Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Двухстворчатый или трёхстворчатый аорториальный клапан?

Консультация Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

недостаточность КЛА_спорт
Не так все плохо. Давайте дождемся ЭХО ....
ShorokhovSE
ОАП или коронаро-легочная фистула?
Здравствуйте, уважаемые специалисты. В 7 лет на плановом обследовании у дочери был ....
Сусанна
детская кардиохирургия в Калининграде
Добрый вечер! Вячеслав Александрович, вчера 15/11/18 в нашем Калининградском кар ....
Uliyatk
Эхо-кг и лг
Да, дочку прооперировали год назад по поводу коарктации аорты. А выше - это мо ....
Мамакнопки
Диагноз ОАП
Здравствуйте, Софья Михайловна. Моей дочке 1,6. При рождении поставлен диагноз В ....
Belchonok
Диагноз ОАП
Здравствуйте, Софья Михайловна. Моей дочке 1,6. При рождении поставлен диагноз В ....
Belchonok
ДИАГНОЗ: ДМЖП И ДМПП,что делать?
Не прикрепляется результат УЗИ.. Перикард не изменён, плевральные полости без особ ....
Krupenyatka
Тромбоцитопения
Здравствуйте уважаемые! Ребенок ЕДЖ после фонтена, уже через 2 года после опер ....
Ибрагим папа Ислама
ВПС недостаточность трикуспидального клапана и сеть киари
Добрый день! Помогите пожалуйста с нашей проблемой! Меня зовут Дмитрий. Нашему ....
avtovlad
Декстракардия, коррегированнаяТМС, ДМЖП
Вячеслав Александрович, большое спасибо за ответ. Всего Вам доброго!!! ....
IraKemerovo
Состояние после коррекции Тетрады Фалло
Спасибо большое за Ваши ответы! Коронарографию мне делали в 2016 году в апреле ....
GalaSS
ВПС ТМА на конец марта 2017
Спасибо огромное! ....
zilya b-a
Двустворчатый аортальный клапан
Здравствуйте, спасибо. Я попробую прикрепить файлы с протоколами УЗИ. Просто про ....
мама Евгении
нужна консультация специалиста
операция была на сердце. сейчас стоят скобки. сказали что в будущем нужна сн ....
Ангелина Яшкина2018
Миксоматозные изменения МК.
еще ....
Ирина42
Декстракардия, коррегированнаяТМС, ДМЖП
Добрый день. так получилось что я в вашем кругу по несчастью, не знаю куба обращ ....
Madi
Выезд специалистов в другой город
Здравствуйте, если не будет форс-мажора, то прием состоится 15 ноября, запись ....
tomsk
ВПР у ребенка
контроль Эхо в 1 мес коррекция плановая. вероятно в 3-4 месяца хотя я не знаю ....
kldcardio
Субаортальный стеноз в стадии формирования
не вижу эхо - что комментировать? ....
kldcardio
Переезд на юг
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хотим переехать в Краснодарский край. Какой к ....
Рената000000000000
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   Двухстворчатый или трёхстворчатый аорториальный клапан?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, понимающие и надёжные люди!
Автор: olechka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Двухстворчатый или трёхстворчатый аорториальный клапан?

Консультация

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Larsenzh
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2017
Здравствуйте, Софья Михайловна! Хотела бы проконсультироваться по эхо, которое мы переделали через пол года, и вот очень странно все это... сначала нам ставили двухстворчатый, а теперь трёхстворчатый аорториальный клапан? Ничего не пойму, кардиолог толком в поликлинике ничего не сказала ... только что у нас шумы в сердце, жесткие как она сказала..., и опять назначили эхо с доплером теперь и ЭКГ, высылаю предыдущее эхо, и последнее за октябрь 2017г.

Прикрепленный файл (2CBDD614-FCB6-4960-9FF6-7E241701, 1011980 байт, скачан: 184 раза)
Larsenzh
Новичок

25 июня 2017
Это первое эхо

Прикрепленный файл (F60F4BF3-F0AF-4EE9-9228-51C6D3F2, 929355 байт, скачан: 178 раз)
Larsenzh
Новичок

25 июня 2017
Это последнее за 2017! октябрь

Прикрепленный файл (23499D82-316F-4980-BBA1-3ADBA382, 1688423 байт, скачан: 179 раз)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5950

28 окт. 2008
Измерьте давление на руках и ногах
Larsenzh
Новичок

25 июня 2017
Правая рука: 108/67, пульс 82; левая рука: 94/65, пульс 86;
Правая нога: 115/68, пульс 85; левая нога: 106/63, пульс 89;
Это я три раза мерила и среднее значение записала, на электронном аппарате вроде бы надо по три раза мерить и записывать среднее, если я не ошибаюсь; по эхо врач ещё сказала, что из за нашего веса, а вести мы сейчас 40,5 кг; у нас шумы как раз в сердце и давление повышено в аорте, похудеете, все пройдет.. но вот даже не могу понять... сначала ограничили в спорте, теперь говорят наоборот занимайтесь, но не увлекайтесь, в профессиональный не идти.... Что делать то? Какой лучше тогда выбрать вид спорта с нашими показателями, просто реально ребёнку тяжело и бегать и прыгать с таким весом... диету мы уже начали.... спасибо большое за быстрый ответ!!!! Софья Михайловна!!! !
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
Не совсем поняла, какой вопрос ко мне конкретно.
Larsenzh
Новичок

25 июня 2017
Ещё раз здравствуйте, Софья Михайловна! Ну вот и я не могу понять сначала ребёнку ставят двухстворчатый аорториальный клапан, врождённый порок сердца сказала мне кардиолог, а последнее эхо показывает что у нас трёхстворчатый аорториальный клапан, я не могу понять... у нас порок сердца или нет.... ??? Кардиолог начала говорить, что трёхстворчатый клапан может работать как двухстворчатый... вообщем я не пойму, что мне думать то вообще... уже не доверяю ей... поэтому пишу на форуме... у нас как бы порок сердца? Или нет? Модно ли нам заниматься спортом в обычном режиме? Как здоровые дети? Или все же у нас есть проблемы с сердцем?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
Можете жить обычной жизнью, аортальный клапан функцио6ирует без патологии
Larsenzh
Новичок

25 июня 2017
Спасибо большое за ответ, Софья Михайловна!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   Двухстворчатый или трёхстворчатый аорториальный клапан?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5