Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Консультация по ЭХОКГ плода

Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Коарктация аорты,ОАП,двухстворчатый клапан
Здравствуйте, нужно измерить артериальное давление на руках и ногах, корректн ....
tomsk
Вторичный ДМПП
Доброго времени суток! В три месяца нашей дочери поставили диагноз ДМПП вторичн ....
SisiElina
полная форма ОАВК
Последнее узи ей 1.5 мес ....
di
ОАП у подростка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько оперативно необходимо сделать аппер ....
игорь юрьевич
клапанный стеноз легочной артерии
огромное спасибо за ответ. Так получается, что на форуме ответ придет быстрее, че ....
nestey89
3 стр ....
Мамакнопки
Информация для родителей, которые хотят лечиться у нас
Когда нас выпишут из ОПН с диагнозом домой, могу я в электронной форме предостав ....
Тatьяна R
Добрый день! У нас ВПС:коарктация аорты, ОАП, двухстворчатый клапан. Обнаружил ....
Мамакнопки
Добрый день! У нас ВПС:коарктация аорты, ОАП, двухстворчатый клапан. Обнаружил ....
Мамакнопки
Критический клапанный стеноз АО клапана,ю
Здравствуйте! 1Какие шаны на благоприятный исход с таким пороком? Прогнозы для р ....
Helena666
Здравствуйте! 1Какие шаны на благоприятный исход с таким пороком? Прогнозы для р ....
Helena666
1Какие шаны на благоприятный исход с таким пороком? Прогнозы для ребёнка после о ....
Helena666
Критический клапанный стеноз АО клапана,
1Какие шаны на благоприятный исход с таким пороком? Прогнозы для ребёнка после о ....
Helena666
Добрый день! У нас ВПС:коарктация аорты, ОАП, двухстворчатый клапан. Обнаружили н ....
Мамакнопки
ОАП
Протоки до 3 мм закрывают спиралями эндоваскулярно, доступом через сосуды бедра. ....
tomsk
полная форма ОАВК
Здравствуйте! Нам 1.5 мес. На на заключении Эхокг полная форма оавк, влг. Перв ....
di
ПОДАРТАЛЬНЫЙ ДМЖП 12ММ
Моей дочке 9 лет, с рождения наблюдались в Киеве, операцию постоянно откладывали, ....
nangela778899
ПОДАРТАЛЬНЫЙ ДМЖП 12ММ
Моей дочке 9 лет, с рождения наблюдались в Киеве, операцию постоянно откладывали, ....
nangela778899
ТФ или ДМЖП у ребенка
Здравствуйте, ответила вам в той теме. ....
tomsk
ВПС ДМЖП нужна ли операция? Рецидивы гидроперикардит
Здравствуйте, это сложная диагностическая задача, я не смогу вам ничем помочь ....
tomsk
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   Консультация по ЭХОКГ плода
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это спасательный круг для родителей, чьи детки с ВПС!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Консультация по ЭХОКГ плода

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Залина
Участник

Всего сообщений: 64

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2012
Добрый день, Софья Михайловна! Племянница сейчас беременна. Прошу Вашей консультации по УЗИ плода на сроке беременности 26-27 недель. Беременность 1-ая, родителям 23 и 25 лет, здоровы. Предполагаемая масса 1010 г, ПДР 04.10.2017 г. Все органы без особенностей,, структура плаценты неоднородная с множеством гиперэхогенных точечных включений. Заключение ВПС: общий артериальный ствол, ДМЖП 4,5-5 мм, ДМПП 7,5 мм. Рекомендовано контрольное УЗИ в специализированном кардиоцентре, консультация генетика. Больше ничего не написано. Вчера я отправила письмо на электронку Бакулева, 205 кабинет. Какие наши дальнейшие действия и вообще, что по Вашему опыту надо делать. Мы понимаем, что все очень серьезно. Спасибо.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5811

28 окт. 2008
Надо записаться на приём в перинатальный центр 84954147885
Тatьяна R
Новичок

Всего сообщений: 10

26 июня 2017
Здравствуйте. Можно получить консультацию, т.к. я проживаю в Кемеровской области.
Сейчас у меня беременность 25 недель. после рождения ребенка с такими признаками нужна плановая операция при массе тела 4,5 кг?

Прикрепленный файл (07.07.2017 Скринин, 1935415 байт, скачан: 26 раз)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
Надо повторить эхокг плода после 36 недель и планово после рождения
Тatьяна R
Новичок

Всего сообщений: 10

26 июня 2017
Спасибо.
Залина
Участник

Всего сообщений: 64

23 апр. 2012
Софья Михайловна, здравствуйте. Расскажу как всё произошло дальше. Получили консультацию в Перинатальном центре Бакулева, диагноз подтвердили, рекомендовали прерывание. В общем, к моменту рождения было уже 30 недель, вес 1,500 кг, не дышала. Врачи сказали, что положено реанимировать, выхаживать. Перевели в реанимацию новорожденных, интубировали, ИВЛ. Все исследования провели, диагноз подтвердили. 3 недели ребенок был на ИВЛ, сегодня умер.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
Надо двигаться дальше. При следующей беременности- перерыв не менее года- на сроке 9-10 недель запишитесь в наш перинатальный центр.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   Консультация по ЭХОКГ плода
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3