Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ребенок стал неуправляемый

 

сел на "шею" В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   ребенок стал неуправляемый
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это просто не выразить словами, что он значит для нас
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ребенок стал неуправляемый

сел на "шею"

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Елена, не знаю, что делать и как правильно поступить, Артем не знает слова НЕТ, обзыватся, закатывает периодически концерты, особенно ему нравится это делать в 11 вечера, если что-то не по его сценарию, топает ногами, стучит кулаками по мебели, вчера со всей силы швырнул телефон на пол, стали замечать, что он сталкивае нас лбами между собой, манипулирует нами, такой маленьий интриган, у невролога были, нам назначали фенибут, месяц пропили-толку ноль. Я просто не знаю как себя сдерживать и как правильно себя вести, где-то неделю назад заметила, что он начал кусать ногти, еще он грызет наушники, зарядку от телефона, потом говорит, что это не он, очень сильно изменилось поведение от послушного ребенка до маленького злодея. Мы проводим с ним беседы, он обещает, что больше так не будет, но обязательно что-нибудь натворит, даже наша наидобрейшая кошка стала при виде Артема шипеть на него, он ее тоже обижает. Мы с ним и лепим и рисуем и гуляем много, времени ему уделяем достаточно. С чем может быть связано такое поведение и как нам наладить нормальное общение? Мне без вшей помощи не справиться.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Елена-Сахалин, Лен, самое первое это наладить режим дня. В 11 часов вечера это не дело спать ложиться. Надо пораньше. Тут любые способы подойдут и выключение электроэнергии( отключают к примеру в 10 - все спать) или перевод всех видимых часов.
Второе, надо посмотреть что происходит в школе. Возможно, что источник такого поведения это подражание друзьям либо конфликтная ситуация. Оценки у них ставят?
Можно заменить слово нет чем то другим. Если перестал воспринимать его, то к примеру слово "некрасиво"," дико" для него как новое звучание, он может отреагировать. Напоминание ему, что он уже большой, ходит в школу, что так себя не ведут.
Лен, все же первый класс, ему тяжело, новые впечатления, усталость. Это все в его характере создало переполох.
То что он начал грызть ногти тоже говорит о его нервозности. Это может войти в привычку. Сразу предпринимать надо что то.
Можно кончики ногтей смазать специальным лаком. Продают его для детей, которые берут пальцы в рот.

Вообщем пока: 1 - режим , 2 - выяснить ситуацию в школе, 3 - успокоительное на ночь.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Спасибо большое, Лена, он у меня на домашнем обучении, так что проблемы в школе сразу отпадают. Мы его начинаем укладывать спать в 21,21-30, но он начинает колобродить, то пить, то есть, то еще куча проблем., встает, начинает ходить туда-сюда, хлопать дверью, а вот с успокоительными надо хорошо подумать и подобрать правильные, наш невролог на больничном, запишу и сходим на консультацию еще раз.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Елена-Сахалин, Лен, а друзья у него есть? На площадке, в доме? Возможно из - за нехватки общения еще такое.
Нужна социализация.
В какие то кружки, на занятия он ходит? Если ходит, то как у него там с общением? Все ли у него там получается.
Лен, сколько по времени с ним гуляете? Свежий воздух очень нужен, хорошо на нервную систему влияет.
Старайся быть спокойной когда у него такие всплески настроения. Возможно он привлекает внимание к себе таким образом.
Вы балуете его?
На ночь очень хорошо включать аудиосказки. Попробуй массаж - просто мягкое поглаживание.

