Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

множественные дмпп. 1, 5 мес. ребенку

 

Врачи говорят по-разному о результатах УЗИ Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   множественные дмпп. 1, 5 мес. ребенку
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

множественные дмпп. 1, 5 мес. ребенку

Врачи говорят по-разному о результатах УЗИ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Луиза Я
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2014
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в результатах УЗИ и посоветуйте что нам предпринять, потому что один врач сказал нам срочно идти к кардиохирургу в ближайшее время, а другой, что надо подождать еще 3 месяца.1ый впач сказала, что правый желудочек увеличен, нужно ребенка кормить из бутылочки, чтоб он сильно не напрягался и ограничить массажи; 2ой врач, что делать все как прежде, что никакого увеличения желудочка нет.
РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ:
Митральный клапан - створки тонкие
Основание аорты - 0, 7 см
Аортальный клапан - створки тонкие, P гр - 4, 7 мм рт ст
Трикуспидальный клапан - створки тонкие, ФКТК - 1, 7 см, рег (++)
Легочная артерия - 0, 8 см
Легочный клапан - ствоики тонкие, Р гр - 4, 1 мм рт ст
СДЛА - 27 мм рт ст
Левое предсердие 1, 2 см
ПП в В режиме 2, 0×1, 6 см
ПЖ в В режиме 2, 3×1, 5 см
Правый желудочек в диастолу 0, 9 см
Левый желудочек : конечный диастолический размер 1, 8 см; конечный систоличаский размер 1,4 см
КДО - 10мл
КСО - 5 мл
УО - 5 мл
Фракция выброса - 51%
Толщина МЖП в диастолу - 0.4 см
Толщина задней стенки ЛЖ - 0.3 см
Наличие перикардиального выпота - нет
Дополнительные особенности : гипокинез МЖП. ДМПП II множественные от 1.0 до 5.0 мм (в итоге 10 мм). Сброс слева направо.
Заключение: ДМПП множественные. Недостаточность ТК.

Это заключение эхокг. И еще хотела сказать. Что малыш родился 2500 гр, за этот месяц набрпл 1270 гр. Но сейчас кушает заметно меньше (раньше больше 20 мин, теперь в лучшем случае 14 мин и часто отдыхает), спит дольше и когда плачет, то кашляет, есть одышка.

2ой врач даже не обратил внимание на это.

Посоветуйте пожалуйста что нам предпринять.
Заранее благодарны Вам.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
если сбросы действительно суммарно до 1 см, это может приводить к описываемой вами клинике. Советую проконсультироваться с живым кардиологом на предмет легкой мочегонной терапии
Луиза Я
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2014
Спасибо за ответ!
Нам еще советовали чаще "столбиком" держать и кормить из бутылочки. Вообще есть какие-то рекомендации по уходу за малышом. И операция в нашем случае показана или еще есть шанс на выздоровление? Нам сказали подождать 3 месяца, как вы считаете, это ожидание не принесет вреда? После терапии ему станет полегче или это просто поддерживающее, чтоб не стало хуже. Извините, что так много вопросов.
Спасибо Вам!
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
сейчас вам показан динамический контроль, есть шанс самостоятельного закрытия нескольких дефектов. контроль узи через 3-6 мес
насчет "столбиком" - это рекомендации для всех детей, а не только с ВПС
ваша задача - минимизировать риск инфекций, так как высок риск пневмонии.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   множественные дмпп. 1, 5 мес. ребенку
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5