Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Племянница спросила про шрам у Егора

 

В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Племянница спросила про шрам у Егора
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Племянница спросила про шрам у Егора

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
можно я тоже задам вопрос. У меня племянница, спросила про шрам у Егора, потом почему то дополнила вопрос про первого малыша, был ли У него такой? А в конце спросила будет ли Егор жить и не уйдет ли он на облачко как Митя? Я разревелась, а ее мама, моя сестра, пока я успокаивалась наругала ее. Она почему то часто спрашивает а будет ли жить человек, даже если он просто болеет, недавно ее сестренку положили в больницу, инфекция была, она опять задала этот вопрос. Что ей и как правильно ответить? Ей 6 почти 7 лет, ходит в первый класс.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Возможно, что при девочке были разговоры про того кто ушел из жизни, может она видела похороны родных и это произвело сильное впечатление. Ребенку нужно просто объяснить, сесть и поговорить с ней на эту тему. А так же сказать, что задавать подобные вопросы не хорошо. Видимо взрослые стараются быстрей уйти от разговора на подобную тему, чем вызывают еще большее любопытство ребенка. Но если уже вопрос задан, то ответить на него надо и лучше в позитивной форме : "да, конечно, он будет жить и очень долго". Вообще надо стараться не говорить при ребенке на подобные темы.
Пока любопытство не будет удовлетворено, вопросы со стороны девочки будут продолжаться.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
ее мама не может найти с ней общий язык, все заканчивается криком. На все темы всегда разговаривала я. Просто она была на кладбище на годовщину нашей бабушки. И увидела как я игрушку мите на могилку ставила. Я ей все объяснила, что бывает так что детки уходят на облачко, теперь Они ангелы и охраняют своих родных, я ей сказала что Митя болел, и вот у нее это все как то так в голове сложилось, если человек болеет то он обязательно умрет. Это видимо я что то не так объяснила, а может ее мать.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
у них семья, как мы педагоги называем, трудная, отец-отчим, почему то игнорирует ее, а иногда даже не навидит, есть младшая сестренка, общая дочь сестры и ее мужа, сестра занята ею, Арина рождена ею в 17 лет, муж бросил еще до родов, и выходит что ребенок вроде как бы и не нужен ни кому, забрать себе ее я не могу, сестра не отдает, но меня очень пугают ее разговоры о смерти, болезнях, не очень детские разговоры. И тут вопросами про Егора вообще меня в ступор ввела.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Evjenia, у девочки сейчас кризис 7 лет, и поэтому в ее характере могут происходить перемены. Вам самой нужно поговорить с сестрой насчет ребенка. Хорошим вариантом было бы сводить сестру к психологу, чтобы дать правильное направление в воспитании, чтобы помочь девочке не ощущать отчуждения и ненужности в семье. Психологический климат в семье неблагоприятный, а ребенку необходимо внимание и забота близких людей иначе от внутреннего одиночества и мысли разные забиваются в маленькую головку. Она может с болезнью ассоциировать заботу мамы. ( когда мама заботилась о ее сестренке во время болезни). Мама, какая бы она не была, всегда является авторитетом для ребенка и стоит ей только сделать шаг в нужном направлении, как девочка измениться. Дети они настолько чувствительны к добрым чувствам идущим от родных, что какое бы ни было движение на встречу вызовет внутренний всплеск эмоций у ребенка. Не смотря на то что отчим и мама постоянно держат девочку на расстоянии, отталкивая от себя и создавая дискомфорт в ее душе, она все же будет продолжать тянуться и верить в них, так как они самые родные люди. Пока ребенок не очерствел, пока верит в них, нужно налаживать с ней контакт, дать понять что она нужна семье, что ее любят.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Спасибо вам, я сестре уже давно говорю что надо сходить к психологу и нашла ей такого который работает и с детьми и с родителями, и практикует работу именно с ТАКИМИ семьями, ответ меня ввел в осадок, у меня нет лишних денег чтоб ходить по таким местам, я и оплатить предлагала, нет говорит что сами разберутся. А я так переживаю за девочку, она моя, вот только не рожала, в воспитании стараюсь помогать и финансово тоже. Но вот отношения у них не очень теплые. Спасибо вам, попробую еще раз поговорить.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Племянница спросила про шрам у Егора
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5