Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ДМПП II

 

ВПС ДМПП II Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ВПС ДМПП II
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ДМПП II

ВПС ДМПП II

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
leka0208
Новичок

Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2018
Добрый день! Моему сыну 5 месяцев. В 2 месяца на первом узи сердца в заключение нам пишут, что получен поток шунтирования в центральной части МПП D 4,5- 5 мм, правый желудочек 1,17 см не расширен, признаков легочной гипертензии нет. В полости ЛЖ визуализируется диагональная эхо-структура и ставать под вопросом диагноз ДМПП вторичный с умеренным сбросом и рекомендуют консультацию у кардиопедиатра ОКД ОКБ №1 г Воронеж. В 4 месяца и 2 недели на УЗИ нам подтверждают наш диагноз только размер отверстия ставят 7 мм, PW ЦКД поток шунтирования в полость правого предсердия 9 мм, размеры правого желудочка ПЖ 10 мм расширен, правое предсердие размер 22 на 21 мм расширено. Сегодня были на консультации в ОКД ОКБ №1 г Воронеж в кардиохирургическом отделение № 1 и нам рекомендуют открытую операцию, сказали повторить узи в конце августа, если результаты не улучшаться, то нужно оперировать, сейчас назначили продолжать приём верошпирона. Меня это очень пугает, подскажите действительно ли нужна операция? Можно ли проводить эндоваскулярную или только открытую (вес ребенка 6500)? Можно ли подождать, что бы малыш подрос или стоит не откладывать? И может такой дефект закрыться самостоятельно? УЗИ прилагаю. Спасибо!

Прикрепленный файл (второе узи 4%2, 4361245 байт, скачан: 130 раз)
mama-Elena
Новичок

Откуда: Республика Мордовия.
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2018
Здравствуйте! Незнаем как быть переживаю за сыночка ПОМОГИТЕ. Мой сыночек родился 04.02.2018. на 4 сутки жизни выполнено ЭХОКГ:ОАП(1,6мм), МПС, ТР 1ст, расширение правых полостей сердца, небольшая лёгочная гипертензия. В возрасте 5 месяцев сделано повторное ЭХОКГ:ДМПП (7мм), дилатация правых отделов сердца, признаки начально лёгочной гипертензии.10.07.18. сделано ЭКГ:Минусовый ритм, ЧСС142-150уд/м. Вертикальная ЭОС. Неполная блокада по. н.п. Гипса. ЭХОКГ:вторичный ДМПП, дилатация правых отделов сердца, Аортальный клапан:9,5мм, основание аорты16мм, перешеек9,5мм,pG8мм. ртст. Трикупсидальный клапан 15мм, регистрации(+),Pg мм. рт. ст. Легочный клапан12мм,PG9мм. рт. ст. легочный ствол pG9мм. рт. ст. ЛП мм, ПП 28мм, ПЖ19мм, толщина передней стенки 2,7мм, ЛЖ:КДР 22мм, КСР14мм, КДО16мл, КСО5мл, УО11мл, ФВ70%, сокр. спос.37%. МЖП4,4мм, МЖП-без особенностей. МПП:вторичный ДМПП 8-8,5мм, сброс слева направо. РЕНГЕНОГРАФИЯ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ 11.07.18. :ССД 0,1м3в:грудная клетка обычной формы, инфильтрации лёгочной ткани нет. Гемодинамические нарушения умеренные. Диаграфма ровная. Сердце расположено горизонтально, правый атриовазальный угол слегка приподнять. Поперечник не расширен, КТИ 48,9%. Прошу вас на коленях помогите что нам дальше делать?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ВПС ДМПП II
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5