Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

как пережить

В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Эхо-кг и лг
Простите 1 страницу не прикрепляет почему то. Диаметр восходящей аорты: 30мм ....
Мамакнопки
Диагноз ОАП
Здравствуйте, Софья Михайловна. Моей дочке 1,6. При рождении поставлен диагноз В ....
Belchonok
Диагноз ОАП
Здравствуйте, Софья Михайловна. Моей дочке 1,6. При рождении поставлен диагноз В ....
Belchonok
ДИАГНОЗ: ДМЖП И ДМПП,что делать?
Не прикрепляется результат УЗИ.. Перикард не изменён, плевральные полости без особ ....
Krupenyatka
недостаточность КЛА_спорт
Сергей Евгеньевич, здравствуйте! Собираемся на обследование к Вам. На прошлой ....
vopros_ot_
Тромбоцитопения
Здравствуйте уважаемые! Ребенок ЕДЖ после фонтена, уже через 2 года после опер ....
Ибрагим папа Ислама
ВПС недостаточность трикуспидального клапана и сеть киари
Добрый день! Помогите пожалуйста с нашей проблемой! Меня зовут Дмитрий. Нашему ....
avtovlad
Декстракардия, коррегированнаяТМС, ДМЖП
Вячеслав Александрович, большое спасибо за ответ. Всего Вам доброго!!! ....
IraKemerovo
Состояние после коррекции Тетрады Фалло
Спасибо большое за Ваши ответы! Коронарографию мне делали в 2016 году в апреле ....
GalaSS
ВПС ТМА на конец марта 2017
Спасибо огромное! ....
zilya b-a
Двустворчатый аортальный клапан
Здравствуйте, спасибо. Я попробую прикрепить файлы с протоколами УЗИ. Просто про ....
мама Евгении
нужна консультация специалиста
операция была на сердце. сейчас стоят скобки. сказали что в будущем нужна сн ....
Ангелина Яшкина2018
Миксоматозные изменения МК.
еще ....
Ирина42
Декстракардия, коррегированнаяТМС, ДМЖП
Добрый день. так получилось что я в вашем кругу по несчастью, не знаю куба обращ ....
Madi
Выезд специалистов в другой город
Здравствуйте, если не будет форс-мажора, то прием состоится 15 ноября, запись ....
tomsk
ВПР у ребенка
контроль Эхо в 1 мес коррекция плановая. вероятно в 3-4 месяца хотя я не знаю ....
kldcardio
Субаортальный стеноз в стадии формирования
не вижу эхо - что комментировать? ....
kldcardio
Переезд на юг
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хотим переехать в Краснодарский край. Какой к ....
Рената000000000000
Давление
Здравствуйте, в принципе возможно. Я думаю надо сделать ЭХОКГ и может быть даже ....
ShorokhovSE
ДМЖП 2мм и 4,5 мм ООО 3 мм
Благодарю за ответ! ....
Папаможет
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   как пережить
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это спасение сына. Спасибо.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

как пережить

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Фиона
Начинающий

Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2017
Добрый день! подскажите у меня третий сын после коррекции ВПС ТФ неделю в реанимации лежал, врачи сказали что в реанимацию не пускают, т.к. детей много, некоторые с открытой грудиной и чтобы инфекцию не занести. Я, т. к. очень мнительный человек, слушалась во всем врачей, нельзя - значит нельзя, буду слушать врачей - будет все хорошо, выполняла все что говорили, лишь бы время в реанимации быстрей прошло и сыночка мне вернули, и все будет хорошо. Я в каком-то ступоре была. Обычно я настойчивая - если нужно, а тут хвост прижала и ждала, т.к. совсем ничего не понимала в пороках и всех сложностях.
Через неделю после операции он умер, я так и не увидела его, не погладила, не пожалела, когда нужна была моя поддержка, когда он ждал меня, плакал. Вообщем, я не могу себе простить этого: я сейчас вспоминаю всё это - не узнаю себя, да как же так я могла, надо было рваться - кричать и проситься бесконечно, а я сидела и ждала....

как мне сейчас быть?
Guzeliya
Новичок

Всего сообщений: 13

22 июня 2017
Как же я вас понимаю...(((( У меня тоже самое в жизни произошло. Нельзя доверять всем врачам, только избранным наверное... вот такая ошибка за которую придется корить себя всю жизнь.........
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972336

30 дек. 2007
Фиона, у вас был стресс и шоковое состояние. В таком состоянии человек никогда не знает что делать. И по сути не сознание, а подсознание решает как быть. Возможно, что так как произошло, так и должно было быть. Направьте свои чувства другим детям и вам станет хоть на немного, но легче.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   как пережить
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5