Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аномалия Эбштейна и дцп

Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП
Здравствуйте, по-моему у вас ситуация плановая и можно подумать о возможности эн ....
ShorokhovSE
Повышен год на перешейка аорты
Здравствуйте, по-моему вам беспокоиться не о чем. Градиент в пределах нормы и ко ....
ShorokhovSE
аневризма дмпп
Здравствуйте, по -моему у вас нет необходимости в хирургическом лечении. Отверс ....
ShorokhovSE
ДМПП вторичный Операция???
Здравствуйте, к сожалению мне не совсем понятна ситуация в целом - возраст ребен ....
ShorokhovSE
Консультация
Здравствуйте, конечно мы можем посмотреть ребенка и если будет необходимость и в ....
ShorokhovSE
ВПС
Спасибо Вам огромное Павел Викторович!!!! Всего Вам самого наилучшего! Спасибо ч ....
Natashamolokova
аневризма дмпп
Добрый день! В месяц на обследовании эхокг нашли порок - аневризма межпредсердно ....
анна1987
диагностирован ДМПП 15 мм 3,5 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Ребенку 3,5 года в мае впервые сделано узи се ....
Daelya
диагностирован ДМПП 15 мм 3,5 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Ребенку 3,5 года в мае впервые сделано узи се ....
Daelya
Добрый день! Необходимо записаться на прием в поликлинику федерального центра к ....
ФЦССХ Пермь
анамалия Эбштейна
Ника, добрый вечер! У моей дочки аномалия эбштейна, ей 4 года, впс выявлен при р ....
irina k
Анамалия Эбштейна
пожалуйста. Форум назначен только на вторник, есть ли шансы у моего малыша? перв ....
НИКА88
ВПС ДМЖП 3 мм
Здравствуйте Софья Михайловна! Посмотрите, пожалуйста ЭХОКГ. Что можете сказать ....
Natashamolokova
Консультация по ЭХОКГ плода
Софья Михайловна, здравствуйте. Расскажу как всё произошло дальше. Получили конс ....
Залина
Благодарю Вас за ответ, уважаемый Павел Викторович. ....
Павловна
Просьба помочь советом.
Здравствуйте! Моя история вот какая! Мне 31 год у меня двое деток сыночку 10 лет ....
Natalya163
УЗИ ....
Павловна
УЗИ ....
Павловна
Ещё УЗИ ....
Павловна
Добрый день. Нужна ли нашей дочери операция? Если да, то какой способ? Наш д ....
Павловна
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   Аномалия Эбштейна и дцп
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "сынок, какой час, я только села"
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аномалия Эбштейна и дцп

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

yrvin
Начинающий

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2012
Здравствуйте, Софья Михайловна! Кроме ВПС (аномалия Эбштейна, ДМПП 8-9мм) у ребёнка ещё проблемы по неврологии. 2 раза в год ездим на реабилитационные курсы, очередной из которых должен быть с 9 по 21.01.2017. Но наш кардиолог на последнем осмотре(14.11.2016) сказала, что уже пора оперироваться. Как Вы оцениваете состояние ребёнка в плане срочности операции? Не навредит ли предстоящей операции наша возможная поездка на курс или нужно всё отложить и заниматься подготовкой к операции?

Заранее благодарен,
с уважением,
Юрий

Прикрепленный файл (IMG_5625.JPG, 1278359 байт, скачан: 49 раз)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5794

28 окт. 2008
Вы абсолютно уверены в правильности поставленного вам диагноза? АЭ?
yrvin
Начинающий

31 мар. 2012
В марте 2015 были на очной консультации у Вас в центре

Прикрепленный файл (ee.pdf, 326642 байт, скачан: 22 раза)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008

Нашего эхокг у вас нет?
В любом случае, не вижу повода пропускать терапию по дцп
yrvin
Начинающий

31 мар. 2012
Если я правильно понял нашего кардиолога, то её сейчас больше настораживает ДМПП, который(по её мнению) несколько увеличился и то, что на консультации с выездной бригадой НЦССХ (апрель 2016 г. Ярославль) про ДМПП ничего не сказано. Данные эхо из НЦССХ сейчас найду и выложу. И ещё, Софья Михайловна, подскажите пожалуйста по предстоящей операции. Это будет только коррекция ДМПП (возможен ли окклюдер?) или полостная - ДМПП и ТК?

С уважением,
Юрий

Прикрепленный файл (kk.pdf, 227727 байт, скачан: 32 раза)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
Заключение не читаемое.
Размер дмпп при аэ ничего не значит. Относительно предстоящей операции- не знаю.
yrvin
Начинающий

31 мар. 2012
Софья Михайловна, я нашёл результаты эхокг из НЦССХ

Прикрепленный файл (нцссх_1.jpg, 191504 байт, скачан: 35 раз)
yrvin
Начинающий

31 мар. 2012
Софья Михайловна, я немного переформулирую вопрос. Как Вы считаете, скомпенсирована ли АЭ на данный момент и можно ли пока ограничиться установкой окклюдера? Или вообще пока только наблюдаться?

С уважением,
Юрий
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
Закрытие дмпп ухудшит самочувствие ребёнка
Я бы рекомендовала контроль в динамике
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   Аномалия Эбштейна и дцп
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3