Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кусачие дети

 

Что делать, если ежедневно ребенок подвергается укусам? В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Кусачие дети
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь похудеть и всегда знаешь, где найти компанию
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кусачие дети

Что делать, если ежедневно ребенок подвергается укусам?

<<Назад  Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Мой Дима с 18 августа ходит в садик. Сначала проблем не было, потом он начал отнимать у других игрушки(за это, естественно, я его ругаю, говорю, что так нельзя). Но вот, пришел один мальчик, который за это, а иногда и просто так проявляет сильную агрессию по отношению к Димочке(толкает, бьет, кусает). Каждый день у нас новый след от укусов, который очень долго не проходит. И мы не единственные, кто подвергается нападкам этого злюки. На мои замечания одна бабушка сказала моему же Диме, чтоб он ничего у Кирюши не отнимал, другая сказала, чтоб попросил прощения(чисто для отмазки, т.к. тот даже не подумал сделать это, и сказал, что не кусал), а маманя-та вообще засмеялась. Я сказала, что в след. раз сама ее ребенка покусаю, на что она начала обвинять Диму в том, что он сам кусается( это было 3 раза после того, как кусали его).
Сегодня было род. собрание, на котором психолог подняла эту тему, но маманя даже не поинтересовалась, как с этим бороться.
Я не знаю, что дальше делать. Ребенок, как его увидит, боится в группу входить, да и постоянные стрессы нам ни к чему(хотя бы до 3 лет, т.к. в жизни они все-равно повсюду). Хочу лично подойти к заведующей и психологу, чтоб провели разъяснительную беседу.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Oksanchik написал:
[q]

Хочу лично подойти к заведующей и психологу, чтоб провели разъяснительную беседу.
[/q]


Это будет правильное действие с вашей стороны, так как повлиять на чужого ребенка очень сложно самой. Обязательно расскажите ситуацию и попросите повлиять на маму ребенка, так как скорее всего на него( ребенка) влияет внутренняя атмосфера семьи.

Психолог из садика должна дать воспитателям план действий, чтобы и ребенка отучить от того чтобы он кусался.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Сегодня сходила к психологу. Она обещала вызвать маму на разговор. Оказалось, что они знакомые, и психолог начала мне вещать, что семья хорошая, и ребенок спокойный, ага, говорю, спокойный, только маманя в самом начале говорила, что раньше на детскую площадку выйти не могли из-за его агрессии.

Кстати, она сказала, что дала рекомендации воспитателям, чтоб были особенно внимательны к проблемному ребенку, держали его в поле зрения, занимали чем-то. Но, вот сегодня я постояла с ними на прогулке(Дима приболел: вчера была температура 37,2, сегодня-уже нет, зато диарея началась, возможно, даже постоянные стрессы привели к этому), и не заметила, чтоб тому уделялось много внимания, можно сказать, вообще был сам по себе, в-основном, возле нас крутился(только мы были за заборчиком).
Вот так. Зато у них суперпрограмма, суперподготовка к школе. А мне - лишь бы ребенок жив-здоров остался.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
У меня у старшей дочери в саду так было. Только кусачек двое мальчик и девочка. Девочка потом кусаться перестала, а мальчика мама перевела в другой сад. Надоели ей родители с жалобами. Но тогда с садами было полегче, деток было гораздо меньше, чем сейчас.

