Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС у плода. Перимембранозный ДМЖП;Умеренныйклапанный стеноз

Нуждаемся в пояснении и консультации диагноза Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

тетрада фалло
Добрый вечер, нужен срочный ответ, так как предлагают прерывание беременности, с ....
настяяя
тетрада фалло
добрый вечер, помогите разобраться с результатами узи, я понимаю что сложно дава ....
настяяя
ВПС тетрада фалло
добрый вечер, беременность 20 недель, в 19 недель было узи и поставили диагноз т ....
настяяя
ВПС у сыночка.
Здравствуйте! Незнаем как быть переживаю за сыночка ПОМОГИТЕ. Мой сыночек родился ....
mama-Elena
ВПС у сыночка.
Здравствуйте! Незнаем как быть переживаю за сыночка ПОМОГИТЕ. Мой сыночек родился ....
mama-Elena
ВПС у сыночка.
mama-Elena
ВПС у сыночка.
mama-Elena
ВПС у сыночка.
mama-Elena
ВПС у сыночка.
mama-Elena
Вторичный ДМПП 10 мм,сброс лево-правый.Дилатация ствола лего
Вам нужно создать новую тему в данном блоке и написать туда это сообщение по наш ....
Сташенко Инна
ВПС ДМПП с незначительной дилатацией правых отделов сердца.
mama-Elena
Дмпп 10мм лёгочная гипертензия
mama-Elena
ВПС ДМПП 8мм
mama-Elena
ВПС ДМПП II
mama-Elena
Впс 10-12 мм
mama-Elena
Фиброэластоз эндокарда левого желудочка
Здравствуйте! У меня жена на 32 недели беременности, диагностировали что у плода ....
Павел3433
Аномальное отхождение коронарной артерии от легочной
Здравствуйте! У меня жена на 32 недели беременности, диагностировали что у плода ....
Павел3433
Расширение корня аорты !
Доктор, спасибо за ваши ответы. ....
ОльгаК
ДМЖП перимембранозный и мышечный. Нужна ли операция
Не могу приложить фото УЗИ (( ....
Аруся
Дмжп
Спасибо большое ....
Евгения Калиниченко
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ВПС у плода. Перимембранозный ДМЖП;Умеренныйклапанный стеноз
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, куда прихожу согреть душу и сердце!
Автор: Танюся

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС у плода. Перимембранозный ДМЖП;Умеренныйклапанный стеноз

Нуждаемся в пояснении и консультации диагноза

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Nargiz
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2018
Здравствуйте Софья Михайловна,
Разрешите обратиться к Вам, с просьбой пояснить и проконсультировать результаты УЗИ. Впервые с сталкиваемся с этим, ребенок долгожданный очень волнуемся.
На данном этапе срок беременности практически 22 недели. Наблюдалась в ЖК в городе Тобольск. на сроке беременности в 19-20 недель УЗИ поставили диагноз ТФ, Стеноз аорты; гиперэхогенные фокусы в ЛЖ 2,3 мм и 2 мм Направили в перинатальный центр г. Тюмень. В Тюмени диагноз поставили - ВПС: перимембранозный ДМЖП. Подозрение на умеренный клапанный стеноз аорты. ХМ: два гиперэхогенных фокуса в сердце; уменьшенное тимо-торакальное отношение. (см. скан вариант диагноза)
Просьба, не могли бы прокомментировать, для более удобного ответа, сформулирую вопросы по пунктно:
1. Насколько сложные, указанные в заключении диагнозы?
2. При данном раскладе показано ли прерывание беременности:
3. Возможно ли медикаментозное лечение?
4. Есть ли надежда на то, что ДМЖП к более позднему сроку закроется? Спрашиваю, поскольку в заключении не указаны размеры.

Заранее благодарю за ответы,
с уважением, Наргиз
Nargiz
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2018
NargizNargiz

Прикрепленный файл (IMG_20180627_141833.jpg, 749090 байт, скачан: 10 раз)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ВПС у плода. Перимембранозный ДМЖП;Умеренныйклапанный стеноз
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5