Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

в голове все перемешалось

 

В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   в голове все перемешалось
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди с настоящими ДОБРЫМИ СЕРДЦАМИ, которые понимают тебя как никто другой!
Автор: кадрка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

в голове все перемешалось

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
Уважаемая Мирта! Очень нужен ваш совет. В голове за последние 1,9 все в перемешку, постоянно думаю... когда родилась дочка и я узнала о ВПС-3 дня врачи отпаивали валирьянкой и приговаривали, что мол это из-за меня дочка такая... что была какая то инфекция и вот результат...2,5 месяца мы были в больницах-наблюдение, операция, восстановительный период, я держалась как могла-плакала редко, в основном с дочкой разговаривала, даже когда она в реанимации была... верила в связь телепатическую между нами. Домой приехали и я поняла, что ничего не хочу делать кроме как с дочкой время проводить, муж отдалился от меня, начались скандалы по поводу и без повода. Я жутко не высыпалась, т.к. вставала ночью просто так-посмотреть дышит ли Юлиана. Врачи нам говорили что операция прошла успешно, но положительной динамики нет... и я стала боятся что у нас что-то не так-вес не набирала, ела плохо, одышка не пропадала. На фоне всего этого я совсем расклеилась, а муж видимо не понял меня... когда дочке было 10 месяцев я узнала, что наш папа мне изменяет... тогда я не ушла из-за дочки, да и он мне сказал что это я виновата в его измене, что все время уставшая, хотя дома сижу, не похудела как ему надо после родов. по дому не всегда все успеваю... он даже толком прощения не попросил-сказал что виноват конечно, но я его сама спровоцировала. 3 месяца я пыталась сохранить семью, перебороть в себе чувство того, что предали... но попав с дочкой в очередной раз в больницу, он даже не позвонил и не узнал что с ней... После этого я не выдержала и ушла к маме. Он не пытался нас вернуть, даже первое время не звонил. Я подала на развод, а через пару месяцев узнаю что он мне изменял со своей сотрудницей почти сразу после рождения дочки... Так обидно стало за Юлиану, ей ведь была нужна тоже его поддержка. Но это все мелочи жизни, по сравнению с нашим диагнозом. у нас нашли высокую легочную гипертензию, причем идиопатическую... врачи прогнозов не дают, да я и сама знаю что это за болячка... выписали нам препарат за 200 000 рублей. я когда стоимость его узнала. думала все вот он конец-где я эти деньги буду брать, причем пожизненно. Но в нашем мире ОГРОМНОЕ количество добрых и отзывчивых людей, которые нам помогли с приобретением. Я понимаю, что всю жизнь нам помогать не будут, но я верю что моя девочка обязательно выкарабкается. Самое страшное, что внешних признаков нет, она как все обычные дети, худенькая только... Сейчас она для меня мой смысл жизни, мой стимул не киснуть, но порой руки опускаются-я устала бороться... наверное это неправильно, но вечерами часто плачу-почему моя девочка страдает и как нам все преодолеть... а наш папа после развода стал образцовым-звонил постоянно, помогал материально... но после того как узнал что у меня налаживается личная жизнь, озверел-перестал помогать, оскорбляет постоянно и еще настаивает на том, чтобы я не мешала общению дочки с его девушкой, той самой ради которой он нас забыл... каждый раз, когда ему дочку отдаю, вся на нервах... как представлю что она рядом с Юлианой... у меня мысли дурные лезут в голову, что отнять он ее хочет... меня все успокаивают, мол она ему не нужна-с ней постоянно надо кому то в больницах лежать, с врачами общаться... И сидят у меня в голове два страха за жизнь моей дочки и что ее отнять у меня он сможет, если захочет... Простите что так много, просто копилось очень долго...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
ирина2010, как много всего Вы перенесли.... Тяжело, когда любимый человек вот так вот предает. Интересно, что мужчины при разводе всегда винят кого то, а сами стараются выйти "чистыми". Не всегда мужчина понимает жену после рождения ребенка и часто именно этот период становиться разрывом в отношениях. Вы не расстраивайтесь. Главное, чтоб лечение дочке поддерживать и можно было находить необходимую сумму для этого. Самое главное, это здоровье вашей доченьки. И никогда не отталкивайте помощь которую вам предоставляют, пусть даже она исходит от мужа. Все же если муж стал с дочкой гулять, это не плохо. Пускай внимание ей уделяет, покупает ей все. Вы просто говорите ему что нужно дочке и не мешайте принимать участие в ее жизни. Дочке же тоже необходимо внимание папы, он не чужой человек. А "папочку" нагружайте по полной, пускай знает что не так то просто воспитывать ребенка. Он же может и в поликлиннику с ней сходить и на атракционы и зоопарк. Вы просто это время не переживайте, не плачте, а займитесь собой, проведите с пользой для себя. И знаете, не бойтесь его сегодняшнюю девушку, не надо.... Она не должна причинить ничего плохого вашей дочке. Сейчас, когда муж овеян порывом "сильной любви к дочери" то девушка его сегодняшняя должна показать хорошее отношение к его дочке. Практически они друг перед другом показывают отношение к детям, чтобы угодить чувствам, чтобы показать друг другу как они любят детей. Если вы будете мешать, то только посеете негатив к себе и укрепите их отношения, которые только сблизят.. Не мешайте, пускай муж выполняет отцовский долг. На долго ли его хватит только..... Да и бесплатная няня вам не помешает :) Отнеситесь к его подруге как к няне для ребенка. Это не долго продлиться, поверьте....
Может муж и лечение будет вам оплачивать для дочки, что немаловажно. А для его подруги доченька ваша сейчас, просто как куколка, она играет ей, восхищается. Но поймите, это возраст у малышки такой и лет до 5 она будет самой чудесной, а вот лет в 6 начнутся капризы, претензии, проявление характера, вредность, мамам то это многим тяжело выдержать, а чужой тете и подавно..... А вот если у нее свои дети появятся, то ваша дочка отойдет на второй план, поверьте, это бывает в большинстве случаев.
Сейчас период у вашего мужа и его подруги такой, что они притираются. Но знаете, когда люди ведут общий бюджет и деньги постоянно изымаются в пользу кого то( в данном случае бывшей жены и ребенка), не всегда это нравиться второй половине..... Бывают исключения конечно, когда женщина не вкурсе что у мужчины была семья и тогда принимается все как данное, от безисходности. Но в вашем случае, это его сотрудница и скорей всего она в курсе была что делает ( уводит мужчину из семьи), поэтому не расчитывает она общий доход семьи еще и делить.
Отбросьте все страхи и сомнения. Живите полной жизнью, не терзайтесь. Вам судьба предоставляет свободное время для самой себя, используйте его с пользой. А муж, кто его знает, возможно покрутит роман на стороне и вернется..... Увидит что очень нужен своей дочке, узнает лучше свою подругу......
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

