Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Судьба

 

Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Судьба
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Судьба

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
История в которой я косвенно поучаствовала.....
Было это 06.08.2010г., меня положили на сроке 34-35 недель в Роддом на сохранение, рядом в палате лежала девушка 23 лет, очень милая и хрупка, правда бледненькая и животик маленький такой бы, хотя срок у неё уже 34 недели, звали эту девушку Аида. Как оказалось девушка с сложным ВПС неоднократно оперированная с заменой клапана и ещё что то в сердце плюс к этому всему четвёртой группа крови с какой то под групой, Аида всю свою замужнюю жизнь пила противозачаточные, так как врачи категорически запрещали беременеть, но случилось чудо и не смотря на методы контрацепции она забеременела.... как протекала её беременность я не знаю, но в Роддоме она лежала по той причине что в Астрахани готовили специально для неё род зал и кровь и её должны были отправить на машине скорой помощи туда 10 августа, а пока капали витаминки. Весь персонал нашего Роддома пылинки с неё сдувал, очень они боялись что вдруг роды у неё начнутся, так как были на 100% уверенны что ни она не ребёнок не выживут:- Нет у нас условий для таких больных! -кричала в трубку заведующая звоня в минздрав.... И вот вечером 07.08.2010 Аида пожаловалась на небольшую боль в пояснице, пришла врач и дрожащим голосом сообщила - Открытие на пять пальцев. В туже секунду начали собирать весь персонал Роддома, позвонили родственникам Аиды, те приехали очень быстро и плакали как на похоронах, главврач сразу им сказала что шансов практически нет, и крови такой тоже нет, не буду описывать все те два часа пока все носились по коридорам. но в конце концов на свет путём кесарева сечения появилась ДЕВОЧКА весом 3200 и длинной 50 см. - ЗДОРОВА сказала акушерка и выдохнула..... Аида пролежала в реанимации двое суток и на третьи её благополучно перевели в отделение....


ЭТО БЫЛО ЧУДО, ЭТО ПОДТВЕРЖДАЛИ ВСЕ ВРАЧИ.... Дай Бог чтобы чудеса случались и наши детки выздоравливали.......
Валерика
Почетный участник


Всего сообщений: 205

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Да, и правда чудо. А как же жить не веря в чудеса!!!
Vik_To_riya спасибо ...... прочитала.. и так приятно стало....... Побольше бы таких историй с чудесным концом...........!!! !!

mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Да так приятно читатать истории с таким счастливым концом :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Какая хорошая история!!! Дай Бог, чтобы и дальше у них все было хорошо!!!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Как приятно читать такие чудесные истории!
mamaVari
Начинающий


Откуда: г.Ставрополь
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Очень светлая история! Так хочется верить в чудеса!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Я верю.... Я вообще в Деда Морза верила класса до третьего и потом во много что верила.
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Да история чудесная как в кино с хорошим концом. Я тоже верю в чудеса особенно в НОВЫЙ ГОД!!!
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Спасибо за чудестную историю! Слезы появились от радости...
JuliaHar
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2010
Как это похоже на мою историю... я вспомнила тот ужас, который вселяли в меня врачи во время беременности и неопределенность. Сейчас моей принцессе уже 7 месяцев :) Все-таки не зря говорят "Бог дает детей, а не врачи"
Svetlanka_777
Новичок

Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2011
Да, девочки, вот уж здесь 100% подтверждается поговорка "Человек предполагает, а Господь располагает"... В нашем городе совсем недавно тоже очень чудесный случай произошёл... Я эту девушку не знаю, но так как у меня тоже ВПС, да ещё и с ЛГ, то я следила за их историей.... Эта девочка забеременела прошлым летом, наблюдается у того же городского кардиолога, что и я.... Кардиолог говорила, что там порок ещё сложнее, чем у меня (там, кстати, ВПС ещё осложнен каким-то заболеванием)... Кардиолог категорически настаивала на прерывании беременности, вызывала всех её родных: мужа, родителей... Но ребёнка оставили. сказали: как БОг даст, так всё и произойдёт.... Конечно, она часто лежала за время беременности в патологии, её лишний раз пичкали всякими кислородными коктейлями, и витаминчиками разными... Было назначено кесарево... Но уже в последние месяцы почему-то выяснилось, что её очень сложно будет вытащить из наркоза... Сердце может не вынести общего наркоза. Было решено делать эпидуральную анестезию... Как сама девочка рассказывала, вкололи что-то в позвоночник, капельницу поставили... отключилась чувствительность всего тела, но сознание было постоянно ясное. Назначено было на понедельник, или вторник... в общем, на какой-то рабочий день... Но малыш начал торопиться и решили сразу же делать операцию... Перед ней поставили ширмочку, с ней разговаривали.... а потом она услышала крик своего Здорового ребёночка!) И в этот же момент услышала звон колоколов (у нас в городе очень много церквей, почти на каждом шагу)... Она сначала думала, что это глюки у неё начались... а потом вспомнила, что ведь Пасхальная ночь была. Повсюду крестный ход, вот и звонили колокола)) Вот так торжественно в этот мир пришёл её ангелочек) Когда она всё это рассказывала, у меня прямо слёзы наворачивались... Так все мы рады за неё!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Замечательная, трогательная история! Не могу сдержать слез радости!
kiranna
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2011
какое счастье! пусть удача им сопутсвует и дальше! как же здорово.
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
А я сижу и риву! Девочки! Не могу форум читать!!! Совсем ни как как ни тема, так реву... Дай Бог всем счастья, радости, сил и здоровья!!! Спасибо за такие чудесные истории!!!
НатальяС
Почетный участник


