Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

моя история

 

Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   моя история
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, куда мы все пришли за информацией, а получили огромнейшую поддержку. И он стал нашим домом, а участники форума - нашей семьей.
Автор: LENA73

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

моя история

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
ej
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2009
Привет! Меня зовут Ксения, мне 23
У меня врожд. порок, единствен. желудочек и влг.
Диагноз поставили в 4года(ВПС ДМЖП), родители здоровые, сестра тоже- старшая.
Когда была маленькая, как говорит мама, лежали в больницах чуть ли не по году, можно было уже на пмж оставаться :s2:

в операции отказывали,(Бакулево) даже зондирование никогда не делали, нельзя. Американские врачи отказали тоже в операции.
как и многим мамам говорили все прощайтесь, самое интересное каждый год прибавляли, когда удивлялись, что я еще жива, с тех пор я поняла, что НИКТО НИЧЕГО не знает.
в школу пошла, как и все в 7 лет, проблем не было-успевала, развивалась, до переходного возраста были частые кровотечения из носа, боли в сердце. После переходного возраста, после первой менструации-все нормализовалась, только присутствовала одышка при сильных физ. нагрузках.
Лекарства принимала только в раннем детстве, потом бросила, стала увеличиваться печень, поэтому и сейчас к ним отношусь отрицательно, бросила пить их-печень отличная и сейчас.
не думала о своей болезни вообще, я ее не замечала-она мне не мешала жить))))
с 1995 года сделали инвалидность, переосвидетельствование проходила каждый год, потом бросила надоело, не получала пенсию 5 лет.
потом подумала, мне врачи говорят я инвалид, так если так тогда и с государства надо денег брать, раз инвалид.
я также ходила на дискотеки, была как все, а главное мне не приходилось притворяться, посещала тренажерный зал, не знаю зачем, я и так худенькая. Самое главное никто нигде никогда не знал, что у меня инвалидность или я больна, не люблю просто жалость, а люди разные попадаются, для кого то в 23 года быть инвалидом это ужас. Поэтому и на моей нынешней работе никто ничего не знает, меньше знают, лучше спят, только родственники, врачи, подруга, молодой человек и теперь вы.
в 20 лет попала к ужасной тетке кардиохирургу в Краснодаре, даже напишу фамилия Сорока.
в то время я познакомилась со своим парнем, думала о детках. до того момента не знала на сколько все серьезно.
она мне и сказала прямым текстом поставь на себе крест,(никакой половой жизни, радость в жизни только племянники, диета(соленное не есть), пить только колеса, не ходить, не напрягаться.)
я вылетела оттуда, вся в слезах. Люди, которые сидели возле кабинета очень испугались: вылетает девушка и ревет на все больницу, обычно я себя так не веду, на меня смотрели, как на дуру, наверное. Мама успокаивала меня
я тогда хотела, что нибудь с собой сделать. Я просто не пойму, как можно человеку сказать такие слова, да еще услышать это от врача, она мне потом сказала, что сама не может иметь детей, приехав домой я все обдумала и пожалела ее, она на меня просто отыгралась. Естественно к врачам я относилась после этого не доверчиво и предвзято. Только сейчас более менее. После этого ходила к психологам, встречалась с известным психологом из Автралии Бригиттой, которая сама себя вылечила от рака без лекарств.
Мне она сказала, больше улыбаться, свежий воздух и не думать, что я больна, самое главное найти инструмент в себе, которым можно понизить ВЛГ. а с пороком и так можно жить.
В бакулевке мне в операции отказывают. С 21года стала пить таблетки, хотя самочувствие не изменилось, все хорошо. Говорят надо на будущее, мало ли что. Вот сейчас выписали виагру, пытаюсь ее найти дешевле.

С тем, что нельзя иметь детей я смирилась, главное, чтобы было здоровье, а там воспитаем человечка.
хотя как женщина полностью здорова, деток иметь могу, да, по всякому бывает.
каждый год обследуюсь в Бакулево, т. к. близко, планирую еще в Мешалкино.