Мирта написал:
[q]
Она не должна причинить ничего плохого вашей дочке
[/q]

Вот этого я и боюсь, что она и он будут настраивать дочку против меня... просто когда он приходил к нам играть с Юлианой, на плакате с животными он дочке показывал где свинья, собака, корова (именно этих животных) и приговаривал что мама, то есть я являюсь этими животными, что я лаю как собака и веду себя как свинья по отношению к папе... я конечно его отругала, но осадок остался....

Мирта написал:
[q]
Может муж и лечение будет вам оплачивать для дочки, что немаловажно.
[/q]

в том то и дело, что он помог собрать на 1 пачку таблеток и теперь гордиться этим... а мне говорит, что я по сравнению с ним ничего для дочери не сделала...

Мирта написал:
[q]
А вот если у нее свои дети появятся, то ваша дочка отойдет на второй план
[/q]

у нее есть сын 4 лет и он у нее по словам друзей на втором плане, она вся в бывшем моем, сын то у бабушек то у соседок или отец забирает...
Мирта написал:
[q]
Но в вашем случае, это его сотрудница и скорей всего она в курсе была что делает
[/q]

еще как в курсе, даже подарки моей дочки дарила..

Мирта написал:
[q]
Отбросьте все страхи и сомнения. Живите полной жизнью, не терзайтесь.
[/q]

Спасибо Мирта, я стараюсь, но я все равно грызу себя изнутри, что есть моя вина и в том что дочка нездоровой родилась и то что муж предал
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
ирина2010, самое главное, нужно любить свою доченьку! Больше занимайтесь с ней, читайте, рисуйте, рассказывайте ей что то, играйте( ролевые игры, кукольный театр).
Никто кроме мамы, не сможет дать ребенку столько любви, нежности и ласки, никого и никогда ребенок не воспримет лучше чем маму.
Если папа ваш даже настраивать будет ребенка против вас, не думайте, что дочка поверит всему что он говорит. Редкостные папы могут заменить маму как в эмоциональном отношении, так и в психологическом сближении и понимании всех ньюансов детского характера.
Ребенок чувствует себя хорошо только с мамой.
В любом случае папа не может с ней находиться больше мамы, не позволит та дама и работа.
Если конечно папа всецело будет заботиться о дочке и время уделять больше чем родная мама, то такой папа конечно может завоевать огромный авторитет у ребенка. Но на долго ли его хватит?
Знайте, обычно те кто настраивают ребенка против матери, страдают сами.... Дети очень мудры и если видят, что слова не соответствуют реальности у них идет обратная реакция. Чтобы не дарил ей папа, маму в таком случае они любят намного больше и любовь усиливаетсяс разом когда идет несоответствие информации. Главное всегда говорите дочке что вы ее любите больше всех на свете( при любых случаях) Чаще хвалите ребенка и просто радуйтесь вместе с ней.

Что же касается подарков вашей дочери со стороны, не думаю что они будут постоянными и хорошими всегда....
Подумайте только, если собственного ребенка она оставляет где придется, нужен ли ей чужой? Это она делает исключительно из -за того чтобы выглядеть хорошей в глазах вашего мужа.

ирина2010, скажите, на 1 упаковку собрал муж и этой упаковки лекарства на сколько хватит?
Знаете, если муж будет собирать на лекарства дочери, то ради ее здоровья на многое можно закрыть глаза....
Или искать того кто сможет обеспечить дочку необходимым. Когда ваш мж выступает в роли спасителя жизни ребенка, тогда можно со многим смириться, главное же здоровье дочки.

И не надо "грызть " себя, сейчас уже ничего не изменить.... Сейчас важно для дочки выглядеть мамой с "горящими" глазами, жизнерадостной, доброй и любящей. Это важно, так как у детей существует внутренняя связь с мамой( именно с мамой а не папой). Они чувствуют перемену в характере мамы, чувствуют внутренний отрицательный ( или положительный) настрой. Поэтому важно, чтобы эта связь не порвалась, а становилась крепче, тогда никто не сможет навредить вам нелепыми высказываниями или негативной информацией.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   в голове все перемешалось
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5