Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Не знаю что делать

 

В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Не знаю что делать
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Не знаю что делать

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Svetlana201000
Участник


Откуда: Республика Башкортостан, г.Уфа
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2010
Здравствуйте.
Если честно, не знаю даже куда обратиться, с кем посоветоваться. Не могу справиться с проблемами. Мне очень тяжело морально. Ребенку 1 год и 3 месяца. Имеем целый букет пороков, за плечами 2 операции и ещё куча впереди. Родные особо не поддерживают, мол твой ребенок - твои заботы. Муж тоже всё валит на меня. Вот так получается, что ребенок нужен только мне одной. Нам каждые три месяца нужно ездить на обследования - из родных никто не соглашается отвезти ( мы из Уфы, сначала ездили в Москву, теперь наблюдаемся в Пензе). Все ссылаются на занятость, мол у них работа, им надо денег зарабатывать. За 1 год лежали успели "полежать" в наших уфимских больницах 4 раза. Им "накладно" приезжать посещать нас и что-нибудь привозить, а я ведь иногда за продуктами для ребенка и памперсами не могу выйти, да и денег обычно не берешь в суматохе.
Ребенка сама могу обеспечить только на 50% ( декретные 5 тыс. руб), муж дает на ребенка 5 тыс. руб. Т.е. на ребенка мы тратим 10 тыс. руб. Если болеет - плюс ещё 2-3 тыс. руб на лекарства. Её пенсия - на еду на меня и мужа и остатки - на поездки в кардиоцентр на обследования. Муж больше ничего не даёт. Через 2 месяца перестанут давать декретные. Если уволиться, то выплата по уходу за ребенком-инвалидом - 1,7 тыс. руб.
Я даже уйти от мужа не могу - я материально зависима от него. Забрала бы ребенка и уехала куда-нибудь, да некуда, и денег нет.
Вот так и получается - без денег и с ребенком на руках, за которым нужен уход.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Добрый день!
Когда появляется ребенок, проблемы увеличиваются и это практически у всех. Надо стараться не накапливать их, а решать по мере поступления. Пока ребенок маленький и забот больше и расходы другие. По мере роста ребенка научитесь справляться с поступившими проблемами и не создавать много новых. Светлана, более 50 процентов ребенок нужен только мамам.... То что муж все валит на вас, просто таким образом он уходит от проблем, ему легче или просто он не знает сам как преодолеть этот кризис в семье. Старайтесь в такие моменты не ругаться, относитесь спокойней и будьте терпеливой. Ребеночек еще маленький и очень сильно чувствует настроение мамы. Несмотря на плохое настроение, на то что не знаете как быть и что делать, старайтесь каждый день радовать себя чем то и просто хотя бы на полчаса( пока ребенок спит) создавать для себя минуты отдыха.
Все проблемы откиньте на это время и просто расслабьтесь. Это можно принять ванну, посмотреть какую нибудь комедию, заняться каким то своим хобби. Побалуйте себя чем нибудь вкусным, хотя бы пирожным - Вам будет уже легче.
Если знаете, что никто не поможет, тогда есть 2 варианта, либо просто ни на кого не надеяться, а спланировано все делать самой либо не смотря ни на что добиваться от родственников помощи. И нужно развивать отцовские чувства у мужа. По видимому они у него еще не проснулись..... Оставляйте почаще ребенка с ним ссылаясь на то что надо сделать какие то дела именно для него( для любимого мужа).
А денежные проблемы постепенно решатся, потерпите, ребенок подрастет, а вы найдете работу. Или на дому ищите подработку.
Не падайте духом. Вся наша жизнь состоит из проблем и они даются практически всем в равных количествах. Просто многие научились на некоторые проблемы не обращать внимания либо перекладывать их. Наберитесь терпенья и знайте, что день ото дня вам будет становиться легче, так как вы продвигаетесь вперед ( ребеночек растет, работу найдете, муж другую работу найдет)
Успеха вам и удачи!
Svetlana201000
Участник


Откуда: Республика Башкортостан, г.Уфа
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2010
Спасибо большое))) Буду стараться)))
Svetlana201000
Участник


Откуда: Республика Башкортостан, г.Уфа
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2010
Добрый день!
Хотела написать решение моей теперь уже бывшей проблемы.
Видимо мне действительно надо было так "низко" духовно опустошиться, чтобы набраться сил и эмоций, чтобы двинуться к цели!!!
Надеюсь, теперь всё будет отлично)))
Наши мамы сидят с ребенком, занимаются с ней. Муж тоже играет с ней, гуляет)) Вместе укладываем спать))
Я вышла на работу (ребенку стукнуло 1,5 года). Учусь в аспирантуре, решила заняться наукой))) И дальше пойду: пока не стану профессором не успокоюсь!!!
Решили с мужем заняться бизнесом - в итоге чистый доход за 1 месяц составил 10 тыс. руб.
Как только найду время пойду учиться на права.
Собрали справки на получение бесплатной земли на строительство индивид. жилья. Ждем-с ответа))) Надеюсь в течение 1-2 года построим свой дом)))
Да...2012 год будет у нас очень насыщенным и полон позитива)))
И всем желаю не опускать голову и сил! Верьте в себя и свои силы!!! Жизнь стоит того, чтобы показать её красоту ребенку!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Svetlana201000, очень рада за Вас! Какой положительный у Вас настрой - молодец! Так держать! Успеха и удачи в дальнейшем!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Не знаю что делать
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5