Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ЧАДЛВ

 

Об операции Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ЧАДЛВ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, откуда неожиданно могут прислать пиво с чипсами...
Автор: Капитан

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ЧАДЛВ

Об операции

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Северянка
Новичок

Откуда: Магадан
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
11 окт. 2014
Здравствуйте, уважаемая Софья Михайловна! Помогите, пожалуйста, советом. У моей 5-летней дочери два врожденных порока: гипоплазия верхней и средней долей правого лёгкого. Аномальный дренаж одной правой легочной вены в правое предсердие. Результаты УЗИ сердца: Левый желудочек: КСР 2,0 см., КДР 3,2 см., толщина МЖП 0,5, задней стенки 0,5, КСО 13мл., КДО 41мл., УО 27 мл., ФВ 67%; Аортальный клапан: 3-х-створчатый, створки тонкие, подвижность створок сохранена, градиент давления пиковый 5,1 мм; Левое предсердие: 1,9х2,0 см. ; Митральный клапан: подвижность створок сохранена, градиент давления пиковый 3,2 мм., степень регургитации 0-1; Правый желудочек: не расширен 1,7; Правое предсердие расширено 2,5х2,8; Трикуспидальный клапан: подвижность створок сохранена, градиент давления пиковый 2,2 мм., степень регургитации 1. Легочная артерия ствол 1,6 см., ветви: левая 1,0 см., правая 1,1 см. ; Клапан легочной артерии: подвижность створок сохранена, степень регургитации 1. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: умеренно увеличено ПП. Визуализация легочных вен затруднена. Стенки не утолщены. Сентальных дефектов нет. Локация затрудена из-за смещения органов средостения вправо. Сократит. способность в норме. Легочной гипертензии нет. Софья Михайловна, скажите, каково состояние сердца по УЗИ? Как срочно требуется операция? Каким материалом наращивается вена до левого предсердия? И самый главный вопрос: можно ли при нашей бронхо-легочной патологии делать операцию на сердце? Нет ли противопоказаний? Заранее благодарю за ответ. Наталья.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Я не уверена, что в вашей ситуации имеет смысл делать операцию по перемещению аномально дренирующейся вены в левое предсердие
Северянка
Новичок

Откуда: Магадан
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
11 окт. 2014
Софья Михайловна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Могу я попросить Вас подробней написать, почему дочке не нужна операция? Операция в принципе не нужна? Или от нее не будет толку? Или операция противопоказана? И по поводу состояния сердца по УЗИ можно услышать Ваше мнение? Заранее благодарю.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
изолированный аномальный дренаж в вашем случае не снижает вам качество жизни.
Операция с ИВЛ в условиях патологии легких - заведомо огромный риск. В вашем случае - неоправданный и ненужный.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ЧАДЛВ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5