не отметиться по поводу этого поста с таким родным сибирским слогом! Читаю и с лица идиотская улыбка не сходит( не по поводу сути, конечно, а по слогу написания). Как будто на родине побывала :19: Серж, Вы просто бальзам на душу мне пролили и елей на сердце :116: :119: Спасибо, что Вы зашли на наш форум и написали этот пост! Напишите что-нибудь ещё, пожалуйста! Безумно скучаю по этому сленгу.
А по сути поста - Серёж, а почему сразу так категорично - варфарин? У моей дочи такой же диагноз, и существуют другие методы его коррекции, где не нужно принимать варфарин. А что тебе в Питере сказали? Почему нельзя делать операцию? Градиент 15 для нашего порока без операции это просто сказка. У дочи был 85 и уже была необходима операция. Нам сделали операцию Росса, сначала пытались сделать даже пластику( пластическую коррекцию клапана). Мешалкина хорошая клиника. Когда на обследование?
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Schmeichel, спасибо Вам за историю. Очень интересно написана. От всей души, хочу пожелать Вам здоровья и только грамотных врачей на пути. Пускай операцию проведёт профессионал с чутким сердцем, а Вы обязательно справитесь, правильное настроение для этого имеется :spartak:
Удачи Вам! И добро пожаловать!
Schmeichel
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Большое спасибо вам всем за пожелания и комплименты))))!!!

NadeJda, пасиба за приглашение, в Побалтайке еще не был, но теперь исправлюсь :124:


Ольга написал:
[q]
Пусть результаты обследования в Мешалкина будут обнадеживающими, ведь с таким пороком можно прожить без операции достаточно долго при определенном стечении обстоятельств.
[/q]

Ольга, да порок, как я вижу теперь - цветочки по сравнению с тем как бывает. Поэтому и чувствую некоторую неловкость от такого большого количества искренних и тёплых пожеланий выздоровления. Надеюсь что положительная энергия этого форума и его посетителей будет приходить к тем, кому она действительно так необходима :).


mamaMaxa написал:
[q]
p.s. Schmeichel, а почему именно Schmeichel? Почти по-немецки, но чуть с фантазией... Игра слов? Точнее, слогов и букв?
[/q]

Тут всё банальней, это один из любимых футболистов моего детства, а учитывая действительно редкое для русского интернета сочетание букв, я и пользуюсь этим ником в сети, так как если бы регистрировался скажем под Serge'ем, то постоянно пришлось бы дописывать по четыре-пять цифр, читая что "Пользователь Sergey2009 уже существует" :)


Natanic написал:
[q]
Сталкивалась я с этой "тётей" лично, а уж сколько о ней нелицеприятного наслышана... Вся судьба по распределению квот в Иркутской области находится в её руках
[/q]

Обалдеть :s2:
Это вот я видимо насмотрелся голливудских блокбастеров, где справедливость торжествует, и представлял уже себе что наша любимая
лекарша сейчас уже где-нибудь торгует семачками, а читаю эти строки и думаю :"ну конечно, а как может быть у нас иначе???" :) :107:
Надеюсь что Серёжина судьба больше не попадет в её руки, но если что буду рад помочь чем смогу в борьбе против этого самого самоуправства.


Veron написал:
[q]
Мы проверяем МНО через каждых 2 недели, но всё равно принимая Варфарин у нас обрззовался вновь тромбоз в верхней полой вене.
[/q]

В свое время мне уже назначили (ну как назначили, прописала "та-которую-в иркутске нелья называть") опять же видимо для эксперимента аспирин якобы для разжижения, так я уже через две недели не смог его пить, может дозировка большая была конечно, но именно с тех пор я просто лаю на любые таблетки, кроме разве что асвитола :s2:
А по поводу фотки, ну конечно я выбрал ту что получше, там где солнышко поудачней на меня светит :) А так конечно бледненький, чтобы "дойти до кондиций" здорового человека, побывавшего под солнцем несколько часов, мне, например нужно жадно впитывать весь летний зной в течении трёх недель :s2: Но опять же, грех жаловаться: к счастью женщины наделены даром ценить в противоположном поле не только внешность, так что относительно бледная кожа - не повод для расстройства)))


Ля Фам написал:
[q]
Не могла не отметиться по поводу этого поста с таким родным сибирским слогом! Читаю и с лица идиотская улыбка не сходит( не по поводу сути, конечно, а по слогу написания). Как будто на родине побывала
[/q]

Надо же не знал что у нас еще и слог свой, я очень рад что у меня получилось, :105: я думал мы с москвичами только акцентом отличаемся))) А по поводу операции, ну пока я мог (надеюсь еще могу) без нее обходиться - надо обходиться, это наверное если кратко, а вобще я помню что тогда они мне всё по полочкам разложили, в том числе относительно того, что было написано в иркутской выписке. А 15й градиент - так это тоже что-то с апппаратом для узи, вроде как не на тот "попал", это вот именно последний раз, как будто издеваются)))
Вобщем жду-не дождусь обследования в Новосибе, послал заявку на их сайте (спасибо этому сайту) на прошлой неделе, и пока ничего не знаю, но если будет невтерпеж, поеду не дожидаясь ответа.