Откуда: г.Биробиджан
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2010
Какая жизнеутверждающая история! :s10: Когда читаешь такие истории - сразу жить хочется! :n4: Счастья вам всем форумчане, здоровья вам и вашим деткам! :m5: :yahoo:
НатальяС
Почетный участник


Откуда: г.Биробиджан
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2010
Хотите еще историю? Когда моему младшему Андрюше исполнилось 4 мес. наш участковый отправил нас на УЗИ сердца - просто так, на всякий случай, потому что так положено. Мы сходили и чуть там не остались в этой долбаной поликлинике. Поставили 3 порока сердца. Вышла совершенно циничная узистка и, не глядя на нашего розового 7 килограммового ребенка сообщила, что такие дети обычно не доживают до 1 месяца. Короче готовиться к нескольким операциям и т. д. Наши с мужем переживания в ту неделю не описать словами. мы плакали постоянно, бы боялись ночью заснуть, вдруг мы заснем, а он.......... :l4: так и плакали ночами, и пытались друг друга по очереди успокоить, наши старшие дети сидели так тихо по своим комнатам, как будто их вообще дома не было, да я если честно про них забыла в тот момент, от этого вообще было жутко. Не знаю что со мной случилось-наверное интуиция - решили вопреки советам наших "Специалистов" перепровериться, уехали в другой город, по знакомству попали к какой-то женщине УЗИстке, на хорошее оборудование. В результате- она вытаращила на нас глаза и переспросила наш диагноз! :l3:. Мы сидели зеленые и ждали приговора. Потому что слудуя любой логике - ну ошибся врач в одном пороке допустим, но не может же быть трех ошибок в одной! МОЖЕТ ТОВАРИЩИ! МОЖЕТ!
Короче! - узистка оказалась профессором, доктором мед. наук и т. д. У нас полностью другой диагноз, который не требует никаких оперративных вмешательств! Нам в ноябре стукнуло 4 года, он бегает, как вертолет, играет в большой теннис и говорит женщинам прикольные комплименты, типа- ты моя солнышка, ты моя тучичка! Один раз в год ездим к этой же профессорше на обследование! ВОТ такая история! Как вспомню, так вздрогну! :108:
Helen_mama
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
НатальяС, здравствуйте! Как растет Ваш мальчик? Куда-то Вы пропали с форума как раз после нашего рождения! У меня малыш с КТМС родился в марте. Ваша история помогла мне справится с диагнозом (знала диагноз еще до рождения). Нам сейчас 1 год 10 мес. Не вертолет :), но бегает, как все. Вы пишите, у вас играет в большой теннис. Сама играла несколько лет, это спорт с достаточно сильной нагрузкой. Мы мечтаем занять своего мальчика лыжами (горными), но врачи (кардиологи) высказывают разные мнения, иногда противоположные, среди которых мнение, что от больших нагрузок стоит воздерживаться. Если сам бегает, это, мол, пусть, а нагружать специально не стоит. Поделитесь опытом, что вам говорят врачи по этому поводу. Спасибо
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
и у меня есть воспоминания ;)
ВПС ОАП- первая беременность- уговоры прерывать- отказ- стационар во врем я беременности.
Кесарево- и здоровая девочка ;)
вторая беременность- опять уговоры прерывать ;) Кесарево- и вторая девочка
Затем операция - закрыли ОАП
и через 3 года- кесарево и здоровый мальчик ;)
группа крови 4 отриц ;)
судьба.... не смотря на ВПС - быть многодетной мамой ;)
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
О, прям себя, вспомнила. Когда меня положили на сохранение, был осмотр, и заведующий на мой вопрос будут ли мне как другим готовить плазму к кесареву, так весело сказал- А зачем, тебя это не спасёт.... но я дама не робкая, с улыбкой отходила всё сохранение, проводила на роды полроддома и родила- всё нормально. Я благодарна тем врачам и тому заведующему- они ко мне относились как к нормальному человеку, хотя я прекрасно понимаю, что такие пациентки как мы могут поставить крест на карьере любого врача.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Судьба
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5