Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС: Умеренный стеноз устья аорты?

 

Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ВПС: Умеренный стеноз устья аорты?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самая классная зависимость!
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС: Умеренный стеноз устья аорты?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Ni4ipor
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2013
Добрый день!
Нашей малышке 2 месяца. Терапевт услышав шумы направил к ревматологу, а он сразу же на УЗИ. По его итогам нас ждал диагноз - ВПС: Умеренный стеноз устья аорты. Это наш первенец и очень любимый и долгожданный (4 года делали :105: ). Вы не можете представить как мы перепугались. Сами очень впечатлительные и плаксивы.
Софья Михайловна, проконсультируйте нас, пожалуйста, по степени опасности данного порога и его прогноза. Только прошу Вас говорить всю правду, мы хотим её знать, какая бы она не была.
По результатам УЗИ Аортальный клапан Vm м/с = 2,1 Р мм Hg = 17,5.
Очень ждём Вашего профессионального ответа!
Огромное спасибо!
Ni4ipor
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2013
Софья Михайловна, дайте ответ, пожалуйста, мне... сегодня проходил весь день со слезами на глазах... не знаю что делать...
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
1. скан узи
2. АД на руках и ногах
3. вес при рождении
4. вес сейчас
Ni4ipor
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2013
1.



2. АД не измеряли.
3. Вес при рождении - 3,5 - через неделю - 3,1.
4. Вес сейчас - 5,1 кг.
Ni4ipor
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2013
Софья Михайловна, ещё кардиолог говорил, что малышка может перерасти данный порог! Это правда?!?! У нас есть малюпасенькая надежда на такое или нет?!?!
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
градиент давления до 25 ммртст является нормой. У вас - 17
Ni4ipor
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2013
Сегодня полетели делать узи в другом учереждении... надежда под названием "А вдруг ошибка" сыграла свою роль... но к сожалению надежды не оправдались... Посмотрите, пожалуйста, ещё результаты второго узи....



\

Огромное спасибо!
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
могу повторить только то, что писала ранее. Это не порок.
Ni4ipor
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2013
Добрый день, Софья Михайловна!
Прошел год с предыдущего УЗИ и мы сделали повторное (результаты прикрепляю)!
Уже вроде так много времени прошло и мы должны были свыкнуться с мыслью о том, что наш ребенок "особенный", но каждый поход к врачу как ножом по сердцу... по нашему родительскому сердцу!
Как обычные люди мы видим, что градиент снизился с 15 до 11, но я так же понимаю что это может быть обычная погрешность... Не правда ли?!
В этот раз врач увидел двухстворчатый аортальный клапан.
Скажите, пожалуйста, на сколько изменилась ситуация со здоровьем у нашей крошки?! Как влияет этот двустворчатый клапан на качество жизни и её продолжительность?!
Я умом понимаю, что что-то говорить очень рано, так ребенок растет и все будет зависить от того как развивается её сердечко, но как родителю хочется слышать мнение компетентного человека!
Спасибо!



Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
давление на руках и ногах у ребенка можете измерить?
Ni4ipor
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2013
Нет. Последний раз были на приеме у врача-кардиолога в марте. Она меряет только на руках. Тогда было хорошее (помоему 120/80). А сами не меряем и не знаем как. А без давления ничего не скажете?!
Ni4ipor
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2013
А ещё нам постоянно прописывают Кудесан, Элькар, Магнелен и т. д. и советуют сделать Холтер-мониторирование для того, что бы посмотреть наличие скрытых нарушений ритма. Скажите пожалуйста, насколько уместны все эти капельки при нашем заболевании и стоит ли сейчас делать Холтер, так как малышка врятли носить его будет.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
измерьте давление, ок?
Ni4ipor
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2013
Ок! При следующем посещении кардиолога и Вам отпишу!
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
хорошо
Ni4ipor
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2013
Добрый день, Софья Михайловна!
Были мы у кардиолога. Давление было у нас 120/80, пульс 105 ударов в мину.
Очень-очень жду Вашего комментария по нашей болезни. Я сам сейчас так сильно себя накрутил, что не могу ни есть ни пить, ни смотреть без слез на доченьку.
Так всё вместе на нас набросилось на один клапан - и стеноз, и двустворчатый клапан, и регургитация - что просто страшно....
Скажите, пожалуйста, чего нам ожидать?! Когда ждать ухудшения?! В каком возрасте как правило сердце начинает "ломаться"?! Без операции нам не обойтись?! Какие прогнозы на жизнь?!
Пожалуйста, напишите все, что можете по нашей болезни.
Огромное спасибо!
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
мне нужно давление и на ногах тоже
Ni4ipor
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2013
Наш кардиолог на ногах почему не меряет. Поэтому этого показателя у меня, к сожалению, нет. А без давления на ногах что-нибудь можете сказать?!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ВПС: Умеренный стеноз устья аорты?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5