Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

помогите справится с депрессией

 

Разводимся с мужем. Что то тяжко мне. Вроде и любви то нет. Чувствую что все хуже и хуже на душе. Выть хочется. В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   помогите справится с депрессией
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это профессиональные консультации ведущих кардиохирургов страны нашей и не только нашей.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

помогите справится с депрессией

Разводимся с мужем. Что то тяжко мне. Вроде и любви то нет. Чувствую что все хуже и хуже на душе. Выть хочется.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Прошу помощи. Так как понимаю что загоняю себя в угол. Почему больно от развода я не пойму. Он ушел, вроде и облегчение, а сердце ноет от обиды. Знаю надо простить и отпустить эту ситуацию, идти в новую жизнь. Со своими замечательными мальчиками, дать им ту любовь и ласку, показать жизнь во всех красках, где есть любовь и счастье. Помогите пожалуйста.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
очень больно, обидно по сути, что вроде полюбила мужика, строили планы, мечтали. Но увы. Он действительно просто сбежал к матери от забот, проблем, обязанностей. Там лежит себе в кровате, мама жалеет, по голове гладит, ничего не требует. Он же не счастный, жена такая не не путевая попалась. Я должна терпеть, думать о детях, тянуть и детей и его и себя. Мама уже 3 года нас содержит. Да мне ее жалко. Сидит быдло, здоровое, амбициозное, все такое самолюбивое, и ему не стыдно не капли, дома что то сделать, доходит до скандала, и оскорбленний. А отправной точкой было то что я упала и чуть Захара не покалечила. Мне весь день было плохо, позвонила ему, попросила не задерживаться на работе, пришел все равно в 8:30. Работает до 6, ехать час. Прошу помыть детей, он, я ж устал на работе, Егора вымыла, нагнулась ЗАХАРА купать и все. Очнулась от того что мама трясет меня. Очень сильно ушибла живот.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
мама не выдержала, говорит ему, дочь одна, если не любишь то разводитесь. Утром Проснулась его нет. Вечером нашла, я если честно даже не поняла. Он мне сказал что устал и будет жить у мамы. Вот.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
вот вот. Еще и заболела сильно. Такое ощущение что впереди обрыв. И нет дороги, а назад возвращаться не хочу, да и не умею.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
могу уточнить что именно беспокоит. Я сама выросла без отца, помню как маме было тяжело, как плакала ночами. Как мне не хватало отца. Боюсь сделать неверный ход, совершить самую большую ошибку. В которой потом будут винить меня мои дети.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Еvjenia, это первоначальная боль, она пройдет. Как никак Вы были вместе все эти годы, привязались друг к другу. Отпускать всегда тяжело. С ним же было не легко тебе, вместе создавали только мученья друг другу?
Конечно, я против того, чтобы люди разводились, но если такое происходит, нужно учиться жить дальше, по другому.
А для детей самое главное, чтобы мама была рядом, которая покажет им жизнь во всех красках, даст любовь и счастье. Только маме надо научиться жить по другому, не так как раньше. Видя перед собой счастливую, успешную маму, дети тоже будут счастливы и их не будет ничего тревожить. Если сама не будешь показывать детям, что без него плохо, что его не хватает, то дети на этот счет сильно тревожиться не будут. Им же передается все состояние матери, которая является для них самым главным человеком в жизни, авторитетом. Что же касается отца для детей, то можно от него совсем не отказываться, пускай приходит, сидит с детьми, гуляет.

Почему у тебя появилась депрессия? Тебе нужно понять что могло вызвать депрессию. Понятно что уход мужа. Но вот что этот уход мужа изменил в твоей жизни? Прокрути моменты вашей совместной жизни. Просмотри ее со стороны. Вот ты дома с детьми, ждешь мужа, готовишь, обсуждаешь с мамой его недостатки, возмущаешься по поводу него. Он приходит и ты начинаешь его воспитывать, выговаривать, срываться на то что он не делает ремонт, не работает. И этот стиль жизни всегда поддерживался, шло накопление эмоций и выплескивание их. А сейчас он ушел и наступила тишина и вместе с ней пустота.... Некому предъявить претензии, не на кого обидеться, не на кого излить свои эмоции.... Становиться тошно и плохо. Так ли это?
Если это почти так, то получается, что у тебя большой потенциал энергии которую нужно реализовывать, выплеснуть. Если ты эту энергию не выпускаешь, то закрываешься в себе и порождаешь депрессию. Лучший выход из нее это заняться самореализацией, посвятить себя какому то интересному делу, которое будет приносить удовольствие, за которым ты отвлечешься, которое повысит тебя в твоих же глазах: Вот какая "Я", а "Я" многое могу! Полюби себя и начни радоваться каждому дню проведенному с детьми. Когда ты почувствуешь в себе силу, которую даст самореализация( любимое дело), то станет легче

Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Спасибо Мирта. Скорее и так, но еще и то что теперь я одна, а сама понимаю что и была одна, как не нужная скотина в доме была что ли. Извеняюсь за сравнение. Он даже соседям сказал что мы Разводимся, теперь все при встрече начинают сетовать, Как же мы в доме без мужика, да еще двое детей, кто ж меня замуж возьмет, да кому ж я нужна. Тут и так все еще свежо. Как будто добивают. Я просто такой человек который быстро привыкает к людям, свято верит им. Я все мозгами понимаю, а тоска есть. И сама не пойму по чему тоскую. Я так запуталась.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Еvjenia, не надо делать его семейной ценностью, потеряв которую страдаешь...
Наоборот порадуйся, что ты избавилась от тяжелейшего груза, который измотал бы тебе жизнь.
Ну соседи, они на то и соседи, чтобы сплетни собирать. Сейчас самая яркая история, это история вашего развода, нужно время, чтобы она заменилась на другую. А ты должна не только пережить это, но и еще поставить себя выше всей этой ситуации. Сетуют и говорят ( как же без мужика то) скорее те, кто терпел всю жизнь и считал эту позицию правильной. Но очень часто, те женщины, которые терпят так до конца жизни таких мужчин, потом откровенно своим говорят:" и что же я не развелась в молодости, терпела этого изверга, всю жизнь себе испортила".
Муж твой себя унижает и ставит не с такой уж хорошей стороны, говоря всем, что разводится и оставляет семью с 2 детьми. Это ему чести не делает.
Ты сейчас должна быть выше всего, чтобы все говорили: " Ой, а Евгения, то как расцвела! С ним она такая не была...."
И в глазах окружающих ты будешь выглядеть правильной. И через какое то время, тебе скажут, ну молодец, что ушла от него!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   помогите справится с депрессией
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5