Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Изменение настроения после операции на сердце

 

Как общаться с ребенком после операции, как устранить вредные последствия от наркоза? В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Изменение настроения после операции на сердце
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это профессиональные консультации ведущих кардиохирургов страны нашей и не только нашей.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Изменение настроения после операции на сердце

Как общаться с ребенком после операции, как устранить вредные последствия от наркоза?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
У Амира вторая операция на сердце пошла 23.12.11После неё стал более рассеян, плохо собираетя с мыслями и не хочет делать уроки(я сним занимаюсь сама дома и за границей, когда мы были там на лечении). Учится он в 3-ем классе. Рыдает, что у него хуже стал почерк и больше ошибок при. письме. Когда мы гуляем по улице, обижается, что ему нельзя кататься на горке и огрызается на все наши доводы, хотя он присутствовал и слышал про запреты от вречей. Говорит Что на него подействовал наркоз и теперь он хуже всё помнит и соображает--не могу понять прикидывается или он в самом деле такое чувствует. Стал более обидчив, чем был и плачет по пустякам. Может его ноотропами стоит попоить или всётаки нужен психолог.....
Наказывать его невозможно никак, т.к. нельзя и он об этом знает, а как с ним обращаться, когда он целый день ворчит, капризничает и плачет, эпизодически пытаясь что нибудь специально разбить, выкинуть или цепляясь к младшей сестре, довести её до истерики мы не знаем.....
н
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Elmira-Omsk, конечно наркоз может повлиять на память. Вот только не надо говорить об этом сыну, чтобы он не использовал эту версию всегда когда ему будет выгодно. Наоборот, рассказывайте ему случаи при которых были операции и дети не только учились хорошо, но и с медалью заканчивали школу, участвовали в олимпиадах. Кстати у нас на форуме тоже можно найти таких детей и их не мало. У Надежды дочка отличница, Хилена - сын отлично закончил школу, Энди - мальчик у нее отличник и умничка!
То что почерк плохой, тут не операция виновата, идет просто ломка почерка. Не идите у сына на поводу. Он сейчас взял направление как избежать лишние для него проблемы, поэтому научитесь видеть когда он действительно не может и когда не хочет.
Нужно Вам сейчас просто заняться развитием памяти, внимания. Для этого есть книги, разные методики. Можно для начала к психологу походить, а потом уже ноотропы принимать. Но можно использовать и все вместе, одно другому не помешает. Но, обязательно проконсультируйтесь у кардиолога по поводу принятия ноотропов, так как не всем их можно применять.
Elmira-Omsk, а по поводу того что наказывать нельзя, так это смотря как наказывать. Можно использовать запрет каких либо действий( гулять, смотреть телевизор) это тоже своего рода наказание. Можно использовать денежно поощрительную форму воспитания. Правда я не на стороне этого, но все же многие этот метод с успехом используют. Применяйте просто разговор с ним, объясняйте что так делать нельзя, поясняйте последствия.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Изменение настроения после операции на сердце
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5