Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Тетрада Фалло

 

Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Тетрада Фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья, место куда заходишь и делишься своими радостями и горестями, в этом помогают приобретенные друзья. Хоть общаешься с людьми не в живую, но чувство такое, что ты знаешь этих людей уже очень давно. И они поддерживают и радуются как в настоящей большой и дружной Семье..
Автор: Константа0882

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Тетрада Фалло

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Птица
Новичок

Откуда: Симферополь
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
15 дек. 2009
Уважаемые друзья по несчастью! Хочу вам сообщить, что не все так плохо, как кажется. Мне 32 года, у меня тоже ВПС (Тетрада Фалло), трижды оперирована в г. Киеве (1981, 1987, 1989 гг.) Замужем, имею 11-ти летнюю дочь. У которой при рождении был выставлен диагноз ВПС (ДМПП), с ухудшением до трех лет.
Но я сама себе сказала, что не для того я выжила, тобы умирать или хоронить своего ребенка. Я стараюсь никогда не сдаватся. Обошлись без операции для дочери, и в прошлом году ее сняли с учета (ДМПП - зарос). Сейчас планирую завести второго ребенка. Обратилась к кардиологам, они не в восторге, но сказали что будем рожать вместе. Так, что в ближайшие месяцы собираюсь забеременеть. Пожелайте мне удачи! А я желаю нам всем здоровья и долгих лет жизни!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Птица, добро пожаловать к нам на форум!
Очень рады за вас, что все хорошо!! У нас есть на форуме Тина у которой 2 сыновей и Иришка у нее сын и дочка.
Мы желаем вам удачи!! Пусть все ваши желания исполняются!! И все у вас будкет хорошо!

Будем рады, если вы создадите свою тему в этом разделе. :)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Птица, желаем вам много-много удачи! Очень рады, что в нашем ряду мамочек с ВПС - пополнение, да еще с таким прекрасным настроем! Заходите к нам почаще и присоединяйтесь к нашему общению.
А насчет вашего желания - Говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все вегда сбывается :l1:
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Птица, :m8: !!! Очень рада вашему появлению на форуме :m5: !!! У метя тоже Тетрада Фалло :s2: Ваше желание родить второго ребёночка, обязательно исполнится!!! Удачи и здоровья вашей семье!!!
А как вы сейчас себя чувствуете, часто ли обследуетесь и, что говорят врачи, как ваше сердечко?????
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Птица Добро пожаловать!
Удачи Вам!!! Побыстрее забеременнеть и родить здоровенького ребёночка!!!
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Птица! Удачи Вам в этом деле! Пускай Дед Мороз вместе с аистом принесут Вам вот такой подарочек!!!!
Rimys
Новичок

Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2012
Автор: Rimys
Профиль | Игнорировать
Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 2:27
Всем привет! Только присоединилась к вам, не думала что есть такой форум. Я обладатель диагноза ВПС Тетрадо Фалло, поставили диагноз в 3 месяца. Сейчас мне 35 лет. У меня есть замечательный сын 12 лет. Если чесно то все наши истории похожи, на столько что читая думаешь что это про тебя. Есть не большая разница, например 13 лет назад мне поставили ЭКС и оперировали (радикальную) в Центре хирургии им Петровского - хирург Черепенин, где по сей день наблюдаюсь))) вот наднях вернулась от туда. Делали эл. кардиоверсию. А так в общем и целом я счастливы человек с самыми замечательными родителями.
Так что все будет хорошо, идем вперед!!!!
Хочу так же пожелать всем всем крепкого здоровья, это главное!!! !!
katty2510
Начинающий


Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2011

Rimys написал:
[q]
[/q]
Добрый день!!! Скажите, а как вы сейчас себя чувствуете? ЭКС какой у вас стоит - импортный двухкамерный или отечественный однокамерный? И нет ли у вас трепитания предсердий? У меня тоже ЭКС и тетрада фалло, мне 28 лет, в 20 лет делали радикальную коррцекцию и тогда же поставили ЭКС
irra
Новичок