Зато сейчас племяшка ходит в первый класс в супе пупер гимназию, так там у них один мальчик всех бьёт и ей на той неделе в глаз дал так, что у неё фингал получился. Все на него жалуются, а учителя руками разводят, мол сделать ничего не можем. :n5:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Оксаночка, я не уверена, что беседы с мамой этого мальчик сильно помогут. Я так поняла, что ему всего 2 годика. Он ещё маленький для серьёзного разговора. Но может психолог найдёт подход. Мой муж например кусался до 6 лет -и уговаривали его, и пороли -результатов ничего де дало. Потом это само прошло. Мой Костик тоже какое-то время кусался, один раз даже до крови меня искусал(я ему машинку не купила). Ему тогда 2 года было. Теперь всё прошло.
Если Димуля боится этого малыша, может перевестись вам в другую группу, так как воспитательный процесс может затянуться. Ребёнок не должен расти запуганным, это плохо отражается на его нервной системе.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А у меня мой ребёнок кусается. Балуется, подползёт, обнимет за шею и в плечо-кусь! Раз сказала-нельзя, маме больно. Два сказала. А в третий сама слегка прихватила её за руку. Ой, как не понравилось! Губу нижнюю выпучила, слёзы навернулись. Спрашиваю: больно? И маме тоже больно. Нельзя кусаться. Это было вчера.... А сегодня она кусается и убегает. Чувствую- будет так же как с лицом. До операции и после была привычка-бить по лицу, а ещё лучше- запустить пальцы в нос и ногтями шкрябнуть. Впечатление-глаза в кучу и искры из них. 3 месяца не могла отучить. Один раз чуть без глаза не осталась, в другой раз с расцарапанной мордой ходила. Закончилось банально- она мне по морде, а я ей. Но уже не легонько, как всегда, а как следует, чтобы поняла, как мне больно. Всё- мы больше этим не болеем. Так что приходится иногда ползоваться дедовскими методами воспитания. :v4: :v4: :v4:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Поля тоже кусалась, так я так же как Лана, один раз укусила ее и все кусание прошло. Но у Оксаны другая ситуация, кусается не ее Дима, а другой мальчик, маме которой похоже что все равно. Есть только один способ, нужно чтобы ее сыночка тоже покусали. Тогда ей это не понравится. А вообще это тяжелая ситуация, я бы наверное с воспитательницей поговорила, а еще лучше папу бы попросила поговорить и с воспитательницей и с мамой того ребенка. Папа у нас умеет убедительно говорить. Да и как то мужчин слушают.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Лана написал:
[q]
в другой раз с расцарапанной мордой ходила. Закончилось банально- она мне по морде, а я ей. Но уже не легонько, как всегда, а как следует, чтобы поняла, как мне больно. Всё- мы больше этим не болеем. Так что приходится иногда ползоваться дедовскими методами
[/q]


NadeJda написал:
[q]
я так же как Лана, один раз укусила ее и все кусание прошло
[/q]


