Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Недостаточность аортального клапана. Прошу консультации

Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ТМС
Добрый день! Если возможно, продублируйте ваши сканы, качество их такое, что не ....
ФЦССХ Пермь
ОАП
игорь юрьевич написал:[q]Остались одни вопросы-надо делать закрытие ОАП или нет[/q] З ....
tomsk
ТМС
мама Маруси и Елисея написал:[q]ЭХОКГ было сделано 23.11 первый документ [/q] По эт ....
tomsk
Ниточка на шве
Большое спасибо за ответ! ....
мама Маруси и Елисея
прошу помощи специалистов...ВПС плода
Спасибо Вам за отзывчивость! Нас прооперировали по квоте в Казани! ....
ИринаНН
тмс
последнее ЭХОКГ было сделано 23.11 первый документ просто на самом документе вра ....
мама Маруси и Елисея
ТМС
последнее ЭХОКГ было сделано 23.11 первый документ просто на самом документе вра ....
мама Маруси и Елисея
МПП сердца у ребенка.
Здравствуйте, в 8 месяцев по результатам узи сердце, был поставлен диагноз -ООО ....
Екатерина Анисина
нужна консультация специалиста
Спасибо большое за консультацию. С КЦ вроде как уже определилась. ....
IrihaRud
Перегрузка МКК
Здравствуйте. Сергей Николаевич. Подскажите пожалуйста, Марков Динила, мы к Вам ....
Svetlana Markova
ОАВК полная форма+коарктация аорты
Здравствуйте! Если помните я вам до этого тоже писала насчет нашего порока, прил ....
di
ОАВК полная форма+коарктация аорты
Здравствуйте! Если помните я вам до этого тоже писала насчет нашего порока, прил ....
di
Недостаточность Ао кл Прошу консультации
Большое спасибо за консультацию! ....
Aleksa
ниточка на шве
Вячеслав Александрович, большое спасибо за ответ. ....
мама Маруси и Елисея
нужна консультация специалиста
- правильно ли я поступила¸ перенеся операцию на другое время? - это ваше р ....
kldcardio
ВПС ДМПП 10мм
спешки нет эхо в 1 год с ув Белов ....
kldcardio
Сложный ВПС
1, Нужно ли ехать нам в Бакулева на консультацию? - это вы должны были обсудить ....
kldcardio
Профилактика эндокардита
дозировку должен подобрать педиатр или кардиолог ....
kldcardio
Стеноз анастомоза коллектора легочных вен
Аорта: корень - 1,5 см, сегмент В-9.0 мм, недост-нет; левое предсердие: розмер-1 ....
wessco
Низкий пульс после операции!
Добрый день! Матери (55) 9 октября провели операцию по замене митрального кла ....
Daylighter
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   Недостаточность аортального клапана. Прошу консультации
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Недостаточность аортального клапана. Прошу консультации

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Aleksa
Чемпион общения

Всего сообщений: 1988

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Здравствуйте уважаемая Софья Михайловна!
Очень прошу проконсультировать меня по приложенным в файле результатам ЭХО КГ моего сына. Возраст ребенка полных 9 лет.
Прилагаю свежее ЭХО и результаты прошлого года. Разница в обследовании чуть больше года.
Диагноз: Функционально 2х створчатый клапан аорты. Недостаточность 1.5-2+. Аномалия МК с недостаточностью 1+. Полости сердца не увеличены.
Ситуация такова, что диагноз был поставлен в первые полгода жизни. И с тех пор мы регулярно обследовались и все было абсолютно стабильно. Вчера на контроле показатели недостаточности изменились из 1.5+ (как всегда ставили) на 1.5-2+. Я очень запереживала и неуспела даже задать врачу и сформулировать свои вопросы. Если возможно проконсультируйте меня.
1. Насколько сильны появившиеся изменения и есть ли повод уже задуматься о возможной операции?
2. В заключении написано ФК II. А до этого всегда писали, что недостаточность кровообращения 0. Это значит сейчас у ребенка появилось нарушение кровообращения?
3. Увеличен ли левый желудочек?
4. Нужно ли принимать какие то препараты?
5. Нужно ли ограничивать физ нагрузку и что нельзя ребенку? Оздоровительное плавание например? И конечно физкультура в школе, что нельзя?
Заранее благодарю за возможность нас проконсультировать!!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   Недостаточность аортального клапана. Прошу консультации
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3