Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

брадиаритмия

 

Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   брадиаритмия
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты знаешь, что твоим детям незнакомые (но такие родные) деды морозы и снегурочки праздник обязательно подарят, стоит только отправить адрес Ольге
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

брадиаритмия

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Гендольф
Участник


Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2009
Уважаемая Софья Михайловна! Вся наша семья, а также Настенька от всей души поздравляют Вас и всех Ваших близких с наступающим 2014 годом! Пусть в Новом году уйдут все проблемы, прейдут удача и успех, звучит пусть чаще в доме смех. Желаем крепкого здоровья, пусть будет радостным застолье! С Новым годом!
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
мне особенно приятно получить поздравления от вас и вашей чудной семьи!
взаимно!!!
Гендольф
Участник


Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2009
Уважаемая Софья Михайловна! Здравствуйте. У нашей Настеньки, пока всё хорошо. Ходим в садик. Она растёт полноценным ребёнком, не отстаёт от своих сверстников по возрасту. Спасибо Вам за всё. Поздравляем Вас с Международним женским Днём 8 Марта! Желаем весеннего настроения, огромного счастья, здоровья, любви, быть всегда такой женственной и обоятельной.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
скоро напишете мне, что в школу идете, потом и на свадьбу пригласите....
Отлично!
спасибо за поздравления. И ваших дам - взаимно
Гендольф
Участник


Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2009
Здравствуйте Софья Михайловна. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Вчера были на приёме у нашего кардиолога. На основании ЭКГ и УЗИ сердца нам вынесли заключение: недостаточность трикуспидального клапана 2 ст. Недостаточность клапана легочной артерии 2 ст. НК 1-2ст. Межпредседное сообщение со сбросом крови. Кардиолог сказала, что появилась легочная гипертнзия. Откуда она могла появиться? Помимо элькара и кудесана нам ничего не назначили. Но это ещё не всё. У нас аденоиды 3 ст. Через месяц нам предстоит операция - аденотомия с общим наркозом. Я переживаю, можно ли с нашим сердцем давать общий наркоз, ведь после него у здоровых людей бывают осложнения?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
дайте скан узи
Гендольф
Участник


Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2009
Здравствуйте, Софья Михайловна. Отправляю Вам скан. узи сердца Насти.. А заключение ЭКГ не надо?
Гендольф
Участник


Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2009


Прикрепленный файл (Scan2.TIF, 673058 байт, скачан: 223 раза)
Гендольф
Участник


Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2009
Сканы открываются по клику в отдельной вкладке
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
ничего страшного в вашем эхе нет

противопоказаний для наркоза тоже
Гендольф
Участник


Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2009
Здравствуйте, Софья Михайловна. Спасибо, что успокоили. Надеюсь что всё пройдёт без осложнений.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
все будет хорошо
Гендольф
Участник


Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2009
Здравствуйте Уважаемая Софья Михайловна. У нас всё хорошо. Но всё же хотелось с Вами проконсультироваться.
В августе были на приёме у кардиолога. У Настюши на ЭКГ выявили брадиаритмию. Как Вы думаете, это возможно с нашим заболеванием?
Нам назначили свечи КОРИЛИП и Элькар. Прикладываю Вам заключение ЭКГ и ЭХО сердца.
Как Вы думаете, может нам требуется дополнительное лечение?

Прикрепленный файл (насте.zip, 362460 байт, скачан: 212 раз)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
а где у вас брадикардия????????
Гендольф
Участник


Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2009
Здравствуйте Уважаемая Софья Михайловна. Спасибо за ответ. Наш доктор на основании ЭКГ сказала, что у нас брадиаритмия, с признаками ишемии.
Как Вы думаете, это возможно у ребёнка 5 лет? Я не кардиолог, посмотрев плёнку помимо аритмии ничего не увидел. Прошу Вашего совета, что нам делать дальше? Вы прочитали заключение ЭКГ и ЭХО?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Читала, ничего критического
Контроль экг через 3 мес
Гендольф
Участник


Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2009
Здравствуйте, Софья Михайловна. Большое СПАСИБО за ответ. 15 сентября планируем ехать на очередную МСЭ, скорее всего будем прощаться с инвалидностью.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
.....
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   брадиаритмия
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5