Именно! Я и сказала воспитателю: "Возьмите руку кусающего, и дайте укусить укушенному-все желание кусаться отпадет"
Зайка, в другую группу - не получится(у нас в саду всего одна). Вот, я и попросила психолога, может, она прокоментирует ситуацию, разберется в причинах, подскажет той мамаше, что ей делать, может, и с ребенком вместе беседу проведут. А до 6 лет мы терпеть не можем. Если уж не могут сладить с ребенком родители и воспитатели, пусть дома его держат.
Самое странное, его мама говорит, что дома он не кусается, что садик во всем виноват, а одна из бабушек проболталась, что мама тоже вся покусанная.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оксан, воспитатель не может так сделать, он отвечает за детей, еще не известно как мама мальчика прореагирует Я думаю воспитателю это меньше всего нравится самой, но она не может так сделать. Сама поговори с той мамой еще раз, и пусть при ней твой укусит ее сына.
Хотя мама может и не согласится на этот шаг.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
В пятницу воспитатель сказала, что Дима пытался кусаться. Но, конечно, не так, как тот мальчик ( у нас еще с понедельника следы не зажили). А та мама ходила к психологу. Надеюсь, они разобрались в ситуации. Мне воспитатель говорит, вот вы маме той высказываете, а теперь и Дима кусается. Конечно, натерпевшись, от другого, уже заранее будешь обороняться. Меня больше всего в этой ситуации поразила реакция мамы (о чем я и сказала воспитателю в ответ на ее замечание), чего в этом смешного? И почему сама к психологу не обратилась со своей проблемой? А как же не высказывать? Я за то, чтоб родителей ставить в известность о существующей проблеме, и я каждый раз, забирая ребенка, интересуюсь не только тем, как его дела, но и как он себя вел, т.к. родители тоже должны учавствовать в воспитательном процессе.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
В пятницу воспитатель сказала, что Дима пытался кусаться. Но, конечно, не так, как тот мальчик ( у нас еще с понедельника следы не зажили). А та мама ходила к психологу. Надеюсь, они разобрались в ситуации. Мне воспитатель говорит, вот вы маме той высказываете, а теперь и Дима кусается. Конечно, натерпевшись, от другого, уже заранее будешь обороняться. Вот, его и не тронули.
Меня больше всего в этой ситуации поразила реакция мамы (о чем я и сказала воспитателю в ответ на ее замечание), чего в этом смешного? И почему сама к психологу не обратилась со своей проблемой? А как же не высказывать? Я за то, чтоб родителей ставить в известность о существующей проблеме, и я каждый раз, забирая ребенка, интересуюсь не только тем, как его дела, но и как он себя вел, т.к. родители тоже должны учавствовать в воспитательном процессе.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оксана, вы нам пишите как ситуация разворачивается дальше.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Обязательно! Мне, конечно, хочется, чтоб в обществе моего сына воцарился мир и взаимопонимание!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну это любой маме хочется, только у каждой свое понятие о мире и взаимопонимание.
У нас в ггруппе девочка есть, Варвара. Так она все крушит и ломает на своем пути., воспитатели говорят, что она не понимает слов: нельзя, другому больно, уважение и тому подобное. При чем девочка умная, интелектуальное развитие на высшем уровне, многое знает, умеет ориентироваться на месности. Как то Поля пришла с куклой в садик, вечером я пришла за Полиной, дети гуляли. Я разрешила дочке поиграть с детьми на территории детского сада. И вот подходит Варя и просит у меня, дайте мне куклу Полину поиграть. Я конечно ей отвечаю, спроси у Полины, это ее кукла. А воспитательница говорит, не давайте, Варя все ломает, ей нельзя давать игрушки, сегодня она у девочек сломала две коляски и голову у куклы оторвала.
Представляете, ребенку в садике ничего не дают, потому что она все у всех ломает! При чем мама ее ни как на это не реагирует. А девочка уже в подготовительной группе.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Мда, вот так мамочка! Она бы, наверно отреагировала, если бы ее каждый раз заставляли такую же новую игрушку покупать, какую Варвара сломала.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы в этот садик 3 недели отходили, поэтому я нестала свои советы давать, но другие дети с Варей с ясель вместе и родители друг друга знают, я не знаю почему у них так в коллективе сложилось.
Оксана, как высегодня в садик сходили?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Я в первую очередь поинтересовалась, не обижал ли кого Дима, т.к. новых укусов не было(значит, его не обижали). Сказали, что пытался. Сегодня бабушка с укушенным мальчиком пришла, сказала, что не сильно(на самом деле, даже следа не осталось). Если так и дальше пойдет, надо будет и мне к психологу обращаться. Хотя, я ситуации не знаю, почему он укусил (бабушка вместе с воспитателем в это время листву гребли, не видели, как было дело). Надо мне сначала поподробнее узнать, есть ли явная причина такого поведения (возможно, он первый проявил агрессию, а возможно, это была ответная реакция на что-то).
