Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Гипоплазия аортального клапана, восходящего отдела дуги аорт

Ув.Софья Михайловна, нужен срочно совет!!!!я уже легла не прерывание беременности, нахожусь в больнице.времени совсем нет! Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

стеноз клапана ла
А это узи сделано в три месяца ....
Nyyka
Митральная и Трикуспидальная регургитация
Спасибо! Анализы сдали сегодня. Ждем результата. К сожалению, переделывать УЗИ б ....
Сятя
впс-двойное отхождение магистральных сосудов от пж.
Аорта отходит от правого желудочка, расположена позади легочной артерии:диаметр к ....
zarina abdynasyr
Умеренный стеноз двустворчатого АК
Здравствуйте, в нашей практике бывали разные дети с аортальными стенозами и к ка ....
Теплов Павел Викторович
ВПС : ДМЖП, ДМПП, ООО
Вес при рождении 3870гр, сейчас 7000гр. Принимаем верошпирон 1/4 таб ....
ElmiraAmir
отеки
Софья Михайловна, подскажите пожалуйста куда нам бежать. В Вологде предлагают жд ....
Ольга84
. ....
Сятя
. ....
Сятя
. ....
Сятя
. ....
Сятя
Коарктация аорты
Коарктация аорты с подобным градиентом является показанием к хирургическому лече ....
ФЦССХ Пермь
Стеноз аортального клапона
А мне про какую то коррекцию еще говорили, сто открытая операция будет и коррекци ....
Dina0108
Стеноз аортального клапона
Ребенку год и 5 месяцев, я не знаю видео тут добавляла узи, оно добавилось или нет ....
Dina0108
коарктация аорты
заключение кардиолога март 2017 года ....
Елена36
Аневртзма мпп степени R
Контроль через год ....
Софья Крупянко
ДМЖП
89097949777 belovcardio@yahoo.com документы: свидетельство и последнее Эхо с ....
kldcardio
Помогите разобраться ЧОАВК
ничего не значит все в пределах послеоперационной нормы с ув белов ....
kldcardio
Аневризма мпп с двумя дефектами
назначил только капли элькар, на сколько это опасно? - назначение элькара не оп ....
kldcardio
Аневризма мпп степини R с двумя дефектами
Спасибо, вам, большое!!! ....
Марияяяя
градиент на манжете после операции Мюллера
Добрый день! Чтобы понять, хорошо или плохо, необходимо больше информации. Пришл ....
ФЦССХ Пермь
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   Гипоплазия аортального клапана, восходящего отдела дуги аорт
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друзья, которые поймут тебя всегда и не осудят никогда!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Гипоплазия аортального клапана, восходящего отдела дуги аорт

Ув.Софья Михайловна, нужен срочно совет!!!!я уже легла не прерывание беременности, нахожусь в больнице.времени совсем нет!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Tipka
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2016
Доброго времени, суток! не знаю, успеете ли Вы ответить или нет. я из Омска. у меня 21 неделя беременности, обнаружили ВПР. УЗДГ прилагается. кардиохирург настаивает прервать беременность, мол если и выживет ребёнок после операций, то будет совсем не жилец и проживет не долго. я совсем растерялась, времени подумать сказали нет и вот на след день после вердикта я в больнице не прерывании. теперь думаю что не дала ребёночку ни одного шанса. к другим специалистам не ходила и обследования другие не делала. подскажите есть ли у нас хоть какой то шанс спастись, и что нас ждёт в будущем? Я буду очень благодарна за ответ! времени нет! спасибо!
Tipka
Новичок

Всего сообщений: 2

3 авг. 2016
Не знаю как прикрепить файл. придётся писать.
Трехкамерный срез сердца изменен ДМЖП 4.7 мм. Срез через три сосуда изменен-Д легочного ствола 5.5мм., Д аорты 1, 3 мм., аортальный клапан уменьшен. Ход магистральных сосудов правильный. Срез через дугу аорты изменен -восходящий отдел полностью не просматривается, нисходящий отдел аорты Д 2.2 мм.
Заключение:гипоплазия аортального клапана, восходящего отдела и дуги аорты. ДМЖП больших размеров.
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 184

7 дек. 2015
Здравствуйте, извините что влазию.... Но Софья Михайловна отвечает не так быстро, если хотите лучше проконсультируйтесь по вашему вопросу в Краснодаре у кардиохирурга Белова, или у Шорохова- они быстро отвечают. Желаю вам принять правильное решение....
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 184

7 дек. 2015
Извините в Калининграде - Белов
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5714

28 окт. 2008
Типка, вы сделали верный выбор. По отношению к ребенку, в первую очередь. череда масштабных тяжелых операций без надежды на выздоровления- вы бы этого хотели для ребенка?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   Гипоплазия аортального клапана, восходящего отдела дуги аорт
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3