Откуда: Ставропольский край,Георгиевский район.п
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2013
Всем здравствуйте! У меня с рождения ВПС (Тетрадо Фалло) и еще протез стоить(искусственый клапан). Я тоже хочу ребеночка родить.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Тетрада Фалло в 26 лет" (28 июня 2013 3:22)
Daha100l
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Всем привет) У меня тоже Тетрада-Фалло, мне 26 лет. Тоже хочу родить ребеночка, но есть проблемы со здоровьем, думаю надо было раньше рожать пока все хорошо было, на тот момент я бы и 5х родила)) так как была не хуже здоровых... а сейчас надо клапан ла менять и сомочувствие ужасное(
Rimys
Новичок

Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2012
Стоит двухкамерный экс. А два года назад появилось трепетание. Делали кардиоверсию, что бы вернуть ритм. Сейчас трепетание вернулось (узнала вчера, сама не почувствовала) хотят делать абляцию.
Мариша Я
Новичок

Откуда: Иркутская обл., г. Братск
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2014
Всем доброго времени суток. Хочется тоже поделиться своей историей...
Порок сердца у меня обнаружили после рождения, но какой точно никто не мог сказать. А после прививки в год я вообще посинела, ю начались приступы... До 4 лет мама возила меня в областной город, но кроме как таблетками ничем иеня там не лечили. Все говорили : "Сколько проживет-столько проживет". Так до 4-х лет я жила на таблетках. Потом маме подсказали адрес НИИ ПК им. Мешалкина. Письмо-ответ-первая поездка и операция (наложение левостороннего анастомоза). Благодаря ей прошла "синюшность", прекратились приступы... Через 4 года расширение сосудов и снова операция (радикальная коррекция+ заплата)... На тот момент врачи говорили, что рожать мне не разрешат, т.к. слишком серьезный порок+ДМЖП... Но прошли годы и в очередной раз на консультации, тогда мне исполнилось уже 17, сказали, что одного выносить и родить я смогу, но одного малыша. Счастью моему и маминому не было предела :yahoo:
Сейчас мне 27 и полгода назад я узнала, что скоро стану мамой. Радости не было предела. А через пару недель узнали, что будет двойня=) Все наши местные врачи в один голос говорили, что я не смогу, да мне будет тяжело и как вообще как я и мое сердце всё выдержит... Я лишь им улыбалась в ответ и говорила: "Все будет хорошо и со мной и с детьми, а пугать меня не надо". На сроке 9 недель я ездила на консультацию в НИИ ПК Мешалкина. Сказали, что сердечко мое в порядке, нагрузки, пока, переносит хорошо. Даже сказали, что смогу родить сама, без кесарево. Я уже на 30 неделе. Чувствую себя хорошо. Иногда бывает одышка, но это и при здоровом сердце бывает.
Радуюсь каждому дню и пиночкам своих малышей=)
Вот через пару дней снова едем на консультацию.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Дай Бог здоровья вам и деткам! Легких родов!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Как здорово!!! Огромного здоровья вам и малышам!!!! Пусть все пройдет хорошо!!!
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
Мариша, спасибо за позитивную историю. Я тоже планирую заводить детей. У меня тетрада фалло. Оперированная, естественно.
Держись, еще чуток осталось. Пусть с тобой все будет хорошо! И малышики родятся здоровыми! Имена придумала?
Мариша Я
Новичок

Откуда: Иркутская обл., г. Братск
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2014
Спасибо за поддержку.
Людочек, еще думаем. Вы самое главное верьте в лучшее и ориентируйтесь на свое внутреннее состояние. У нас многие врачи любят с себя снять всю ответственность не думая о других...
Ирэн87
Участник


Откуда: Тверь
Всего сообщений: 63

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2015
Мариша, поделитесь с нами. Как Вы сейчас? как детки? как роды перенесли? Мне вот все очень интересно, у меня тоже Тетрада Фалло. Детей у меня нет пока, но очень надеюсь что смогу хотя бы одного родить, вдруг врачи позволят.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Тетрада Фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5