У Димы в добавок ко всему аллергия сильная пошла. Под глазами не синяки, а красные пятна, щеки красные. Я сказала воспитателям, чтоб конфеты не давали. Думаю, все равно дали, т.к. круги под глазами появились уже когда я за ним пришла, и глаза начали гноиться.
Это у нас воспитательница придумала, что для лучшей адаптации хорошо, когда всем раздают конфеты, похвалила маму, которая их постоянно на всех приносит. Странная затея. Если всем дают, а кому-то нельзя, он как обделенный себя чувствует, тоже просит. Как тут не дать. Да еще и с таким восторгом мне рассказывала, как однажды Дима за всеми конфеты недоеденные собирал, доедал (Птичье молоко), про его печень, видимо, она не подумала. Один раз при мне дала ему какие-то звездочки, хотя я сказала, что не надо(уже тогда аллергия начиналась, а она отмахнулась, что от одной ничего не будет). Но больше всего меня шокировало, когда она одному ребенку семечку почистила при помощи зубов. Человек отработал 15 лет на ясельной группе. В-общем, тихий ужас!
С одной стороны она мне очень нравится, но некоторые ее поступки меня просто вводят в ступор, я даже сказать ничего не могу.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Новости из детского сада.
Дима коньюкивит подхватил. Вчера забираю-у него весь гной вперемешку с соплями по щекам размазан, все в корке. Я пошла его умывать, нянечка-за мной, засуетилась с полотенцами, говорит:"Тут все перепутали, вот вам чистое", я вытерла, она вешает якобы на наше место, приговаривая:"Ванино", я говорю:"А почему у Димы нет?", она:"А это у нас Дима? Сейчас перевешу!"Воспитатель и медсестра(она в нашу группу ребенка водит, частенько заходит, когда я пришла, она была в группе) даже не видели, что у Димы гной, говорят, если бы видели, сразу бы вытерли. Ужас! Сегодня я медсестре жалуюсь, что гной стал зеленым, она начала объяснять, что это коньюктивит, и что нас не должна допускать, я ей сказала, что здесь же мы его и подхватили - на прошлой неделе начали гноиться глаза у одной девочки(и до сих пор не до конца прошло), она, мол, так и дальше пойдет. Думаю, надо было сказать, что если элементарные правила гигиены соблюдать, не пойдет. Странно, что она водит своего ребенка в группу, и не следит за условиями его содержания. В-общем, я разочарована в лучшем садике нашего района.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да, действительно кошмар. Поговори с мед сестрой из сада, пусть она сама ходит и проверяет чистату полотенц. Будет чаще заходить в группу, будут порядок соблюдать.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Один раз какая - то мама попросила зайти ее почаще(девочку наконуне рвало), она сказала, что боится лишний раз зайти, т.к. ее ребенок будет плакать. Оно, конечно, все так, но уж если зашла, так посмотри, что вокруг творится, а то сидят втроем, а дети сами по себе. Вторая воспитательница на первый взгляд мне вообще доверия не внушила, но как оказалось, у нее порядка больше. Возможно, она и построже, но хотя бы следит за тем, что у детей на лице творится. И занимается всегда(я пришла один раз, детей всех пораньше разобрали, она одному Диме книжку читает).
Еще меня поразило, что полдник и ужин, что дети съели, то и ладно - все равно домой скоро пойдут, по-моему, их даже не пытаются докормить. Все детки домой приходят очень голодные. Мой вчера четверть батона, пока по рынку ходили, умял.
Мне уже никакие деньги сдавать не хочется(родители решили по 1000 руб. сложиться:часть на нужды группы, часть - на подарки воспитателям и няне).
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А мы по 500 сдали. Правда у нас добровольные пожертвования 200 руб каждый месяц, но это не страшно, в предыдущем саду по 350 сейчас сдают каждый месяц.
А что касается ужина, так у нас и дают на ужин всекую ерунду, то марковное пюре, то свекольное, дети такое не едят. Мне нравится как в Мариинске сделали в садах: родители которые детей забирают до ужина не платят за него. То есть если ребенок до 19.00 в саду то одна плата за садик, а если ты ребенка можешь забрать до 18.00 то другая. У низ ужин в садах в 18.00, а в Кемерово в 16.00 полдник, а в 17.00 ужин. Кто интересно будет есть марковку если за час о этого съели булочку с соком?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Девочки, у меня сестра в детском саду работает. Она домой приходит и падает. В группах по 36 человек!
В самой маленькой группе 29 человек! Только воспитатель не моежт уследить за всем. Многие родители, зная, что их ребенок болеет, часто скрывают это от воспитателей и ведут заведомо больного ребенка в сад. Это нормально?! Потом цепная реакция конечно идет.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да конечно у воспитателей тяжелая работа. Но они должны следить за гигиеной. Потому что это им влетит в первую очередь если какая то инфекция будет в группе.
А вообще у каждого из нас работа тяжелая, согласитесь? Или кто то с работы приходит совсем не уставший? Просто работа - это работа и ее надо выполнять как следует. Ведь если врач ошибется и назначит не правильное лечение, кто будет виноват? Или учитель вашему ребенку будет говорить что -жи, -ши пиши с буквой Ы, что вы скажете такому учителю? Вот и няня на то и называется - помошник воспитателя чтобы помогать, следить за чистотой, мыть игрушки и менять белё вовремя. Но это сугубо мое мнение.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

