Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что за обиды???

 

В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Что за обиды???
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая семья, это мои друзья. Здорово что Вы все есть!
Автор: olgakim7

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что за обиды???

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мирта, здравствуйте!
Хочу попросить у Вас совета, как мне поступать в сложившийся ситуации.
У меня есть старшая доча, ей 8 лет. Она хорошая, добрая, послушная девочка. И естественно как и каждая мама, я ее ОБОЖАЮ!!!
У нас такая ситуация, даже и не знаю с чего начать писать. Начну со школы. ( но все это ВСЕГДА было и в садике) Когда она училась в первом классе ( сейчас во втором ), она всегда после уроков выходила со слезами. Ведут всех детей на первый этаж, мы там ждем, родители, все идут довольная, а моя со слезами на глазах, подходит ко мне, и начинает плакать. То ее нечаянно толкнули, то не спросили первой на уроке, и все в таком ключе. И это было практически всегда. Я всегда ей оюъясняла, что она не одна в классе, и другие дети тоже хотят ответить первыми, и учитель всех вызывает по очереди, сегодня ее, завтра другого, потом опять к ней вернуться. После таких бесед, она всегда со мной соглашалась, что я права, но на следующий день опять всегда были слезы, по этому же поводу.
Параллельно со школой, она занимается еще английским языком, мы уже третий год ее возим на эти занятия. Там та же песня. Не успела сесть на первую парту, сразу слезы. Не вызвали первой, опять плачем, И ТАК ВСЕГДА!!!
Ситуация во втором классе сейчас чуть чуть исправилась, чуть пореже стала плакать. НО ОНА ОЧЕНЬ ОБИДЧИВАЯ!!! Чуть что, сразу в слезы.
Все предыдущие года, все елки ( Новогодние) проходили со слезами. То ее толкнули, то на ногу наступили, то Дед Мороз не подошел. Я естественно всегда дергаюсь, УЖЕ ТЕРПЕНИЯ НА ВСЕ НЕ ХВАТАЕТ. Даже и отшлепать могу. И сколько раз зарекалась не ходить с ней на эти елки, но естественно хожу всегда, больше некому вести, да и я сама очень хочу это делать,
Вот вчера у нас была елка в школе утром, и на английском вечером. Естественно было проведена ГРАНДИОЗНАЯ беседа по поводу ее ее обид и слез. Она как обычно КЛЯТВЕННО пообещала что все будет хорошо, и плакать она не будет.
Школьная елка прошла более менее, а вот елка на английском меня опять ПРОСТО ВЫВЕЛА ИЗ СЕБЯ. То не тот приз достался, обида, в последствии слезы. То из конкурса первая выбыла, тоже самое, и было очень много моментов ее слез. Но добила меня последняя ситуация. после праздника у них был маленький фуршет, и вот она потеряла свой стакан с шампанским ( естественно детским ), кто то его взял, у нее была просто ИСТЕРИКА!!! А я уже естественно была вся на взводе, и тут еще она это устроила. Я ее вывела из класса, сказала переодеваться, и что мы уходим отсюда. У нее началась СУПЕР ИСТЕРИКА, с позывами к рвоте, и с неимоверными воплями. ( мне кажется что у нас такого еще не было ). Но мне почему то показалось что она делала все это специально громко, ведь рядом за стенкой были другие родители, и она хотела привлечь их внимание, чтобы ее пожалели, а мать изверг над ней издевается!!!
Пока ехали домой я с ней не разговаривала, она всю дорогу плакала, все пыталась извиниться, я молчала, ВСЕ ЭТИ ИЗВИНЕНИЯ Я СЛЫШАЛА УЖЕ СТО РАЗ!!! Но все всегда повторяется по одному сценарию. Поздно вечером я ее уже выслушала, сухо сказала что прощаю ее Она сразу повеселела, и все стало как обычно хорошо. У нас впереди еще городская елка, идти туда, и опять слушать там все эти истерики? Как быть, ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМИ ИСТЕРИКАМИ??? Как мне себя вести??? Нервов уже НЕТ СОВСЕМ!!!
Еще хочу добавить, что она девочка ОЧЕНЬ общительная, и активная. Если бы она была тихоня, то можно бы было понять ее поведение, ее обиды, а при ее общительности, я вообще НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ.
Мой метод воспитания, скажем так, кнута и пряника, может я что не так делаю??? Меня уже всю ТРЯСЕТ от этого поведения.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ, КАК БЫТЬ???
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, все происходящее можно объяснить, то что девочка очень впечатлительная, эмоциональная, возможно быстро переутомляется. На нее сильно действуют все эти праздники. Это пройдет, но постепенно, нервная система окрепнет и все будет восприниматься не так болезненно. Просто еще скорей всего воспитывалась она всегда в любви и ласке и не было отказов наверное никаких. А в общей среде( социальной) там каждый за себя из детей и она не может пока справиться с нахлынувшими эмоциями. При вас, когда видит маму, она еще надеется на защиту, которая была всегда, при которой она чувствовала себя сильной. Поэтому коррекция такого поведения путем объяснения до праздника и после будет правильной ." Кнут и пряник " можно использовать, если на нее это действует, но не всегда. Думаю, что на городской елке не должно быть такой бурной реакции, там не будет знакомых, а значит не будет соревновательного эффекта ( друг перед другом).
При разговоре с дочкой до праздника, уточните цель ее прибывания на нем. Например: "Солнышко мое, мы с тобой идем на елку. Для чего? " Пускай она ответит на вопрос сама, для чего она идет на праздник. Спросите ее : "Плакать там будем?" " Если будешь плакать, кричать, скандалить, что мне делать тогда?" Пускай ответит на эти вопросы. Когда она сама будет рассматривать свое поведение и знать что за этим последует( по заранее отработанной схеме), тогда подсознательно она будет стремиться избегать недопустимого поведения. На празднике ей конечно напоминать об условиях.
Но опять, это все за 1 - 2 раза не делается, это все достигается постепенно. Конечно желательно тактику менять, так как дети хорошо подстраиваются и ищут обходные пути. Как только заметили, что такая тактика перестает действовать, тогда придумываем срочно что то новое.
Себя вести надо спокойно, как ни в чем не бывало, если она не слушается и пообещали уйти - уходите( свое обещание выполняйте ).
Терпенья Вам, все это пройдет. В переходном периоде другие проблемы будут, а от этих и следа не останется.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мирта СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА СОВЕТЫ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! БУДУ ПРОБОВАТЬ.
Как хорошо что здесь на форуме у вас можно попросить совет. КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ НАШ ФОРУМ!!! !!!! !!!! !!!!
Хочу поздравить Вас с наступающим Новым Годом, и пожелать Вам, вашим ребятишкам, и всей вашей семье МНОГО, МНОГО, МНОГО, ЗДОРОВЬЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
И пусть в Новом Году исполнятся все ваши желания!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, спасибо!
Вас так же поздравляю с наступающим! Всей Вашей семье и девочкам здоровья, счастья и радости!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мирта СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Что за обиды???
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5