Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ОАП 3мм, ДМЖП 2,5мм, ООО 2,5мм

 

ОАП 3мм, ДМЖП 2,5мм, ООО 2,5мм-кардиохирург сказал что необходима РЭО в 6 месяцев Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ОАП 3мм, ДМЖП 2,5мм, ООО 2,5мм
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ОАП 3мм, ДМЖП 2,5мм, ООО 2,5мм

ОАП 3мм, ДМЖП 2,5мм, ООО 2,5мм-кардиохирург сказал что необходима РЭО в 6 месяцев

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Lana81
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Здравствуйте!14.03.14 было сделано плановое кесарево сечение (на 28 неделе), девочка родилась на 3.550 кг 52 см. На 5 сутки в роддоме услышали шумы в сердце (незначительные как они сказали), рекомендовали сделать УЗИ. Первое УЗИ сделали в МЦ"кардио + " результаты: Открытый артериальный проток 2мм, ДМЖП (мышечный) 2,5мм, ООО 2,5мм. Повторное УЗИ сделали в 3,5 месяца там же, результат: Открытый артериальный проток 3мм!!! !, ДМЖП (мышечный) 2,5мм, ООО 2,5мм. Направили в ГБУЗ Нижегородской обл. Специализированную кардиохирургическую клиническую больницу, там посмотрел нас кардиохирург и назначил явку на контроль и РЭО ОАП сентябре когда нам исполнится 6 месяцев. Врач сказал что уже ОАП не закроется само никогда.
Нам сейчас 4 месяца вес 7,100 кг.
Вопрос:
1. Стоит ли делать операцию РЭО на ОАП в 6 месяцев или лучше подождать когда малышка подрастеть (или хотя бы до года)?
2. При последнем посещении невропатолога, врач назначил массаж (не переворачивается с живота на спину и не стоит на ножках) можно ли нам при таких пороках делать массаж?
Заранее спасибо!!!
Lana81
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Результат последнего УЗИ :
Левое предсердие 17 * 16 мм Правое предсердие 17 * 18 мм
КДР 24 мм
КСР 15мм
ФВ 67%
ЗСЛЖ 3,5 / 5,3 мм МЖП 3,5 / 5,2 мм МЖП движение правильное
МЖП мышечный дефект 2,5 мм
МПП в средней трети перерыв эхо-сигнала 2,5 мм
Сброс умеренный лево-правый
Аорта кольцо 10 мм
аортальный клапан не изменен
градиент 3,6 мм. рт. ст. регургитация нет
Легочная артерия кольцо 11 мм.
Створки не изменены
Градиент 6,3 мм. рт. ст. регургитация нет ст.
Митральный клапан не изменен
Кольцо 11 мм регургитация нет ст.
Трикуспидальный клапан не изменен
Кольцо 10 мм регургитация 0-1 ст.
Полость перикарда не расширена. В обл. бифуркации ЛА систоло-диастолический поток(по ЦДК 3мм)
Заключение : Размеры полости сердца в пределах нормальных значений. Толщина миокарда левого желудочка в норме. Глобальная систолическая функция левого желудочка не нарушена.
Дефект межжелудочковой перегородки (мышечный). Открытый артериальный проток. Открытое овальное окно.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
1. показаний к срочной операции не вижу
2. противопоказаний к массажу нет
Lana81
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Софья Михайловна спасибо большое!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ОАП 3мм, ДМЖП 2,5мм, ООО 2,5мм
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5