Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС: гипоплазия аорты

 

Ставят ВПС: гипопплазию аорты. Направляют на роды в другой город. Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ВПС: гипоплазия аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС: гипоплазия аорты

Ставят ВПС: гипопплазию аорты. Направляют на роды в другой город.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Tatiana Shchitova
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2018
Добрый день. Я нахожусь на 35 неделе беременности. На сроке 32 недели (на 3 скрининге) мне под вопросом поставили диагноз- ВПС гипоплазия аорты плода. На сроке 34 недели на экспертном УЗИ в ПЦ нашего города (Хабаровск) диагноз подтвердили. Говорят, рожать нужно в другом городе ... Но вот что меня гложит. На 3 скрининге отклонение аорты от нормы было в 1 мм. На экспертном УЗИ это отклонение составило 0,5 мм. Скажите, свидетельствует ли это о положительной динамике? Есть ли вероятность, что к родам аорта "догонит" в развитии? Я записалась еще на одно узи (на 19.05.18) Срок будет 36 недель. Скажите, если по данным УЗИ всё будет хорошо (и насколько это вероятно???) нужно ли будет лететь на роды в другой город?

Улететь нужно до 37 недель. А времени всё меньше и меньше ...
Прикладываю результаты УЗИ. Посмотрите пожалуйста ...

Прикрепленный файл (УЗИ 3 скр 21.04.18.p, 86849 байт, скачан: 149 раз)
Tatiana Shchitova
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2018
А вот протокол Экспертного УЗИ

Прикрепленный файл (Протокол эк%, 71168 байт, скачан: 143 раза)
Алена 83
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2017
Здравствуйте!
Вы же из Хабаровска, почему Вас направляют на роды в Новосибирск или Москву?
У вас же есть ФЦССХ там работает замечательный кардиохирург Налимов Константин Александрович. Там и УЗИ можно пройти у профи именно по кардио заболеваниям.
У вас была консультация кардиохирурга? Налимову можно написать через сайт {......... } он отвечает сразу!
Я с Сахалина, у ребенка еще во время беременности обнаружили коарктацию аорты и гипоплазию дуги. Я рожала по направлению в вашем Хабаровском ПЦ и малыша на 5 сутки в ФЦССХ прооперировали. Все хорошо.
Tatiana Shchitova
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2018
Да, я из Хабаровска. Была у него на консультации... Он сказал так: Я бы не стал паниковать.
В заключении написал: родоразрешение в роддомах 3 уровня. Потом была комиссия в ПЦ, где сказали что рожать надо в Новосибирске или Москве. Я ему сейчас прям напишу, надеюсь в понедельник ответит. Сможет он за нас взяться или нет ...
Лично он не говорил, что нужно куда-то лететь. А ПЦ видно не хотят со мной возиться .... Я так поняла. Им проще спихнуть меня в другой город...
Алена 83
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2017
Я сейчас посмотрела узи и у малыша была аорта 5мм.
Но при рождении подтвердилась только коарктация дуги.
Tatiana Shchitova
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2018
Я очень надеюсь, что нам не придется никуда лететь. К тому же, Константин Александрович сам сказал, что диагноз может и вовсе не подтвердиться. Я написала им... Жду ответ! Очень надеюсь, что всё произойдет быстро. Самолеты для меня это принципе большой стресс, а на таком сроке да и в совокупности со всеми событиями ... Я вообще боюсь родить в полете.
Спасибо, Алёна, что Вы отозвались на мое сообщение и вселили в меня надежду!!!
Tatiana Shchitova
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2018
А еще подскажите, я прям обращение на сайт через их форму отправила. Написано в течении 10 дней ответ. Может еще прям на почту написать им? KHVFCCVS@MAIL.RU
Алена 83
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2017
Там есть такой раздел Кабинет пациента и там можно выбрать врача, которому нужно написать.
Если еще нужна какая-то информация спрашивайте, подскажу. Так как я сама через все это прошла и знаю каково это, когда и спросить не у кого.
Я надеюсь, что диагноз ваш не подтвердиться!
В любом случае все будет хорошо!
Tatiana Shchitova
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2018
А скажите ... Вы как к нему попали? Просто мне в ПЦ сказали, что я лечу в другой город и все оплачивают. Т.е. министерство выделяет квоту на ВМП. А для операции в Хабаровске мне тоже нужно будет получить квоту? Я до понедельника чувствую не доживу с кучей вопросов ... Просто тут как бы ясно, что рожать только в ПЦ, а вот сама операция ... Вы не платили за нее? Просто Вам дали направление и всё?
Алена 83
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2017
Попала к нему так: после комиссии в нашем ПЦ Минздрав подготовил мои документы и отправил в Москву, Новосибирск и Хабаровск. Срок уже был 33 недели и тишина в ответ. Я сама через сайт кардио написала ему, он ответил, что возьмут нас и отправил подтверждение в наш ПЦ. Я в 37 недель прилетела в Хабаровск, родила, Налимов приехал в ПЦ осмотрел малыша и на следующий день его перевезли в кардио и прооперировали. Я оформила свидетельство о рождении и мед. полис для документов. А квоту на ВМП выделил наш Минздрав.
Алена 83
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2017
Эта операция и есть ВМП и она бесплатная по квоте!
Tatiana Shchitova
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2018
Ну вообще, по идее ... Мне дали заключение в котором написано "Новосибирск или Москва". А в ЖК сказали, что девочку передо мной в Питер отправили с таким заключением. Поэтому, я думаю, что мне нужно просто от него так же подтверждение, что он возьмется за нас и все. Я тогда в свою ЖК отдам доки и они на квоту в Министерство бумаги отправят. Только бы всё получилось ... Я в любом случае еще ни с одного кардиоцентра не получила ответ, ни с Питера ни с Новосибирска. В Москву даже подавать не стала ... Уж больно отзывов плохих много. Странно что ПЦ наш не рассмотрел вариант операции у нас, я вообще в таком шоке пребываю уже третий день ... Если не ответит в понедельник, позвоню к ним, узнаю. Может можно приехать прям к нему без направления и проконсультироваться еще раз.
Я просто когда у него была, я даже и подумать не могла, что наш ПЦ меня куда-то отправит. Потому что сам Константин Александрович об этом и слова не сказал. Успокоил меня словами: я бы не стал паниковать.

