Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС: гипоплазия аорты

Ставят ВПС: гипопплазию аорты. Направляют на роды в другой город. Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Дмжп 4 мм
Дмжп обнаружили в роддоме на второй день прибывания, были переведены в Морозовск ....
Polyapopovaa
Хочу жить.
612 ....
Мария Манеева
вопрос по ЭКГ
Вячеслав Александрович, у нас есть показания к закрытию эндоваскулярно? Это нужн ....
LENO4KA
дмжп 3.5
Добрый день! Все операции бесплатны, как и пребывание в центре для вашего ребёнк ....
ФЦССХ Пермь
ВПС : ДАК - АР 2ст, АН 2ст.
Скажите пожалуйста, может быть такое что в нашем конкретном случае операция вооб ....
Ivalia2009
ДМЖП у новорожденного 1мес
Очень жду вашего ответа... ....
Юлия Маликова
ВПС новорожденного
Скажите, а Мембранлзный субаортальный дефект межжелудочковой перегородки это тож ....
Юлия Маликова
Недостаточность МК 2 степени
Спасибо большое за ответ ....
NikaD
ВПР: ВПС: каковы наши шансы
нужна коррекция коарктации. если еще актуально с ув Белов ....
kldcardio
Консультация
Подскажите пожалуйста, возможно ли, что к пдр все сформируется самостоятельно ил ....
kldcardio
ВПС: Тетрада Фалло с комбинированным стенозом ЛА
Какой прогноз такому ребенку? - как правило операция в 3-4 месяца где же все т ....
kldcardio
Диагноз недостаточность МК 2 степени-нужна ли операция
Рентген грудной клетки ....
NikaD
ВПС
Большое спасибо! Операция на открытом сердце? Или есть возможность малоинвазивной ....
kalibr
ВПР:ВПС: каковы наши шансы.
В принципе пороки операбельные. После радикальной операции здоровые дети ....
ИвановСН
Возможна ли повторная беременность при Тетрада Фалло
Конечно нужна консультация кардиолога. Но в принципе можно ....
ИвановСН
Подозрение на ВПС: Гипоплазия аорты
Если только Ао то можно рожать. Лучше там где есть кардиохирургия ....
ИвановСН
ВПС.коарктация аорты.
Добрый день. в июне будет год после операции. прокансультируйте пожалуйста нас. на ....
Татьяна Сергеевна
ОАП - 2 мм. Может ли закрыться самостоятельно?
Софья Михайловна, здравствуйте! У дочери при рождении обнаружили ВПС. Делае ....
72benz
ВПС плода 32 неделя
Здравствуйте, по этим документам с диагнозом нам не разобраться. Нужно рож ....
tomsk
ВПС 32 неделя
Здравствуйте, вид родоразрешения выбирает акушер, ВПС не влияют на это. Родоразр ....
Теплов Павел Викторович
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ВПС: гипоплазия аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда можно побыть дедом морозом и снегурочкой вместе взятыми и подарить незнакомым ( но таким родным) детям праздник
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС: гипоплазия аорты

Ставят ВПС: гипопплазию аорты. Направляют на роды в другой город.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Tatiana Shchitova
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2018
Добрый день. Я нахожусь на 35 неделе беременности. На сроке 32 недели (на 3 скрининге) мне под вопросом поставили диагноз- ВПС гипоплазия аорты плода. На сроке 34 недели на экспертном УЗИ в ПЦ нашего города (Хабаровск) диагноз подтвердили. Говорят, рожать нужно в другом городе ... Но вот что меня гложит. На 3 скрининге отклонение аорты от нормы было в 1 мм. На экспертном УЗИ это отклонение составило 0,5 мм. Скажите, свидетельствует ли это о положительной динамике? Есть ли вероятность, что к родам аорта "догонит" в развитии? Я записалась еще на одно узи (на 19.05.18) Срок будет 36 недель. Скажите, если по данным УЗИ всё будет хорошо (и насколько это вероятно???) нужно ли будет лететь на роды в другой город?