NadeJda написал:
[q]
350 сейчас сдают каждый месяц
[/q]

Ничего себе! У меня мама на ясельной(теперь в младшую переименовали, где дети - с 2-х лет, все - равно, двое детей маленьких взяли-младшему - 1г.4мес.) группе работает(правда, в другом городе). Собирают по 20 руб. в мес. И на все хватает. А то, что родители сложились по 1000 руб. и накупили игрушек, домик, бассейн с мячиками-все уже пришло в негодность. С января еще обещают средства из бюджета выделять на каждого ребенка в сад, как я поняла, ежемесячно(наверно, за счет повышения оплаты). Сейчас платим 62руб. в день, 20% должны возвращать на книжку(компенсация) -на первого,40%-на второго ребенка.
У нас полдник в 15.00(как просыпаются), ужин - в 16.00. На ужин, бывает, вкусные вещи дают-картошка по-домашнему, тушеная капуста, запеканка. Но, дети привыкли, что их каждый раз уговаривают поесть, и сами есть не хотят, а воспитатели знают, что их скоро домой поведут, чего уж тут стараться кормить кого-то? Тем более, что, например, моему Диме первые 2 ложки запихнуть-большой труд, а потом он уже хорошо ест. Так и получается, что ужин Димы в саду состоит из хлеба, иногда-из сосиски(когда дают).

kuzja12 написал:
[q]
Девочки, у меня сестра в детском саду работает. Она домой приходит и падает. В группах по 36 человек! В самой маленькой группе 29 человек!
[/q]

Это мощный перебор. В ясельной группе максимум должно быть 15 человек. Мама ругается с заведующей, когда та набирает 17-18. А у нас по спискам-28(!) человек. Кроватей-всего 20. Воспитатели говорят, что все равно все не ходят, максимум, 22 человека. Тогда им раскладушки ставят. Получается, что дети постоянно спят на разных кроватях! Ведь то одни болеют, то другие.
Про больных детей мама говорит, что не имеет права не принять ребенка, если родители считают, что его можно вести в сад. Странно это все.
Работать им, конечно, тяжело! Ответственность огромная, большая переполненность групп. При всем при этом зарплата мизерная, нехватка кадров. На больничный, и то проблема уйти. Больные выходят на работу с нашими детьми, т.к. работать - некому. Но правила гигиены при этом соблюдать необходимо, это не так уж сложно.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Oksanchik написал:
[q]
не имеет права не принять ребенка, если родители считают, что его можно вести в сад
[/q]

