Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Миксоматозные изменения МК.

 

Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   Миксоматозные изменения МК.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Миксоматозные изменения МК.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Ирина42
Начинающий


Откуда: Кемеровская область, Междуреченск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2013
Здравствуйте Уважаемая Софья Михайловна! Дочке 16 лет. С рождения наблюдаемся у кардиолога, с ВПС-ОАП. В 2014г. самостоятельное закрытие протока. На данный момент в течении года пульс у дочки в пределах 90-120 ударов в минуту. Она это никак не ощущает. ЕЕ это не беспокоит. Сделали ЭХО-КГ. Миксоматозные изменения МК.
Наш кардиолог сказала наблюдаем. И прописала пропить данные лекарства МАГНЕРОТ - 1 месяц; ГЛИЦИН - 1 месяц; Кудесан - 1 месяц; МИЛДРОНАТ - 1 месяц. Вопрос??? в инструкции у магнерот, ограничения с 18 лет. Можно ли нам его пить и вообще что необходимо предпринять в данном заболевании, может необходимо более тщательное обследование. Дочка при росте 165см. вес 46кг. Спасибо за ранее!!!
Ирина42
Начинающий


Откуда: Кемеровская область, Междуреченск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2013
Софья Михайловна не могу прикрепить сканы обследований, перепишу.
ЭХО-КГ обследование 11.02.17г. Рост: 164, Вес 44, ППТ 1,44. Возраст - 14 лет.
Аорта мм - 25; КДР ЛЖ мм - 42; TAPSE мм - 25;
ЛП мм - 24; КДО мл - 79; МЖП мм - 8 ;
ПЖ мм - 23; КСО мл - 24; ЗСЛЖ - 8;
ЛА мм - 19; ФВ% (Тейхольц) - 70; Масса ЛЖ гр - 80;
СПЖ мм - 4; УВ мл - 55; VЛП - 36
ПП мм - 30х37; Дуга аорты мм - 20;
Диастолическая и регионарная функция в пределах нормы. Скорость кровотока в нисходящей аорте 1,3 м/сек.
АК - не изменен.
МК - передняя створка удлинена, разрыхлена, смыкается с МЖП. Регургитация I степени незначимаемая по объему.
ТК - не изменен. Регургитация 1 степени незначимая по объему. Градиент 20 мм рт ст.
КЛА - не изменен; Регургитация 1 степени незначимая по объему. В стволе легочной артерии патологических сбросов не найдено. СДЛА 11мм рт. Свободной жидкости в сердечной сорочке не найдено. ЧСС 86 у/мин.
Заключение: Размеры полостей сердца в пределах нормы. Миксиматозные изменения МК. Показатели систолической и диастолической функции в пределах нормы.
Несущественная митральная, легочная и трикуспидальная регургитация. Шунтовых сбросов не найдено.

Прикрепленный файл (0pua_99T7vk.jpg, 210654 байт, скачан: 146 раз)
Ирина42
Начинающий


Откуда: Кемеровская область, Междуреченск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2013
снимок

Прикрепленный файл (gPkj5lIXYt0.jpg, 172386 байт, скачан: 142 раза)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   Миксоматозные изменения МК.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5