Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мои страхи

 

В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Мои страхи
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мои страхи

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Решила написать, может выговорюсь и не буду боятся, да и Лена что-нибудь мне посоветует.
Дело вот в чем. Как то по молодости, когда мы только поженились у нас были проблемы со свекровью.
Так в двух словах и не опишешь, но попробую.
Мужа воспитывала бабушка, мать отдала в 11 месяцев его и в принципе не помогала, муж сам ухаживал за бабушкой когда у той был первый инсульт, второй. Сам стирал, кормил ее, бросил институт, так как перестройка была зарплаты задерживали, надо было на что то жить, пошел на шахту работать, в общем все было на нем. Когда бабушка умерла то половина квартиры была оформлена на мужа, а половина после смерти перешла прямой наследнице - свекрови. И вот приехав к нам на свадьбу свекровь решила показать свой характер, а должна сказать характер у нее очень скверный. В общем она сказала, что если ей будет плохо, то она нас разведет. А я то тоже молодая была, самостоятельная, я что слушаться всяких свекровей буду. Тем более когда она поступала по свински. У нее были ключи от квартиры и она когда захотела тогда могла и прийти к нам. Кому это понравится? Могла в 7.00 прийти, могла в 1.00 ночи заявится, сказав, что у нее бессонница, дома дочка спит, а она телевизор хочет посмотреть. И ей было по фигу, что мы тоже хотим спать (квартира однокомнатная). Между делом, жила свекровь с дочкой в моем общежитие, это были соседние дома. И вот так как я начала выступать, мне не нравилось что они в мое отсутствие съедают продукты которые привезли мои родители, моются в моей ванной, моим шампунем и вытирают голову моим полотенцем, пользуются моей косметикой и маникюрным набором. В общем свекрови стало "плохо" и она принялась нас разводить. Уйдет муж на работу а она припрется, сядет на кресло и начинает мне выговаривать, какая я плохая, я как то ее не пустила, сделала вид, что меня нет дома. И вот тут началось самое интересное. Они решили с дочкой своей взломать дверь. А я уже была беременная и муж установил железную дверь в квартиру после ее очередного сумасшедшего визита. Уж как они долбили, потом успокоились, прошло минут 30 и они опять начали долбить как ненормальные, и это все продолжалось 3 часа, соседи по карману их сдерживали как могли. Милиция сказала, разбирайтесь сами, у вас дверь железная, она ничего не сделает. Свекровь даже отправила дочку, чтобы она через балкон перелезла на наш балкон и посмотрела дома я или нет. ( Это был март месяц и жили мы на 8 этаже, балконы не застеклены, слава Богу соседка не пустила на свой балкон). В результате мы все равно разругались, перестали общаться. Она попросила мужа дать ей денег, чтобы она уехала к мужу на Украину (откуда она и приехала на свадьбу) и потом она передумала, позвонила моему мужу, т.е. своему сыну и сказала: Я решила не поеду никуда, а деньги что ты мне дал, я адвокату заплачу, я на тебя в суд подала, что ты меня в квартиру не пускаешь жить.

Смысл моего рассказа в том, что уже прошло 10 лет как мы не общаемся совсем с ней, она иногда звонит мужу и то он не всегда с ней разговаривать хочет, может просто отключить телефон и все. И квартира у нас давно своя хорошая, и от нее мы ни как не зависим, но я все время боюсь, что кто то начнет ломится ко мне в дверь. У нас железная, хорошая дверь на подъезде, вроде и подъезд хороший, дверь в карман железная, в квартиру вот хорошую поставили, балкон, лоджию застеклили, а страх так и остался. Вот сейчас муж на работе, дети спят, я закрыта на все замки и боюсь. И знаю что не придет она к нам, и дочь ее не придет, и в принципе боятся то нечего. А в душе страшно, аж до мурашек на коже. Я детей с собой кладу на кровать когда муж в ночную смену уходит не потому что они хотят с мамой поспать, а потому что мне с ними не страшно. Ну это же не правильно, не должно быть такого!!

Вопрос то собственно у меня такой, как мне от этого страха избавиться? или мне к врачу обратиться психиатрическому уже?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Надь, у тебя страх перед самой ситуацией или просто страх от незнания, что делать в подобной ситуации? Это две немного разные вещи. Так как если страх перед самой ситуацией, тогда самый лучший вариант избавиться от него, это уехать из города, переехать в другой город жить.
Если же страх пере незнанием, ты просто не знаешь как себя повести в подобной ситуации.
Если бы ты "выиграла" в прошлой ситуации, тогда навряд ли у тебя и страх то остался. Допустим, вызвала милицию и свекровь с помощью МВД прогнали еще и с предупреждением. Тогда необходимо создать план действий если ситуация вдруг повториться.
Можно так же аутотренинг провести. Расслабление и настрой подсознания во время расслабления играют огромную роль в снятии страхов.
Нужно просто захотеть и найти на это время.
Надь, попробую создать для тебя индивидуальный ролик на расслабление, но это где то через месяц будет не раньше.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Наверное страх от незнания что делать все же. Ведь я же тогда милицию вызывала, они просто не приехали, сказали разбирайтесь сами.
В принципе и свекровь с дочкой ко мне не попали, я потом легла спать и уснула, так и не расправив диван. А может мне и не страшно сейчас с детьми, потому что я тогда с животом своим разговаривала, что нас двое и нам не страшно. А если бы они попали в квартиру они бы наверное убили бы меня прям там. До этой ситуации была одна когда Вова поругался с матерью и мать в слезах побежала домой (эти слезы были показухой для окружающих) Вовина сестра прибежала, схватила меня за волосы, хотела ударить, да я закричала. Соседи выбежали и оттащили ее от меня. Поэтому муж в тот же день двери то железные и поставил. Потом родители мои припугнули родственичков, они и притихли. А я до сих пор жалею, что не написала заявление.
Вообще очень не приятно это все, не знаю почему я все это вспоминаю сейчас.
Понимаю, что молодая была, сейчас бы я уже так не поступила наверное, и я понимаю, что сейчас прошло 10 лет и свекровь то постарела, а я то повзрослела.
И все же страх этот есть.
Я даже когда к психологу обращалась, рассказывала, а руки тряслись.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Мирта написал:
[q]
Тогда необходимо создать план действий если ситуация вдруг повториться.
[/q]