Елена Стадник написал:
[q]
Schmeichel, спасибо Вам за историю. Очень интересно написана. От всей души, хочу пожелать Вам здоровья и только грамотных врачей на пути. Пускай операцию проведёт профессионал с чутким сердцем, а Вы обязательно справитесь, правильное настроение для этого имеется
Удачи Вам! И добро пожаловать!
[/q]

Вам спасибо за душ из тёплых слов)))))))))


PS: По поводу слога, я конечно ничего такого не писал, но теперь вот задумался))) так что если когда-нибудь решусь написать что-нибудь для публичного прочтения, то это "что-то" будет обязательно посвящено вам, мамам, всем сердцем сражающимся за благополучие детей, Именно благодаря таким как вы, образ матери для мужчины - самый желанный и привлекательный. Нам остается лишь быть достойными вас :40:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Schmeichel написал:
[q]
Тут всё банальней, это один из любимых футболистов моего детства
[/q]

А я -то измучилась уже вспоминать, что мне это напоминает. Ну конечно же суперголкипер Питер Шмайхель/Шмейхель!
Сергей, добро пожаловать на форум! Читала и думала: "Ну надо же, какой легкий слог!" А оказывается, это уже все заметили. Есть кандидат для форумской редколлегии :s2: :yahoo:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Schmeichel, здоровья тебе!!!
[/q]

Искренне желаю того же.
[q]
Именно благодаря таким как вы, образ матери для мужчины - самый желанный и привлекательный. Нам остается лишь быть достойными вас
[/q]

а за это-тебе от меня))))))))))))))))))))))) уверена что твоя Принцесса будет с тобой счастлива)))))))))))))))
Schmeichel
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009

kuzja12 написал:
[q]
Ну конечно же суперголкипер Питер Шмайхель/Шмейхель!
[/q]

с ума сойти))) я даже парням боюсь объяснять кто это, большинство удивленно пожимают плечами :n4:


Helena написал:
[q]
а за это-тебе от меня)))))))))))))))))))))))
[/q]

растаял. :)
Спасибо!!! !!!! !!!
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Schmeichel, добро пожаловать на форум!!! :m8: :n4: Как уже все заметили пишешь ты здорово, ЭТО ФАКТ! Можно зачитаться :m7:
Но самое главное у тебя абсолютно правельный настрой! Удачи тебе в обследовании и в жизни тоже! :m5:
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Schmeichel, и я от всего сердца хочу пожелать вам здоровья, поскорее попасть на обследование и вернуться к нам с отличными новостями! Такой жизнерадостный парень - :yahoo:
Schmeichel
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Всем привет!!!!
Ещё раз спасибо вам всем за добрые слова ))) Напишу ещё немножко про себя...
Вернулся на днях с обследования. Обследовался в Мешалкина. Итог обследования - нужна операция. Причем в ближайшее время, ориентировочно осень. Причина: нарастающая недостаточность, да и пиковый градиент в 50 - это как я понимаю граничный уровень.
Если в целом, то визит к кардиологу Гончаровой Марине Юрьевне мне понравился: попадаешь на небольшой отрезок времени к врачу во второй половине дня в плотном потоке, но после 30 секунд общения создается впечатление, что к моему визиту готовились весь день - позитивный настрой и професионализм человека играет свою роль. я так думаю.
Однако в Иркутске мне напомнили хде моя родина... Молодая женщина в минздраве сообщила что квоты кончились и до конца года не будет. Ну и вопросы дурацкие типа "а что вы к нам раньше не приходили" напоминают больше общение с гаишником.
По этому поводу единственное что пришло в голову - попробовать сменить прописку на новосибирскую, хотя родственников там нет, так что вряд ли что-то получится в нужные сроки. Вобщем если кто-нибудь подскажет в какие еще инстанции можно обращаться за квотой и имеет ли вообще это смысл при таком раскладе, буду очень благодарен :)

