Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Не знаю как поступить

 

Подруга дочери( 8 лет) звонит каждый вечер по 5 раз и консультируется с ней по всем школьным предметам В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Не знаю как поступить
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда люди, впервые встретившись, чувствуют, что знакомы давным давно...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Не знаю как поступить

Подруга дочери( 8 лет) звонит каждый вечер по 5 раз и консультируется с ней по всем школьным предметам

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Лена, здравствуй!!! Хочу с тобой посоветоваться. У моей дочери Ксюши есть одноклассница Вика, мы живем с ней в соседних подъездах, а т. к. школа от дома далеко, то мы регулярно их провожаем вместе. Вика не является Ксюшиной лучшей подругой, но живя в одном доме, они часто общаются.
Суть моего вопроса вот в чем. Каждый вечер, после школы(2 смена) Вика звонит Ксюше по несколько раз и спрашивает как выполнять домашнее задание, и это по всем предметам. Отмечу, что Ксюша сообразительнее Вики. Раньше я на это не обращала внимание, но последнее время, меня стало это раздражать. Мой ребенок еще не по ужинал, а она уже звонит, Ксюша бежит достает книжки из портфеля и консультирует ее.
Или Ксюша делает математику, а звонит Вика и спрашивает как делать русский, и Ксюше приходиться отвлекаться и доставать русский.
И так каждый вечер :116: И ладно если бы действительно что то было сложного, что не возможно решить, так по каждой ерунде звонит. :sorry:
Вчера Ксюша говорит, что по русскому такую легкотню задали, составить одно предложение из перечисленных в упражнении слов. Я смеюсь, что это для тебя легко, а для Вики наверное нет :s2: И что вы думаете, она звонит и спрашивает как делать? :m0: Хотя учительница им все объяснила :l3:
Ведь получается, если Ксюша совершит ошибку и подскажет не правильно или Вика не так поймет, то Ксюша будет виновата?
Не понятно, то ли родители ее к Ксюше направляют, т.к. считают, что она все хорошо понимает :28:
В общем мы с мужем в замешательстве, не знаем как поступить в данной ситуации, что бы не обидеть Вику.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Анна, то что Ксюша консультирует по всем заданиям свою одноклассницу, это для самой Ксюши не плохо, тем самым она не только повторяет пройденный материал и усваивает его еще лучше, но и вырабатывается ответственность сделать только правильно. Конечно лучше было бы чтобы она не просто подсказывала как делать, а стимулировала к выполнению задания саму Вику.

anna1984 написал:
[q]
Не понятно, то ли родители ее к Ксюше направляют, т.к. считают, что она все хорошо понимает
[/q]

Возможен и такой вариант. Или родители Вики могут даже не знать что дочка у них не самостоятельно делает уроки.
Может стоит поговорить с родителями Вики? Но тут, если родители сами направляют Вику, то у них, после разговора может возникнуть неприязнь к вам с Ксюшей( жалко подсказать и т. д). Этот негатив от родителей легко передастся и самой Вике
и это сразу же отразиться на отношениях девочек.

anna1984 написал:
[q]
Ведь получается, если Ксюша совершит ошибку и подскажет не правильно или Вика не так поймет, то Ксюша будет виновата?
[/q]

Ксюша в любом случае будет не виновата.
Попробуйте ограничить телефонные разговоры. Берите сами телефон и говорите, что Ксюша сейчас занята, делает уроки, скажите чтоб Вика позвонила позже. Так и вам спокойней будет и Ксюша выучит уроки не отвлекаясь.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Лена, спасибо тебе за совет!!! !!!

Мирта написал:
[q]
Берите сами телефон и говорите, что Ксюша сейчас занята, делает уроки, скажите чтоб Вика позвонила позже
[/q]

Мы уже так и делаем :sorry: Просто как то не удобно, ведь по сути нам не жалко, что Ксюша консультирует, просто это идет в ущерб ее времени и вниманию к урокам. :sorry:

Мирта написал:
[q]
Может стоит поговорить с родителями Вики?
[/q]
я не смогу, они могут не понять меня, а меня потом будет совесть мучить.
Сама Ксюша, помогает ей с удовольствием, она безотказный ребенок.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Не знаю как поступить
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5