Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС.ДПМЖ.ООО

 

у новорожденной диагноз ВПС,ДПМЖ. ООО Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ВПС.ДПМЖ.ООО
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в Новосибирске звонишь Наде из соседнего подъезда, а попадаешь в Кемерово.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС.ДПМЖ.ООО

у новорожденной диагноз ВПС,ДПМЖ. ООО

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Аура
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2015
Здравствуйте, Софья Михайловна. Сначала хочу Вас поблагодарить за Вашу отзывчивость и помощь таким родителям как мы. Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся нашей беде. Моей дочери всего лишь 11 дней. Родились мы в НИИ акушерства и педиатрии и никто там из педиатров и неонатологов даже не услышал у дочки шумы в сердце. На 7 день мы сделали УЗИ сердца, не смогла разобрать полностью слова, написано от руки. заключение: полости сердца не расширены, стенки не утолщены. Движение МЖП по н-типу на уровне с/з МЖП шунт из ЛЖ в ПЖ, Аорта и АИ б/о. МИ-противодо... есть, в сму створки сомкнуты на TИ-TR (+), на ПИ PR(+). при ИДИ на уровне с/з МЖП шунт с ср 10 мм рт ст слева направо. на уровне с/з МПП сброс поток из ЛП в ПП 2,5 мм. Заключение: УЗ-признаки ВПС-мышечный ДМЖП с левоправым сбросом. ООО.
1. Подскажите пожалуйста-как срочно нужно оперировать данное заболевание?
2. Поддается ли оно медикаментозному лечению?
3. Каков шанс на самостоятельное закрытие ДМЖП?
4. исходя из наших данных какой можно сделать прогноз?
Заранее благодарна за ответ.
Аура
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2015
это наше узи. и забыла указать уровень сатурации 98% у нас

Прикрепленный файл (1 001.jpg, 2976117 байт, скачан: 270 раз)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Повторите узи в других руках
Аура
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2015
Здравствуйте! повторили узи в Краевой поликлинике. копию прилагаю.

Прикрепленный файл (005.jpg, 154937 байт, скачан: 405 раз)
Аура
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2015
еще

Прикрепленный файл (001.jpg, 552369 байт, скачан: 593 раза)
Аура
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2015
и еще

Прикрепленный файл (005.jpg, 154937 байт, скачан: 299 раз)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
1. операция не показана
2. медикаментозное лечение не показано
3. высочайший
4. все будет хорошо
Аура
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2015
Благодарю Вас от души за столь быстрый ответ. Дай Бог и Вам здоровья.
Аура
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2015
Софья Михайловна, здравствуйте! хотела уточнить: можно ли 2-3-х месячному ребенку с постоянного места проживания на равнинной местности у моря переехать в горы на высоту 900 м над уровнем моря для проживания? не вредны ли поездки на поезде по 12 ч? не окажет ли давление на такой высоте(900м) отрицательного воздействия на наше заболевание?(ВПС. Дефект межжелудочковой перегородки (мышечный, множественный). Функционирующее овальное окно. НК 0 ст.)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
можно
не вредны
не окажет
Аура
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2015
Благодарю Вас.
Аура
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2015
Софья Михайловна, здравствуйте! будьте добры ответьте на мои вопросы-может ли ВПС. ДМЖП. ООО ухудшаться? ребенок стал очень вялым, больше 1 ч бодрствовать не может, постоянно хочет спать, стала меньше улыбаться и гулить, температуры нет. Могут ли эти признаки быть симптомами нашего заболевания сердца или симптомом ухудшения его?31.03 мерили уровень сатурации-93%. может повторить УЗИ? напомню-рождены мы 20.01.15 г
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
если диагноз поставлен правильно, то нет

Аура
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2015
Софья Михайловна, доброго времени суток! позвольте Вас спросить-могут ли быть отеки при ВПС. ДМЖП. ООО? Ребенку сейчас 4 месяца, за это время набрал более 5 кг веса. в 1-ый мес набрала 1250гр, 2-ой мес 1600гр,3-ий мес 1000 гр, 4-ый мес 1450гр. Недавно были у невролога, назначил-Триамур, Мексидол, Сермион и Пикамилон. с 15.04 по 15.05 пропили эти лекарства. Невролог сказал что наш быстрорастущий вес-признак нашего порока сердца, якобы это отеки. То что под глазками опухшее это я могу с точностью сказать и из-за этого даже нижнее веко как бы заворачивается внутрь и глаза постоянно слезятся(окулист причину не нашел, сказал тоже что это из-за нашего веса, щеки большие). Мочится ребенок достаточно часто, питание-грудное молоко по требованию-с интервалом в 1,5-2,5 ч, процедура кормления занимает от 3 мин до 10 мин максимум. Ребенок все 4 мес беспокойный, плачет, хнычет постоянно, даже на руках так может, редко улыбается, еще реже смеется, не всегда сосет грудь. Меня очень настораживает эта прибавка в весе.
И еще вопрос-при любом вирусном и бактериальном заболевании нужно принимать антибиотики? В краевом центре кардио нам сказали только при заболеваниях сопровождающихся температурой нужно принимать антибиотики (амоксиклав к примеру), местный кардиолог сказал даже при насморке принимать Сумамед. Что ж останется то от ЖКТ если каждый раз пить такие сильные антибиотики? Оправданно ли это?
УЗИ наше выше в письме Вам.
Заранее благодарна за ответ.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
вы где географически находитесь?
Аура
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2015
Краснодарский край
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
просто подумала, что хорошо бы вас посмотреть глазами
Аура
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2015
да мы готовы. когда удобнее?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
так как причина набора веса может быть и вполне нормальная, а не отеки от сердца....
Аура
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2015
Софья Михайловна, как определить можно-нормальный набор веса или отеки все таки?
Аура
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2015
Софья Михайловна, как определить можно-нормальный набор веса или отеки все таки?
Аура
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2015
Здравствуйте! Софья Михайловна, как быть с антибиотиками при ВПС. ДМЖП. ООО.? при любом вирусном и бактериальном заболевании нужно принимать антибиотики? В краевом центре кардио нам сказали только при заболеваниях сопровождающихся температурой нужно принимать антибиотики (амоксиклав к примеру), местный кардиолог сказал даже при насморке принимать Сумамед. Что ж останется то от ЖКТ если каждый раз пить такие сильные антибиотики? Оправданно ли это?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ВПС.ДПМЖ.ООО
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5