Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ребенок не хочет учиться.

 

В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Ребенок не хочет учиться.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "Мам, ты опять тут зависла, я тоже хочу поиграть, ты уже целый час сидишь".
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ребенок не хочет учиться.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Вот, собственно такая проблема. Может, это даже не совсем верно, он не говорит что не хочет, просто плюет на все с высокой колокольни. Первый класс вроде не плохо отучился, первую четверть во втором классе тоже, а потом началось. Ну вторую еще как то протянули, ближе к концу второй четверти ребенка не узнавала уже. Он не говорит что чего то не хочет делать, он просто молча этого не делает. Вот говорю: "Леша садись делать уроки". Он пошел, достал учебник, тетрадь, сел. Захожу через 10 минут, он как сидел над отрытым учебником, так и сидит смотрит туда пустым взглядом. В итоге говорит: "Мам, помоги сделать". я спрашиваю а читал ли он задание, отвечает что нет. Читает при мне, разбирает, сам все рассказывает как делать, ухожу, говори пиши. Захожу еще через 10 минут, опять сидит смотрит в учебник, не написал ни одной буквы. Леша пиши, он начинает. И тянится это бесконечно, уроки делать может по 3 часа. Сборы в школу: "Леша, портфель собрал?". Да. Иди еще раз проверь. Уходит, проверил. Точно проверил? Точно все сложил? Ни чего не забыл?. Не забыл. Результат: запись в дневнике за один день: нет цветных карандашей, нет простого карандаша, нет циркуля, нет тетрадей по русскому и математике. Спрашиваю почему, ведь портфель два раза проверял? Ответ: "Ну забыл". И с таким же безразличием уходит в комнату. Я, конечно и сама могу ему этот портфель собрать, но если я сейчас это начну делать, он же ведь ни когда сам и не будет этого делать. Я ни понимаю именно этого полного пофигизма. И разговарила с ним по хорошему, и объясняла почему ему надо учиться, и говорила что меня расстраивает это его отношение ко всему. И говорила что мне не нужны от него одни пятерки, но я хочу чтоб он учился в меру своих сил, ведь может он больше чем делает сейчас. Если по русскому он пишит на 3, я с него 5 и не прошу, но математику он реально может лучше, чем на слабую 4. Решила его наказать, лишила компьютера, первые несколько дней реально что то попытался сделать, потом махнул и на это рукой, теперь уже почти месяц к компу не подпускаем, ему и на это стало наплевать, находит себе другие занятия. Сегодня уже не выдержала, наорала на него перед школой, он ушел, а у меня истерика: и его жалко и что делать не знаю, сама потом весь день с давлением промучилась. Пришел из школы, принес три 5. Говорю; "Леш, а по хорошему это нельзя делать? Почему я должна ругаться с тобой?". В ответ слышу: "Ну не знаю, я попробую". Я уже пыталась ему сказать что для него сейчас учеба это такая же обязанность, как для нас с папой работа, как для меня готовка, уборка, стирка. Говорю: "Вот давай я не захочу и не приготовлю тебе еду. Просто не в настроении буду". Нет, говорит, так нельзя. А учиться как попало можно? Ну нет, наверное. Я не знаю что еще делать, как убеждать, как воздействовать. Сегодня реально хотела головой об стену биться. Не знаю, влияет ли это как то, но со второй четверти начали они учиться во вторую смену, и так будет продолжаться до конца года.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Ребенок не хочет учиться.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5