Лена, да не думаю что такое возможно. А вообще сестра мужа сейчас в Милиции работает, поэтому милиция это не выход для меня, а другой защиты я и не вижу, так наверное в детстве научили.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Другая защита, это твои родственники. Если они прошлый раз подействовали на свекровь и она попритихла, значит не повторит попытку. Да и столько лет прошло......
Сколько ей сейчас? Она на украине находится? Болеет или нет?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Итог всей этой эпопеи такой. Когда я с Полиной пришла с роддома по решению суда она вселилась в квартиру. Т.е. я собрала вещи и мы поехали жить в общагу мою, а она в квартиру. И по сей день она там и живет. От нас в 4 остановках. Но я ее не видела и видеть не хочу, а она спустя 5 лет позвонила мужу, сказала что хочет видеть. Ей сказали, что Вове вырезали аппендицит и она вдруг вспомнила что у нее есть сын, потом от него она узнала что у нас еще и Уля родилась. Потом она объявилась 3 года спустя, пришла в садик к Ульяне, сказала что она ее бабушка. Еще через год она опять позвонила. Короче теперь звонит мужу на сотовый 2-3 раза в год. А лет ей 55 кажется, я даже и не знаю. Где то работает. Сделала хороший ремонт в квартире. Короче живет своей жизнью. Муж иногда ездит к ней, когда она очень настойчивой бывает. На НГ передала Ульяне куклу, а Полине 500 руб. Пока общения с детьми не требует, да я и не хочу чтобы они виделись. Муж как то хотел с детьми к ней съездить, но нашлись причины по которым планы поменялись.
На украитну к отцу мужа она так и не вернулась после нашей свадьбы. Точнее через год после нашей свадьбы она поехала туда продала квартиру, мужу остался домик в деревне и теперь она живет в Кемерово.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Надь, но тут понятно, что она хотела квартиру заполучить и никак не отдавать ее сыну ( даже часть) и снохе. Вот поэтому то она и весь тот театр и затеяла. Получив квартиру она успокоилась и навряд ли будет вам досаждать. Поэтому бояться ее сейчас не стоит.
Если бы она скандалы устраивала и сейчас, тогда это было бы странно и можно уже говорить о ее невменяемости. Если дочка у нее работает в милиции, то по крайней мере сдержит свою маму от таких "порывов".
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Дочка такая же как и мама, один в один. Кстати Лена не поддерживает отношения с моим мужем ни какие.
А половина квартиры как бы то ни было все равно оформлены на мужа и ничего она с этим не сделает.
Может ее и сдерживает то, что в любой момент муж может продать часть квартиры каким нибудь реэлторам, без оформления документов за копейки, ведь у нас то жилье есть. Она может и думала, что мы всю жизнь будем в общежитии жить, но время расставила все на свои места.

А фишка вся как раз и заключается в том, что все разложив по полочкам я понимаю, что это не тот человек которого боятся надо. Но страх он так и остался. И больше всего я боюсь, что ко мне начнут ломиться в дверь посреди ночи и я ничего не смогу сделать.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Надь, вот если не она будет ломиться в дверь, а кто то другой. Перепутав или из за чего то ....
Что ты будешь делать? ты же не будешь просто так сидеть? Какие будут твои действия? Сейчас не то время, чтобы всех и каждого бояться. Сейчас, если права, то борись за свое. Нельзя просто так сидеть и ждать. Любой хулиган, преступник, вор, негодяй, он же как правило берет испугом своей "жертвы". Если будешь дйствовать наоборот, тогда собъешь его с толку и тогда последует его отступление.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Спасибо Лен.
В любом случае, мне надо было высказаться. Да, действительно времена изменились, надо и самой от этих страхов уходить.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Надь, просто сама предположи такую ситуацию и подумай над тем, что бы ты сделала в такой момент. Страх страхом, а защита своих детей, своей семьи и самой себя должна выходить на первое место. Любой страх уйдет, если будешь начинать действовать, что то предпринимать.
Вот смотри, даже чтобы снять нервное напряжение, человек иногда просто берется за любую работу, которая его отвлекает. Так и страх, он уходит, ровно на столько, насколько ты будешь проявлять активность в борьбе.
Т. е, ломяться в дверь, нужно не ждать а обзвонить своих родных, близких знакомых, позвонить в милицию, забарикадировать дверь.
Нужно чтобы действия твои превысили этот страх и все пройдет.
Во всяком случае можно поставить вторую дверь, сделать дополнительный замок, цепочку, чтобы успокоиться и так сильно не бояться.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я думаю, что надо поставить сигнализацию. Наверное это я и сделаю.
Спасибо!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Надь, правильное решение! :s2:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Мои страхи
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5