Сейчас мне 23 живу одна, вдалеке от мамы, работаю, учусь-имею цель в жизни. Правда хотела в детстве стать спортсменкой, меня немного это ущемляла. За здоровьем стараюсь следить, но не парюсь, увлекаюсь фото.
Надо жить и радоваться жизни, честно признаюсь я чувствительная и поэтому все принимаю близко к сердцу, а это противопоказано даже со здоровым сердцем, но я работаю над этим. Я больше чем уверенна, что я проживу долго, может даже без операции, все зависит от меня. Самое главное прислушиваться к врачам, но не воспринимать все близко и верить всему. :stop: Я хочу полностью научиться
управлять организмом. Ищу инструмент.

Ни один врач не знает до конца на что, способен человеческий организм. Это факт! :121: Жизнь-сказка, а в сказке есть чудеса. :124:
, если верить в глубине души

Всем здоровья душевного, если будет душевное, будет все! И найдите свой инструмент и научите своих деток любить себя! Мне сейчас этого не хватает для поиска инструмента.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
ej, Читала Вашу историю, она даже чем-то напоминает мою... Главное, хороший позитивный настрой на жизнь... За свои 24 года, я очень много видела людей с ВПС, а в особенности детей, потому что сама тоже была ребенком, и все эти люди, взрослые и ребятишки с ВПС отличаются от простых людей БОЛЬШОЙ ДУШОЙ, и ПОЗИТИВНЫМ НАСТРОЕМ НА ЖИЗНЬ...
Все будет хорошо, нужно в это верить... мне тоже долго не брались делать операцию, и моей маме говорили, что я до 15 лет не доживу, врачи ошиблись.. я живу, и операцию вот взялись сделать в Мешалкина... И Вы верьте в лучшее, живите и радуйтесь жизни, но главное берегите здоровье и себя! Я от всего сердца, от всей души желаю Вам всего самого хорошего, а главное здоровья!!!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Ксения и МЕВА вы просто потрясающие люди. Сильные, выносливые, целеустремленные, а главное жизнерадостные и полные оптимизма. Так держать. Я верю что у каждой из вас все обязательно будет хорошо и все задуманное получится. Удачи вам, любви, счастья, здоровья и никогда не отчаиваться и верить в чудеса.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ej, спасибо за историю. :n4: Она лишний раз доказывает, насколько еще не изучены возможности человека. Конечно, каждый человек индивидуален, не все люди с вашим диагнозом могут прожить столь долгое время без операции, но ваша история вселяет надежду в мам детишек с подобными диагнозами, придает сил и веры! Удачи вам и здоровья!
ej
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2009
спасибо вам за добрые слова, :n4: очень приятно
я рада, что моя история хоть немного кого-то поддерживает. :24:
Пирузи
Новичок

Откуда: Россия, Краснодар
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2010
ej жаль, что у нас в Краснодаре есть такие злобные тётечки, да ещё и кардиохирурги. надеюсь, не попасть к такой. А Вам я желаю всегда такого настроя позитивного, веры в будущее и всё получится!! :)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
ej, потрясающая история. С Вашим настроем у вас все получится.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Ксения, спасибо. Когда читаешь такие истории, вера становится крепче.
Здоровья Вам!!! !! Живите на позитиве!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ксения, спасибо за историю! У меня даже слёзы от счастья потекли! Вы лично в мое материнское сердце вселили огромную надежду!!!

ej написал:
[q]
Надо жить и радоваться жизни,
[/q]
Полностью с вами согласна.
Вы очень сильный и жизнерадостный человечек! Продолжайте в том же духе, а мы с вас пример будем брать.
Очень желаю счастья и здоровья и уверена, что дальше у вас все будет просто замечательно!
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
ej
Такой настрой! Столько позитива!
МОЛОДЧИНКА!!! !!
Guest
Гость

Ксения, ты умничка! Так держать :thumbup:! Насчет врачей, то я тоже давно поняла, что всех слушать и всем верить не надо, многие даже ничего не понимают, а только делают умный вид... А делать прогнозы вообще не благодарное дело...

