Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кто всю жизнь живет с Корригированной ТМС

 

Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Кто всю жизнь живет с Корригированной ТМС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это оя вторая семья, здесь встречаешь удивительных, добрых душой, неповторимых, сопереживающих людей!
Автор: Мариночка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кто всю жизнь живет с Корригированной ТМС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
НатальяС
Почетный участник


Откуда: г.Биробиджан
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2010
Люди, у кого КТМС - отзовитесь!
JuliaHar
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2010
привет. У меня КТМС, не оперирована. Недавно родила дочку, несмотря на запреты врачей! Чувствую себя нормально, не хуже, чем до беременности. Наталья, КТМС у тебя или у ребенка?
SweetLany
Новичок

Откуда: Ванкувер
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2012
У моего мужа такой диагноз (и ещё несколько). Ему 24 года. Живет полноценной жизнью, но, конечно, ограничения физических нагрузок иногда необходимы. Если вы ещё здесь, можно пообщаться.
НатальяС
Почетный участник


Откуда: г.Биробиджан
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2010
Привет, всем, кто отозвался! КТМС у моего ребенка, ему уже 4 года стукнуло, очень активный. Вот не знаем, чего дальше ждать или бояться. расскажите поподробнее! :13:
НатальяС
Почетный участник


Откуда: г.Биробиджан
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2010
Светлана, а какой у мужа диагноз полностью? :42:
Симачка
Участник


Откуда: Республика Коми, город Ухта
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
У моего сына КТМС и куча всего. В июне едем еа оперирование КТМС(дабл свич). Нам 8 месяцев
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Привет, девочки. У моего сына КТМС(и тоже куча всего...), ему 5 лет. Из-за высокой лёгочной гипертензии его не оперируют.18 мая едем в Германию, надежда только на немецких врачей(были в Ростовском кардиоцентре, в Бакулева, в Питере, конс. в Берлине у Овруцкого-везде отказ) По состоянию могу сказать-очень слабенький, не может бегать как другие дети, не переносит жару, тяжело в сильный мороз, маленький рост, маленький вес, одышка. В 1 год уже разговаривал, в 1,4 начал ходить самостоятельно, в 4 года начал читать, пишит мне любовные письма. Вобщем в физическом плане отстаёт, а в психоэмоциональном врач всегда отмечала опережение своих сверстников.
Симачка
Участник


Откуда: Республика Коми, город Ухта
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
большой совет всем мамам оперировать КТМС деткам обязательно. Это могу сказать про операции за границей. про Россию не знаю, может лучше тогда уж с ним жить. Очень желательно до года так как операция будет в один этап и вообще желательно чем раньше тем лучше, постарше я знаю оперируют уже в 3 этапа,2 подготовительных к Дабл свитч, и третий только сам Дабл свитч
rus_moroz
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2014
Мне выявили КТМС в 29 лет. Хотя с 18 лет работаю на гос. работе и каждый год прохожу мед. обследование. И ни кто, ни разу не заикнулся что у меня не все в порядке с сердешком... Вот так вот и живем.. Россия.... Врачи... :s5:
А выявили случайно в Диагностическом Центре.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
rus_ moroz, Добро пожаловать на форум! И что теперь врачи вам рекомендуют?
В кардиоцентре вы были? Можно ещё там сделать Узи сердца.
Мама и анастасия
Начинающий


Откуда: туймазы
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2014
У нас тоже ктмс, и еще дпжп, дмпп, сла. нам 6мес
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
И у нас КТМС и стеноз ЛА. Прооперированы и чувствуем себя отлично!!!
айрин
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2012
Здравствуйте! У моего сына тоже КТМС и ДМЖП. Сужение легочной артерии в 3 мес, в 8мес-дабл свич и закрытие ДМЖП в Германии, а потом началось.... Туннель, который сделали Там, стал в одном месте уже.. расширили... Теперь есть вероятность повторного сужения. Помимо всего мучаемся с аритмией-сидим на лекарстве.
Сыну 3.3 года. Говорить начал около 3х. Не активен. Кушаем очень плохо. :28:
Как всё индивидуально! Сколько людей -столько и судеб! Ребята, давайте дружить! :n9:
Поделитесь опытом-как вы воспитываете своё чудо! Мы его всячески оберегаем. Плакать много -не даём, нагрузка на сердце всё таки... гуляем-в коляске.
Мама и анастасия
Начинающий


Откуда: туймазы
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2014
Здравствуйте у нас госпитализация на 9 марта в САНКТ-АВГУСТИН ВАсклепоис, очень переживаю, ПОМОГИ ОРГ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН НАМ СОБЕРАЮТ средства
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Кто всю жизнь живет с Корригированной ТМС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5