Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Помогите понять мужа

 

В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Помогите понять мужа
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это доброе и интересное общение с позитивными людьми!
Автор: елена и ксюшечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Помогите понять мужа

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Здравствуйте, Мирта. Очень нужна ваша помощь разобраться в сложившейся ситуации. Мы с мужем женаты уже почти 5 лет. Ждем третьего малыша скоро. Для меня это первый брак, для мужа второй. От первого брака у него есть двое взрослых детей: сын 23 года и дочка 17 лет. Наш первый ребенок родился с ВПС стенозом клапана легочной артерии. В два месяца ему была сделана операция. Результаты хорошие. Но сколько я мнений специалистов слушала, все сходятся к тому, что повторного вмешательства на клапане рано или поздно не избежать. Я дважды поднимала вопрос на счёт того, чтобы, отложить определенную сумму денег на операцию. Знаете, такой неприкасновенный запас, который нельзя ни по каких других обстоятельствах взять. Возможность у нас такая есть. Муж человек не бедный. Но каждый раз обсуждение этого заканчивается скандалом. У нас хорошая крепка семья, но никто же никогда не знает, как все может обернуться. С моей стороны финансовые возможности весьма органичены. Я просто хочу быть уверенной, что в случае чего деньги на операцию есть. И когда я в очередной раз заикнулась о счете, в ответ получила, что сын сам должен будет заработать себе на операцию, когда вырастет. На мой аргумент, что операция может понадобиться раньше, чем он заработает, а нас рядом не будет, он сказал, что если нас уже не будет, то нам тем более должно быть уже всё равно. Ну и все в таком духе. Я не понимаю, что его так выводит из себя. Я же не машину крутую для себя выпрашивают, не шубу или бриллианты... При этом он покупает квартиру в элитном доме своему старшему сыну, машину, гараж, ежемесячно выдает ему крупную сумму денег на жизнь. И даже намека нет на то, что сыну нужно хоть что-то самому заработать. Он просто сокрушается, что его старший сын такой безинициативный лентяй и все. Ну как такое может быть?!! Мое материнское сердце вообще это не понимает. Я не понимаю, как относится к сложившейся ситуации. Просто обидно и больно до слез. И страшно.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Mama2411, добрый день! К сожалению я не знаю Вашего мужа, поэтому очень сложно разобраться в такой ситуации. Чтобы понять эту ситуацию из нутри, необходимо знать ход мыслей Вашего мужа, как он рассуждает, как все воспринимает и как относится к той или иной ситуации. Это можно выяснить, только поговорив с ним. А так мы можем строить много разных предположений и версий, которые на самом деле могут оказаться не верными. Это может привезти только к лишним раздорам.

Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Я говорила с ним на эту тему. Он человек дела и всегда говорит, что проблемы надо решать по мере их поступления и что от всего на свете предвидеть нельзя. Что в настоящее время наши дети имеют все, что им необходимо. Это верно конечно. Я понимаю, что мы ни в чем не нуждаемся, но я не понимаю, почему имея возможность отложить неприкасаемую сумму на операцию, он этого не делает. Ведь сегодня есть прибыльное дело, а завтра его нет. Такое сейчас время. Он всегда ставит под сомнение мнение врачей. Это хороший настрой, когда Ты считаешь ребенка самым здоровым на свете. Но от того, что ты так считаешь, он здоровым на 100% не станет. Знаете, он до самой операции верил, что сейчас мы придем на контрольное Узи и стеноза уже не будет. Его повидение мне напоминает страуса. А он, считает, что я негативно настроена. Хотя я знаю, что у нас все хорошо сейчас. Он ни разу не ездил с нами на Узи, никогда не говорил с врачами. Короче, для него этой проблемы просто не существует из заморачиваться он не хочет.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Mama2411, я так понимаю, что если бы сейчас понадобилась операция сыну, то он бы всю сумму дал на нее? Тогда получается, что он всегда придет на помощь, просто у него сформированы какие то собственные жизненные правила по которым он живет. Одно из них Вы озвучили: Решать проблему по мере поступления. С ним надо разговаривать и пытаться его понять. Если он предприниматель, значит все рассчитывает до мелочей. Мы можем только предположить какие то причины его не желания, но точно узнать можем только поговорив с ним. Может все дело в том на кого будет оформлен счет? Либо он не верит в наше государство и считает, что деньги со счета могут пропасть. Не говорили Вы с ним, чтобы хотябы в недвижимости сохранить необходимую для операции сумму?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Помогите понять мужа
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5