Всего хорошего всем кто дочитал, и здоровья вам и вашим деткам!!! !!!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Schmeichel, привет!!! :m8:
Во1, хотелось бы сказать, что диагноз у нас почти "похожий"-у меня тоже был стеноз аортального клапана, ну и + он еще двустворчатый был. Мне сейчас 20, оперировалась я в Бакулева этим летом. Градиент начал нарастать в последние 2-3года, а перед операцией он был уже около 90((((
А какую тебе операцию предложили в Мешалкина? протезирование?
по поводу квот ничего подсказать не могу :sorry:
а вот насчет варфарина -спрашивай! я сейчас как раз прохожу период "привыкания" и подбора дозы, замучилааась этот "любимый и родной" МНО контролировать!
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Schmeichel, Сергей, привет!
А в Томск есть квоты? Узнайте. Потому как по опыту и сложности проводимых операций Мешалкино и Томск на равных...
От Иркустка в Томск квоты должны быть... Узнавайте, есть ли они в наличии
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Schmeichel, я вот подумала и кое-то придумала :s2:
ведь я сама тоже ездила не по квоте, их на тот момент в Бакулева не была, но так как стеноз был критический, мне Минздрав наш дал гарантийное письмо (гарантия оплаты операции). Бакулевцев такой вариант оплаты вполне устроил! Удачи!!! !
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
ЭЙ, шмайхель! напишите как ваши дела? получилось с квотой, с операцией? надеюсь, все у вас хорошо...
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
энди, операция прошла успешно. Я передам, что тут к нему вопросы :s10:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
ну какие хорошие новости! я форум читаю, с тех пор как сыну в 16 лет поставили впс (не так уж давно). а зарегиться решила, поскольку очень интересно узнать как дела у участников форума складываются. а тут еще сергей из сибири, у меня папа там родился, сестра с дочками живет.
правда он так и не написал о какой операции идет речь и нужен ли варфарин как он боялся?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Была проведена операция Росса, варфарин назначили на некоторое время после операции.
Я тут за Сергея отвечаю)) неудобно даже как-то :s5: :s2:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
понятно, спасибо. хорошие новости приятно слышать от кого угодно.)))))))))
Schmeichel
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Оля спасибо)))
энди как у Андрея дела сейчас? как себя чувствует? :)
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
у андрея самочувствие не изменилось. мы же о своем диагнозе как и вы узнали случайно - на медосмотре. потом уже кардиолог говорила мне, что его постоянная бледность, низкое давление и гипотрофия (мы весим всего 45 кг при росте 161 см) может быть связано с впс. но я сомневаюсь, поскольку у нас степень недостаточности клапана маленькая. скорее просто мы такие маленькие-худенькие. это у нас семейное. брат старший у энди (это мы андрея дома энди называем) тоже худой и невысокий, хоть и без впс.
а раз такой худой-бледный, то и давление не может быть высоким. пока мы продолжаем разбираться в том, что с нами происходит. врачей беспокоит брадикардия, на медосмотре пульс был 46((((. будем вешать на себя бортовой самописец (холтер), делать вэм. а там - дальше консультироваться.
а вы давно операцию сделали? как сейчас у вас дела?
Schmeichel
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Мне 5 ноября сделали. Я сейчас чувствую себя хорошо, и надеюсь на дальнейшее восстановление.

Желаю Энди хорошего самочувствия и отсутствия неприятных диагнозов))
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Schmeichel, я тоже не так далеко живу от тебя в Бурятии г. Северобайкальск. Училась в Иркутске, да и ездить приходиться часто с старшим сыном в Микрохирургию. Что-то ты после операции пропал, совсем ничего не пишешь? И где твоя юмористичная нотка во всём?
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
спасибо, сергей! я тут на форуме разобралась немного и нашла вашу тему в "кулачках". удачки вам и здоровья!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Сергей, как Ваши дела?
Schmeichel
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Извините если вовремя не отвечаю :) Дела у меня неплохо. Бассейн и попытки легких пробежек. Особенных жалоб нет, на днях перешел с варфарина на аспирин кардио. С удовольствием отвечу на вопросы относительно операции Росса. Пишите сюда или в личку)

Svetlana по поводу юмора, пытаюсь нащупать но не могу никак)))))) думаю месяцами как пошутить и в голову ничего не приходит :)
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Здравствуйте, 5 лет прошло, как ваше самочувствие?
Моей дочке сделали операцию Росса в 6 лет, поэтому очень интересно как живут в дальнейшем с этой операцией, каково самочувствие, нет ли одышки, хорошие ли показатели узи сердца, экг
В общем на сколько длительный положительный эффект от этой операции
Спасибо за ответ
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Обычный ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5