ej написал:
[q]
С тем, что нельзя иметь детей я смирилась, главное, чтобы было здоровье, а там воспитаем человечка.
[/q]

Все правильно, главное здоровье, а деток которым нужна мама, в наше время хватает... Бывает, что и вроде бы абсолютно здоровые женщины не могут иметь детей... так что не переживай, я вот тоже незнаю решусь родить сама или нет...
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
ej ты молодчинка!!! :spartak: Так держать!!! Все в твоей жизни будет :29: Мы в это верим!!!

ej написал:
[q]
Я хочу полностью научиться
управлять организмом. Ищу инструмент.
[/q]

Все у тебя получится и инструмент свой обязательно найдешь!!!

Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
МЕВАej молодцы! Я уважаю сильных людей, к которым вы и относитесь! Молодцы! Ej очень здорово написала все! У тебя талант писателя мне кажется... Выводы такие о жизни супер бодрые и придающие сил;) я просто сразу думаю о своем ребенке когда читаю такие истории и думаю вот как приятно если у меня сын в 23 года будет так оптимистично смотреть в будущее и ценить жизнь и близких, которые всегда рядом.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Привет, у вас диагноз ВПС, ДМЖП и еще единственный желудочек!? удивительно... А на злобных людей давно пора не обращать внимания, есть такие и их замечаешь чаще, но хороших все же больше))) Я считаю вам надо вплотную занятся собой, провести нормальное обследование. Почитайте истории тех, кто на нашем форуме с диагнозом единственный желудочек. Историю MOOOWIK. например. А просто пить таблетки при вашем диагнозе-это ни какого результата, просто портить здоровье. Кстати много здесь на форуме и тех кто рожал и вынашивал здоровеньких деток при своем ВПС. Так, что не опускайте руки, а займитесь своим здоровьем, пусть даже пока вычувствуете себя нормально. И на Бакулево не все мосты сходятся...
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Ксюша, вы просто молодец!!!!
Уважаю таких сильных людей!!! !!!! !!!!! Респект!!! !!!! !!!! !!!!
Tess83
Начинающий


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2010
Добрый день, Ксения! У вас замечательный настрой, поэтому какой бы сложной не была ваша история, всё у вас получится!!! :thumbup:
Многих из нас волнуют наши проблемы с сердцем и диагнозы врачей, но от вас мы можем научиться оптимизму и уверенности в завтрашнем дне! Спасибо за вашу историю!
ej
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2009
и вам спасибо, стараюсь не опускать голову, но мысли посещают иногда плохие, но быстро исчезают :s2:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Вы просто молодец, МЫ НА ВАС БУДЕМ РОВНЯТЬСЯ!!! :m5: :m5: :m5:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ксюша, удачи тебе! Пусть все получится!
антон
Почетный участник


Откуда: киров
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
добрый день буде знакомы я антон. да дискотеки это клёва
у меня вопрос у тебя пальцы нормальные или есть боробаные палочки мне просто не понятно как ты диагнос скрываешь. у меня например боробаные палочки плюс нокти синего цвета я как пришелец из космоса мнето по боробану и блиским и друзям моим тоже но люди в шоке. ладно пиши по болтаем я тут правда ретко бываю ладно пока
ej
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2009
Привет, Антон))
Я тебя в контакте добавила, а ты отказался? Я Катерина она же Ксения Музычук
Я крашу ногти, а вообще они у меня синеют только, когда мерзну, нервничаю, бегаю
Пальцы, да, большие, но так уж прям, никто не замечает
irino4ka
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ксения, какая ты молодец! Спасибо за позитив! Мне сейчас 25 лет. Порок у меня, конечно, попроще, недавно прооперировали. Очень хочется выносить своего ребеночка. Но в любом случае мы с мужем решили усыновить малыша, даже если рожу)) Ты есть в контакте? Напиши мне ссылку в личку, пообщаемся)) я буду очень ждать) Удачи тебе и счастья! Ты очень позитивный и сильный человек, пусть Бог тебя и дальше бережет и помогает))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   моя история
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5