Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Это ревность? Или нам пора в садик?

 

В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Это ревность? Или нам пора в садик?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Это ревность? Или нам пора в садик?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Здравствуйте! У меня двое детей, старший Паша 3г, Максим 9мес.
Начну из далека, возможно что-то будет важно. Вторая беременность не запланирована, хотела на работу выходить. Решили с мужем, что потянем, хотя на тот момент и с работой у него было не очень, и собирались расширять жилплощадь. Всю беременность нервы-разругалась со свекровью. Ее высокомерное отношение, безолаберное отношение, эгоизм я терпела довольно долго. Конкретные ситуации нет смысла пересказывать. Муж на моей стороне был. При этом все родственники с их стороны перестали общаться со мной на протяжении года. соответственно с ее стороны помощи до недавнего времени не было абсолютно, выписываться, прописываться-все с ребенком, переезды, походы в женскую консультацию-все время старший был со мной. На поздних сроках беременности я уже и поиграть с ним толком не могла, погулять, тяжело было ходить. Мы купили новостройку, планировали быстренько ремонт сделать... но его родители так выбивали мужа из колеи своими упреками в его и мой адрес, да и раньше там понимания особого не было, короче, ремонт не доделали. Много было трудностей перед родами, старалась все успеть по максимуму. Конечно, ребенок был со мной, и все походы по делам проходили мягко выражаясь не очень- с криками, с бросанием на пол, стал убегать от меня на улице. Т.е проблемы были уже тогда. Перед родами свекровь согласилась взять ребенка себе на время, пока я буду в роддоме. Я была против и просила мужа взять отпуск, как чувствовала. Ну почему он меня не послушал?????
На след. день ребенок попал в больницу с ларингитом, я в реанимации, и даже на след день они мне не позвонили. К слову скажу, что внуки часто заболевают именно после их посещений.
Через 3 дня Паша попадает в другую больницу, но уже лежит с отцом. Так все 10 дней, пока я лежу в роддоме. Меня выписывают, муж встречает меня один. Паша у свекрови еще не выздоровевший, брать его к себе не рискнули. А зря, у ребенка опять температура, свекры опять нам ничего не говорят. Забираем к себе. Паша, еще не видевший младшего братика, просто проходит мимо меня. У меня шок. Слезы. Через неделю в малыша пультом запустил. Не шел со мной за руку. Он просто игнорировал меня.
Потом, когда мы узнали про порок, ребенок просто все время был с отцом, я в другой комнате с Максом. Как мы пережили это все?
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Сейчас, спустя полгода, конечно все не так плачевно в смысле отношения Паши ко мне. Но, если он закроется в ванной и не может открыть дверь, завет отца, а не меня. Я по прежнему не могу бросить дом. дела, будь они не ладны. Паша ночью спит с отцом. Летом я к маме уезжала с детьми, так Паша там без отца просто ревел ночами. Это было ужасно. Он стал плаксивым, истеричным. Лучше ему стало, когда он пожил на даче у свекрови, перестал так сильно драть ногти на руках и ногах. Видно, ребенок побыл в спокойной обстановке. Большой спасибо свекрови за это.
Сейчас ночные истерики почти прекратились, но засыпает он с превеликим трудом, что днем, что вечером. Перевозбуждается. Виной тому, конечно, телефоны и комп, ругаюсь и на папу, чтобы поменьше давал ему играть. Но, даже в отсутствие гаджетов засыпает он отвратительно. По 2 часа укладываем, а потом он спит до 18-19 и ночью его не уложишь. Пробовали вечерние прогулки. Но сейчас мужа прооперировали, и вывести двух детей на прогулку одна я не решаюсь. Ходим через день и по погоде. Читаем Барто и Пушкина на ночь. Пытаюсь с ним лепить и рисовать красками, но особого желания рисовать не выказывает, не может на месте усидеть. А раньше рисовал с удовольствием. Сейчас 3 дня как мы не укладываем его днем спать. Мы морально выдохлись. Ну не могу я 2-3 часа в день укладывать детей спать. И это ежедневно. Причем мы с мужем по очереди. Часов в 7 он начинает хотеть спать. Потом опять куролесит до 10-11. Зато обстановка в семье стала менее нервная. Не хочешь спать-не надо.
Что еще? Паше надо зубы лечить, а я сама стоматолог. Записала его в платную клинику, где есть закись азота(масочный безопасный наркоз) Бог с деньгами, переживаю за ребенка. Боюсь очень, ребенок все-таки нервный, и может просто не подпустить врача к себе. Ну я с ним играла во врача-пациента, мне рот открыл, козявок погоняли)))))) Может, мне еще халат белый одеть? Попробую.
Виной тому, конечно, все, что произошло ранее с нами, и ВПС, и недостаток времени, и рождение братика-конкурента. Что хорошо? Что Паша к Максу не только негативно относится, но все-таки пытается поиграть, а потом как треснет!!! Паша пытается привлечь к себе внимание, явно ревнует. И вот тут, когда старший обижает младшего... ну не готова я к этому, хотя ситуация стандартная. Думаю, нам мог бы помочь садик. Ведь с одним ребенком проще, чем с двумя. Но разве я могу рисковать здоровьем Макса? И разве я могу лишать Пашу общения с детьми? Социализации? Как тут решить, что важнее?
Все произошедшее очень сильно отразилось на нас, на ребенке. Пашу жалко больше всего.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Продолжу, кратко не получается. За последние год-полтора Паша сильно изменился. Из солнечного веселого ребенка он превратился в плаксу, бегает все время за папой, если он куда уходит-ревет. Летом, пока отец работал, отношения у нас вроде наладились, сейчас опять стало хуже. Папа балует, он мягче, а я кормлю невкусным супом. И сейчас, когда в целом ситуация в семье налаживается, стало лучше. Но все ли я делаю для ребенка? Не могу я уделять все время только ему. Возможно, изменения в поведении связаны с взрослением.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Volkova Ludmila, ответила в приват
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Это ревность? Или нам пора в садик?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5