Улететь нужно до 37 недель. А времени всё меньше и меньше ...
Прикладываю результаты УЗИ. Посмотрите пожалуйста ...

Прикрепленный файл (УЗИ 3 скр 21.04.18.p, 86849 байт, скачан: 2 раза)
Tatiana Shchitova
Новичок

23 апр. 2018
А вот протокол Экспертного УЗИ

Прикрепленный файл (Протокол эк%, 71168 байт, скачан: 2 раза)
Алена 83
Новичок

Всего сообщений: 15

9 сен. 2017
Здравствуйте!
Вы же из Хабаровска, почему Вас направляют на роды в Новосибирск или Москву?
У вас же есть ФЦССХ там работает замечательный кардиохирург Налимов Константин Александрович. Там и УЗИ можно пройти у профи именно по кардио заболеваниям.
У вас была консультация кардиохирурга? Налимову можно написать через сайт {......... } он отвечает сразу!
Я с Сахалина, у ребенка еще во время беременности обнаружили коарктацию аорты и гипоплазию дуги. Я рожала по направлению в вашем Хабаровском ПЦ и малыша на 5 сутки в ФЦССХ прооперировали. Все хорошо.
Tatiana Shchitova
Новичок

23 апр. 2018
Да, я из Хабаровска. Была у него на консультации... Он сказал так: Я бы не стал паниковать.
В заключении написал: родоразрешение в роддомах 3 уровня. Потом была комиссия в ПЦ, где сказали что рожать надо в Новосибирске или Москве. Я ему сейчас прям напишу, надеюсь в понедельник ответит. Сможет он за нас взяться или нет ...
Лично он не говорил, что нужно куда-то лететь. А ПЦ видно не хотят со мной возиться .... Я так поняла. Им проще спихнуть меня в другой город...
Алена 83
Новичок

9 сен. 2017
Я сейчас посмотрела узи и у малыша была аорта 5мм.
Но при рождении подтвердилась только коарктация дуги.
Tatiana Shchitova
Новичок

23 апр. 2018
Я очень надеюсь, что нам не придется никуда лететь. К тому же, Константин Александрович сам сказал, что диагноз может и вовсе не подтвердиться. Я написала им... Жду ответ! Очень надеюсь, что всё произойдет быстро. Самолеты для меня это принципе большой стресс, а на таком сроке да и в совокупности со всеми событиями ... Я вообще боюсь родить в полете.
Спасибо, Алёна, что Вы отозвались на мое сообщение и вселили в меня надежду!!!
Tatiana Shchitova
Новичок

23 апр. 2018
А еще подскажите, я прям обращение на сайт через их форму отправила. Написано в течении 10 дней ответ. Может еще прям на почту написать им? KHVFCCVS@MAIL.RU
Алена 83
Новичок

9 сен. 2017
Там есть такой раздел Кабинет пациента и там можно выбрать врача, которому нужно написать.
Если еще нужна какая-то информация спрашивайте, подскажу. Так как я сама через все это прошла и знаю каково это, когда и спросить не у кого.
Я надеюсь, что диагноз ваш не подтвердиться!
В любом случае все будет хорошо!
Tatiana Shchitova
Новичок

23 апр. 2018
А скажите ... Вы как к нему попали? Просто мне в ПЦ сказали, что я лечу в другой город и все оплачивают. Т.е. министерство выделяет квоту на ВМП. А для операции в Хабаровске мне тоже нужно будет получить квоту? Я до понедельника чувствую не доживу с кучей вопросов ... Просто тут как бы ясно, что рожать только в ПЦ, а вот сама операция ... Вы не платили за нее? Просто Вам дали направление и всё?
Алена 83
Новичок