Спасибо Вам еще раз. Буду ждать ответа ... (кстати на сайте их я так и не нашла раздела, где можно задать вопрос конкретному специалисту. Когда нажимает на "Консультация специалиста" он перекидывает на главную страницу и все (((
Tatiana Shchitova
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2018
По идее я могу выбрать сама кардиоцентр, главное чтоб кардиоцентр выбрал меня)
Алена 83
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2017
А Вы регистрировались на сайте?
Алена 83
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2017
На главной странице под Запись на прием будет Кабинет пациента. Регистрируетесь, вводите смс пароль и выбираете нужного врача.
Tatiana Shchitova
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2018
Да, я зарегистрировалась. Потом при входе мне выслали одноразовый пароль. Ввела. Нажала «Кабинет пациента», там высветилось три окна: Запись на приём; Консультация специалиста; Регистрационные данные

Вот я нажимаю: консультация специалиста. А меня перекидывает на главную страницу ... очень странно (
Алена 83
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2017
Напишите как станет что-то известно
Tatiana Shchitova
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2018
Конечно! Обязательно напишу! Надеюсь, что от нас не отвернутся ...(
Tatiana Shchitova
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2018
Здравствуйте. Была сегодня в ФЦССХ у нас, разговаривала с Константином Александровичем. Он сказал что никуда нам не надо ехать, не заниматься ерундой и рожать в нашем ПЦ. Сказал, в случае чего, оперироваться будем у него) Алёна, спасибо большое Вам за подсказку. Если б не Вы, полетела б я куда то там... и была бы я один на один со своими проблемами. В родном городе лучше. И очень хорошо что есть у нас такой специалист ... есть кому довериться! Потом расскажу как все прошло ))
Алена 83
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2017
Ну вот и хорошо! Рада за вас!
Константин Александрович действительно очень замечательный как человек и как детский кардиохирург. Если что пишите. И держите в курсе. Удачи вам с малышом!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ВПС: гипоплазия аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5