Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Тубулярная гипоплазия дуги аорты

 

Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   Тубулярная гипоплазия дуги аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помогают спасти самое дорогое, что есть у нас - сердечки наших деток!
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Тубулярная гипоплазия дуги аорты

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Екатерина Козаченкова
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Здравствуйте, Софья Михайловна!

Меня зовут Екатерина, 29 лет. У меня 32 недели беременности, беременность вторая. Первый ребенок полностью здоров.

На УЗИ в 31 неделю был поставлен диагноз: тубулярная гипоплазия дуги аорты у плода:

Сердце расположено в переднем левом квадранте поперечного сечения грудной клетки. Верхушка сердца расположена слева от грудины.
Размеры сердца в пределах нормы (занимает менее 1/3 поперечного сечения грудной клетки). Ось сердца не изменена.
Левый желудочек меньше правого.
Ширина левого желудочка 10.3 мм, правого 12.6 мм.
Створка овального окна открывается в левое предсердие.
При осмотре в режиме ЦДК дефектов межжелудочковой перегородки не выявлено.
Атриовентрикулярные клапаны расположены нормально, определяется синхронное движение створок.
При осмотре в режиме ЦДК через атриовентрикулярные клапаны определяется ламинарный поток. Эндокард средней эхогенности.
Миокард не изменен. Перикардиальный выпот не определяется.
Нисходящая аорта визуализируется слева от позвоночника.
Непарная вена не визуализируется.
Срез через три сосуда и трахею диаметр аорты равен диаметру верхней полой вены.
Срез через выходной тракт левого желудочка визуализируется,
диаметр аорты на уровне клапана 4,4 мм (нижняя граница нормы 4,7 мм), скорость кровотока 36,97 см/сек, индекс резистентности 0,85.
Срез через выходной тракт правого желудочка визуализируется,
диаметр легочной артерии 7,1 мм (норма), скорость кровотока 35,03 см/сек индекс резистентности 0,79.
Срез через дугу аорты визуализируется, аорта сужена на всем протяжении дуги до выпадения артериального протока.
Срез через артериальный проток визуализируется.
ЧСС - 167 уд/мин. Диафрагма визуализируется.

Пол плода - мужской. Предполагаемый вес плода на момент осмотра по Hadlock-2 - 1648 г (+- 241 г), что соответствует 31 неделе.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Размеры плода в пределах индивидуальных колебаний для 31 недели беременности
ВПС плода: тубулярная гипоплазия дуги аорты.

Рекомендовано: Консультация генетика.
УЗИ контроль в сроке доношенной беременности.

Какие прогнозы на жизнь у ребенка с таким диагнозом? Насколько это серьезно? Необходима ли будет операция сразу после рождения? Нужно ли мне рожать в специализированной клинике?

В данный момент нахожусь в полной растерянности к чему готовиться. Заранее благодарю за ответ и любую информацию!

Фото Узи и консультации генетика прилагаю далее.


Прикрепленный файл (Узи 1.jpg, 224584 байт, скачан: 190 раз)
Екатерина Козаченкова
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Узи 2 лист

Прикрепленный файл (Узи 2.jpg, 212455 байт, скачан: 175 раз)
Екатерина Козаченкова
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Консультация генетика 1 лист

Прикрепленный файл (Генетик 1.jpg, 235998 байт, скачан: 183 раза)
Екатерина Козаченкова
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Консультация генетика 2 лист

Прикрепленный файл (Узи 2.jpg, 212455 байт, скачан: 204 раза)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
гадать бессмысленно. выложите ЭХОКГ ближе к родам.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   Тубулярная гипоплазия дуги аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5