9 сен. 2017
Попала к нему так: после комиссии в нашем ПЦ Минздрав подготовил мои документы и отправил в Москву, Новосибирск и Хабаровск. Срок уже был 33 недели и тишина в ответ. Я сама через сайт кардио написала ему, он ответил, что возьмут нас и отправил подтверждение в наш ПЦ. Я в 37 недель прилетела в Хабаровск, родила, Налимов приехал в ПЦ осмотрел малыша и на следующий день его перевезли в кардио и прооперировали. Я оформила свидетельство о рождении и мед. полис для документов. А квоту на ВМП выделил наш Минздрав.
Алена 83
Новичок

9 сен. 2017
Эта операция и есть ВМП и она бесплатная по квоте!
Tatiana Shchitova
Новичок

23 апр. 2018
Ну вообще, по идее ... Мне дали заключение в котором написано "Новосибирск или Москва". А в ЖК сказали, что девочку передо мной в Питер отправили с таким заключением. Поэтому, я думаю, что мне нужно просто от него так же подтверждение, что он возьмется за нас и все. Я тогда в свою ЖК отдам доки и они на квоту в Министерство бумаги отправят. Только бы всё получилось ... Я в любом случае еще ни с одного кардиоцентра не получила ответ, ни с Питера ни с Новосибирска. В Москву даже подавать не стала ... Уж больно отзывов плохих много. Странно что ПЦ наш не рассмотрел вариант операции у нас, я вообще в таком шоке пребываю уже третий день ... Если не ответит в понедельник, позвоню к ним, узнаю. Может можно приехать прям к нему без направления и проконсультироваться еще раз.
Я просто когда у него была, я даже и подумать не могла, что наш ПЦ меня куда-то отправит. Потому что сам Константин Александрович об этом и слова не сказал. Успокоил меня словами: я бы не стал паниковать.

Спасибо Вам еще раз. Буду ждать ответа ... (кстати на сайте их я так и не нашла раздела, где можно задать вопрос конкретному специалисту. Когда нажимает на "Консультация специалиста" он перекидывает на главную страницу и все (((
Tatiana Shchitova
Новичок

23 апр. 2018
По идее я могу выбрать сама кардиоцентр, главное чтоб кардиоцентр выбрал меня)
Алена 83
Новичок

9 сен. 2017
А Вы регистрировались на сайте?
Алена 83
Новичок

9 сен. 2017
На главной странице под Запись на прием будет Кабинет пациента. Регистрируетесь, вводите смс пароль и выбираете нужного врача.
Tatiana Shchitova
Новичок

23 апр. 2018
Да, я зарегистрировалась. Потом при входе мне выслали одноразовый пароль. Ввела. Нажала «Кабинет пациента», там высветилось три окна: Запись на приём; Консультация специалиста; Регистрационные данные

Вот я нажимаю: консультация специалиста. А меня перекидывает на главную страницу ... очень странно (
Алена 83
Новичок

9 сен. 2017
Напишите как станет что-то известно
Tatiana Shchitova
Новичок

23 апр. 2018
Конечно! Обязательно напишу! Надеюсь, что от нас не отвернутся ...(
Tatiana Shchitova
Новичок

23 апр. 2018
Здравствуйте. Была сегодня в ФЦССХ у нас, разговаривала с Константином Александровичем. Он сказал что никуда нам не надо ехать, не заниматься ерундой и рожать в нашем ПЦ. Сказал, в случае чего, оперироваться будем у него) Алёна, спасибо большое Вам за подсказку. Если б не Вы, полетела б я куда то там... и была бы я один на один со своими проблемами. В родном городе лучше. И очень хорошо что есть у нас такой специалист ... есть кому довериться! Потом расскажу как все прошло ))
Алена 83
Новичок

9 сен. 2017
Ну вот и хорошо! Рада за вас!
Константин Александрович действительно очень замечательный как человек и как детский кардиохирург. Если что пишите. И держите в курсе. Удачи вам с малышом!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ВПС: гипоплазия аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5