Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Крупная аневризмах и два ДМПП

Проконсультируйте пожалуйста Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

анамалия Эбштейна
Ника, добрый вечер! У моей дочки аномалия эбштейна, ей 4 года, впс выявлен при р ....
irina k
Анамалия Эбштейна
пожалуйста. Форум назначен только на вторник, есть ли шансы у моего малыша? перв ....
НИКА88
ВПС ДМЖП 3 мм
Здравствуйте Софья Михайловна! Посмотрите, пожалуйста ЭХОКГ. Что можете сказать ....
Natashamolokova
Консультация по ЭХОКГ плода
Софья Михайловна, здравствуйте. Расскажу как всё произошло дальше. Получили конс ....
Залина
ДМПП вторичный Операция???
Благодарю Вас за ответ, уважаемый Павел Викторович. ....
Павловна
Просьба помочь советом.
Здравствуйте! Моя история вот какая! Мне 31 год у меня двое деток сыночку 10 лет ....
Natalya163
УЗИ ....
Павловна
УЗИ ....
Павловна
Ещё УЗИ ....
Павловна
Добрый день. Нужна ли нашей дочери операция? Если да, то какой способ? Наш д ....
Павловна
УЗИ ....
Павловна
Ещё УЗИ ....
Павловна
Ещё УЗИ ....
Павловна
ещё скан УЗИ ....
Павловна
Если операция нужна, то какой способ ей подойдёт? ....
Павловна
Также прилагаю ещё скан узи. ....
Павловна
ДМЖП, ДМПП, легочная гипертензия
Подходит ли это лечение? Или нужно что-то еще или другое. ....
elena oleg
6 лет после операции ДМПП и ОАП
В 2011 г. мой ребенок был прооперирован в возрасте 6 мес., операция прошла успеш ....
***Наталья***
аневризма дмпп
Большое спасибо за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, электрофорез и общий масса ....
анна1987
аневризма дмпп
И можно ли делать массаж и электрофорез? ....
анна1987
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   Крупная аневризмах и два ДМПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, о чем я помню каждый день с момента первого посещения...
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Крупная аневризмах и два ДМПП

Проконсультируйте пожалуйста

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

knopka76
Участник

Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2016
Мне 28 лет, диагноз поставлен впервые. Обратилась к кардиологу св связи с высоким давлением и тем что за последний месяц 3 раза упала в обморок. цитирую заключение УЗИ: ВПС: Крупная аневризма МПП R тип, глубиной 22 мм. В аневризме лоцируютсЯ 2 вторичных дмпп: первый дмпп -6 мм с дефицитом аортального края, АV- край 10 мм, второй дмпп в центре аневризмы -3 мм, сброс шунта слева-направо, общий объём шунта умеренный. Дилатация правых камер сердца. Недостаточность ТК 1-2 ст., по объёму ближе к умеренной. Умеренная ЛГ. Говорят только открытая операция на сердце. Окклюдер мне не подойдет, проконсультруйте пожалуйста.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5794

28 окт. 2008
нет, не подойдет
knopka76
Участник

9 окт. 2016
Софья Михайловна, добрый день
Я уже была в Москве как раз в Бакулева на консультации, диагноз подтвердили, уже получила квоту и 8 ноября еду на госпитализацию. Но сейчас когда прохожу врачей и собираю необходимые анализы у гинеколога возник вопрос, почему мне не сказали что нужно прекратить приём ОК Жанин, обычно их отменяют перед операцией. Жанин пью из за множественных миом, без него они растут. Врачу к сожалению дозвонится не могу((( вот решила спросить здесь. Можно ли продолжать пить их или необходимо отменять.
На приеме была у врача Медведевой О. И., консультировал профессор Подзолков, операция будет на полостная с ИК.
Заранее вам благодарна.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
Простите, давно не была на форуме. Вас вопрос ещё актуален?
knopka76
Участник

9 окт. 2016
Софья Михайловна, спасибо!
Но меня уже прооперировали у вас в центре) и сегодня я уже даже дома)

У меня только слава благодарности)
knopka76
Участник

9 окт. 2016
Софья Михайловна, здравствуйте. У меня к вам вопрос. Меня прооперировали 9 ноября, операция была в условиях ИК, хирург Подзолков. С начала декабря месяца я жалуюсь на высокий пульс (в спокойном состоянии до 120 уд) и прям слышу как бьется сердце. Врач сначала назначила кораксан 2 раза в день по 5 мг., изменений не было, увеличили количество. Сейчас я его пью по 7,5 мг утром и вечером. Пульс также высокий (стал чуть ниже) около 100-105 ударов в спокойном состоянии. Ещё в последние 10 дней стало часто подниматься давление до 130/80, после операции оно стандартно было 115-120/70-60. Ежедневно мучают сильные головные боли. Ещё пью магний в6 3 раза в день и утром верошпирон 25 мг. Последнее УЗИ от 21 декабря врач пишет положительная динамика. На месте дмпп стоит заплата.
ЭКГ от 25.12-нарушение межжелудочковой проводимости, тахикардия.
На 3 этаж без отдыха пока подниматься затруднительно, начинается одышка и отдаёт все в грудину. Сплю до сих пор на спине, стоит лечь на бок сразу сильные боли.
Как мне быть с моим пульсом? Бывает просыпаюсь ночью от того что слышу как колотиться сердце.
И кардиолог на приёме когда была у неё 29.12 услышала какие то шумы в районе сердца., почему они могли возникнуть? Если их не было после операции.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
1. сделать суточный мониторинг ЭКГ, АД
2. сделать ЭХОКГ
3. сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы
4. идти к живому кардиологу
knopka76
Участник

9 окт. 2016
Софья Михайловна, добрый день!
Подскажите пожалуйста
Хирург ставит послеоперационную гранулему. была на УЗИ подтвердили 5 образований от 0,5 см до 0,8 см.. Они растут поэтому изнчально и пошла ко врачу. Что с ними делать? Хирург говорит ближе к осени удалять, раз растут и образовались.

Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
Согласна с ним
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   Крупная аневризмах и два ДМПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3