Ничего подобного. Мы когда в ясли пошли, нам сказали принести не только альбомы и краски а еще и электронный термометр. И каждое утро мама приходит и мериет температуру. А в 10.00 еще медсестра приходит и мериет температуру еще раз.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Да уж, девочки, антисанитария в садиках это просто недопустима... Я бы не хотела, чтобы моего дитёнка вытирали после всей группы и давали семечки изо рта (кошмар какой-то!!!). Понаслушаешься всякого -хоть дома сиди...
Оксаночка, как чувствует себя Димуля, чем лечите конъюнктивит? Я себе лечила интерфероном и левомицитином (капала 3 раза в день) За 4 дня всё прошло!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Кусание - реакция на стресс. Ребенка рано отдали в сад, он психологически еще к этому не готов. А у Димы - тоже стресс от этих постоянных укусов, вот и он начал делать то же самое. Меня тоже возмущает позиция некоторых мам, пусть мол между собой дети сами разбираются. Мы были недавно на площадке, где одна девочка постарше моей дочери просто терроризировала всех вокруг, кидалась на всех с лопаткой и очень сильно толкала других детей, причем на игровых площадках (горке, мостике), где ребенок мог упасть со значительной высоты. Я сначала промолчала, думала, мама сделает ей замечание, но та хоть бы хны. Как рылась в своем сотовом, даже головы не подняла. После третьего такого инцедента я сделала девочке замечание, но мама - ноль внимания, как и ребенок. Кончилось тем, что я эту маленькую террористку просто грубо выволокла с площадки. Мама наконец оторвала голову от телефона и промямлила: ну что ты себя так плохо ведешь?.. Я уже готова была этой маме "морду лица" бить, ну должна же быть хоть какая-то ответственность за ребенка?! А потом поняла: на ребенка ей вообще начхать, живет с ним рядом и все. У нее ребенок почти в четыре года только мычит и ни одного слова выговорить не может, полная социальная запущенность. Я так поняла, что и дома этот ребенок тоже ковыряется исключительно сам по себе, все обязанности ее мать свела к одеванию и кормежке, сытая, одетая и ладно...
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Зайка написал:
[q]
Оксаночка, как чувствует себя Димуля, чем лечите конъюнктивит? Я себе лечила интерфероном и левомицитином (капала 3 раза в день)
[/q]

Мне медсестра тоже Левомицитин посоветовала, и еще мазь тетрациклиновую на ночь закладывать. Как из сада забрала-капли закапала, перед сном - мазь заложила. На следующий день все прошло! Но капала 3 дня(утром и вечером), т.к. это антибиотик, медсестра сказала, так надо.
Tasty, у нас в парке тоже есть мамочки, которые детей выпускают на площадку, а сами на лавочке болтают. Дети еще не понимают, что могут с ног сбить тех, кто поменьше, а мамы не реагируют на их выходки. Вот и приходится самим проводить разъяснительные работы, хотя, это редко на них воздействует, они продолжают себя вести так же. А бывает, что родители еще и сами в ответ на замечания начинают наезжать, мол, не трогайте моего ребенка!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

NadeJda написал:
[q]
Ничего подобного. Мы когда в ясли пошли, нам сказали принести не только альбомы и краски а еще и электронный термометр
[/q]

Моя мама тоже детей принимает, осматривает их, но температуру уже не меряет(раньше мерили). Но бывает, что ребенок и без температуры болеет(может, с температурой и не принимают, но с соплями и кашлем-сколько угодно). А у нас, вообще, странно детей принимают - пока раздеваем, воспитатель-в группе с детьми за закрытой дверью, потом мы ребенка заводим, и все-нас даже не спрашивают, как он себя чувствует.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вообще воспитатель должна встретить каждого ребенка или этим должна заниматься няня.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Полностью согласна. Почему у нас такое попустительство - не знаю. Но по отзывам мам близлежащих домов - это лучший садик в нашем районе. Страшно представить, что же в остальных творится. Слышала, что в одном детей запирают и уходят из группы, однажды даже все дети крысиным ядом перетравились в какой-то группе(оставленные без надзора).
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Oksanchik написал:
[q]
дети крысиным ядом перетравились в какой-то группе(оставленные без надзора).
[/q]

:l3: Жуть какая! Нам вот только путевку в сад выделили, аж идти неохота. У нас вроде сад хвалят, максимум детей в группе - 24 человека, но вот воспитателей не хватает. Делают вообще нечто: объединяют три группы в одну, у детей один шкафчик на двоих, уж как они там кровати делят, не знаю.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Мда. Не готово оказалось наше государство к демографическому взрыву (беби-буму, как сейчас говорят).
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да уж, только по телевизору все красиво! У нас в микрорайоне понастроили кучу многоэтажек... и ни одного детского сада, ни одной школы, ни поликлиники... а ведь они не резиновые! теперь даже летом в детской поликлинике пост оянные очереди, а что уж говорить про зиму? в детские сады многие так и не попадают, ходят на подготовительные курсы для подготовки к школе. но ведь не у всех мам есть возможность дома сидеть. вот и выкручиваются, кто как может.
А в школах в классах по 30 с лишним человек. как первоклашки могут усваивать материал, если их так много и никто к школе не привык?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Даже если открыть новые сады, школы, поликлиники, надо еще найти, кто бы там работал за такие копейки(при такой нагрузке).
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ну где копейки, а где и нет, врачи сейчас не копейки получают, и учителя тоже. По крайней мере у нас.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я когда работала в школе, у меня нагрузка была 14 часов в неделю, получала я 3700 рублей. 14 часов в неделю это по 2-3 урока в день, т.е. в школу приезжала к 16.00 и в 18.30 - 19.00 уроки заканчивались, если раньше начинались, то и заканчивались соответственно. Плюс проверка тетрадий. Но у меня тогда небыло классного руководства, а это большая экономия времени. А потом я ушла со школы в фирму, работала как все с 9.00-18.00, 8 часовой график и получала 12000 рублей. Так вот если работать в школе не 2 часа а 8 часов то и зарплата была бы побольше. А еще когда я была учителем, у меня было репетиторство, это большой плюс к зарплате. Так же четыре раза в год каникулы, морозы и карантин. Еще перед праздниками цветы и конфеты. Экзамены в конце года, это отдельный рассказ. Я уже не говорю про учителей выпускных классов. Отпуск всегда летом два месяца. Так что плюсов в работе учтеля много. К сожалению есть и минусы и и х тоже много. И один из главных минусов, что дети, очень наглые и невоспитанные встречаются все чаще и чаще.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Тогда опять же воспитатели и нянечки, к сожалению, остаются самыми низкооплачиваемыми работниками. Мама получает около 5 т. р., имея высшую категорию. Но и учителям не всем удается заняться репетиторством. Например, учителя трудов или экономики(кем бы я была после института, если бы пошла по специальности) вряд ли кто-нибудь взял в репетиторы.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас был такой случай. Я работала с учительницей вместе, у нее муж учитель труда, она - учитель математики. Так вот был период когда зарплату задерживали а у них в семье ребенок родился. Так вот у них муж сидел с ребенком в декрете, а жена работала и брала репетиторство.
А воспитатели не все мало зарабатывают. У нас воспитательница, у нее какой то высокий разряд, так вот она получает 12 000 плюс наш гебернаторр 2 500 приплачивает.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Ого! Может, она на 2 ставки работает? Хороший у вас губернатор. У нас, к сожаленью, все по-другому. Наверно, поэтому и отношение - соответствующее.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девчонки, я тут узнала, у нас школьный завхоз получает 30000 руб. что-то из области фантастики!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Офигеть! Слов нет!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Круто!!! Завхоз 30000!! Я завхозом быть хочу, пусть меня научат...

Хотя у нас в садике бывшем в прачечной работала дочка заведующей, она тоже 12000 получает))).
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
у меня сестра в саду 5500 получает, группы переполнены.
<<Назад  Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Кусачие дети
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5