Знаешь, у нас было подобное, что на ночь просто визжали, кричали, прыгали, бегали. Я придумала про соседей. Сказала, что соседи ругались, сказали что сейчас сами придем укладывать спать. И чуть что, я - соседи стучат( сама в стенку пару раз стукну). сСейчас соседи придут - сразу тишина.
Конечно пугать это не для каждого ребенка метод воздействия. Но как правило если мама что то скажет - некоторые дети не слушаю. Если к примеру чужая тетя делает замечание на улице - эффект есть. Поэтому принцип такой на некоторых и действует.
Лен, надо смотреть что связано с переменой в поведении. Что было до и примерно после чего стало усиливаться все.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
С друзьями проблема есть, как правило дети на улице очень активные, догонялки, прятки, ему это все дается с трудом, мы все время рядом с ним, что бы не толкнули, не ударили, не пнули(у нас ЭКС в области печени стоит), в субботу он с папой и ребятами строил крепость из снега, дети с ним общаются неохотно, в его возрасте мальчишки ходят свободно в соседний двор или до магазина, а Артем ограничен в передвижении, еще он всем говорит, что ему 9 лет, но ему не верят, ведь из-за нашего заболевания он практически до 2015 года не рос и был очень слабым и худым, это сейчас он вытянулся и набрал вес, конечно с этим у нас проблем хватает. По поводу соседей, полицейских и строгого папы... не боится он никого и ничего, здесь полностью моя вина, уж слишком я его огораживаю и опекаю, разбаловали мы его и исполнением всех его желаний, только сказал хочу, на-получи... с кружками очень все сложно, быстро увлекся и так же быстро потерял интерес, если не хочет заниматься, то у нас болит голова, ему плохо, вообщем ленится. Если мы приходим в школу, то он общается с детьми активно, не стесняется, не замыкается в себе, будем конечно мы еще больше внимания ему уделять, это в основноя я, папа наш работает практически без выходных и допоздна, наш папа спортсмен, боксер и Темка просит его научить его боксу, но когда ему объясняют, что по определенным причинам ему нельзя, он обижается, дома у нас есть настольный хоккей, железная дорога, автомобильный трек и куча всяких игрушек для мальчишек, но Артем в них практически не играет, если есть настроение, он может пособирать лего, но если что-то пошло не так, все летит в тар-тара-ры. Я понимаю, что ему не хватает общения, что надо заниматься его развитием и мы по-возможности ходим с ним на всякие мероприятия, в кино, но как-то видимо этого мало.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Елена-Сахалин, Лен, ну вот мы с тобой пришли к одному выводу, что нужны успокоительные.
Теперь проблема в его агрессивности. Получается что она может идти в его нереализованности в чем то. Возможно по природе он должен бы быть как папа спортивным, но вот так вот в жизни вышло, что его приходится отстранять от спорта. Ему нужна замена в этом.
Лен, в каких секциях и кружках он побывал? Почему не понравилось?
Если ты можешь поводить его в какие то еще кружки, то для него было бы хорошо. Методом тыка надо найти для него что то интересное.
Есть профессиональный настольный футбол, где даже спортивные соревнования устраивают, робототехника. Ты говоришь, что он лего увлекается иногда. Так вот кружок конструирования и робототехники может быть ему интересен скорей всего. Там же он и друзей может найти.
Он растет и взгляды на все у него меняются. То что казалось раньше не интересным, то через пару лет возможно покажется ему очень даже занимательным. Он растет, Лен.
И важны друзья. Те кто к нему хорошо относятся, кто понимает.
Скажи, в школу редко приходите? Если в школе он общается хорошо с каким то мальчиком, то было бы не плохо эту дружбу поддержать. Пригласить домой ( если не далеко живет)
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
В школу ходим нечасто, занимался по-немногу шашками, шахматами, увлекся ненадолго. На завтра записались на беседу в ом Культуры, может найдем что-нибудь по душе)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Семейные школы" (13 февраля 2018 21:54)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Разные мнения о домашнем обучении наших детей" (13 февраля 2018 21:57)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Елена-Сахалин, Лен, мне кажется Артему хочется чего то более эмоционального, быстрого.
С одной стороны для спокойствия нервной системы ему бы как раз шахматы и шашки подошли больше. Но ними не побегаешь и не побесишься, поэтому то Артему они и наскучили. Ему надо что то среднее между активным и пассивным занятием. А это не так то просто найти.
Удачи вам в поиске. Надеюсь, что Артем что то для себя выберет по душе.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Елена-Сахалин, Лен, хорошо еще действует на нервную систему песочная терапия или песочное рисование. У нас много бесплатных даже кружков.
И не написала тебе еще про слово"нет". Можно его просто заменить каким то другим - нехорошо так делать, не красиво, стыдно так себя вести, это неправильно и т. д.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
У меня у знакомой девочки тоже ребенок стал неуправляемым, так они его постоянно теперь по всяким кружкам таскают, и по приезду домой у него просто не остаётся сил на безобразие. Сейчас столько когда всего интересного!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Я ему купили кинетический песок, в кружки теперь можно только в мае записываться на новый учебный год, гуляем с ним подолгу, они с папой построили из снега крепость, теперь там собирается детвора и Артем вместе с ними играет,, без похода к неврологу тоже не обошлось, опять сказали продолжить курс фенибута,3-ю ночь ттт ложится спать вовремя, стараемся его всячески ограничивать в его НЕТ и ХОЧУ, кошке правда еще приходится прятаться, еще иногда может топнуть ногой, прошло-то всего каких-то 2 дня, а я вижу изменения, спасибо вам, мои хорошие, что поддерживаете и даете советы, я и сама нервничаю часто, в октябре перенесла сложную гинекологическую операцию, от заместительной гармональной терапии мы с доктором пока отказались, но чуствую, что психоэмоцианальный фон у меня сильно изменился, мне самой скоро понадобится невролог... с завтрашнего дня у Темика каникулы и мы пойдем в пятницу в кино, в суббота запланировали поход на большую выставку роботов, А скоро весна и настроение уличшится, растает снег и вместе с ним растаят все наши неприятности.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Елена-Сахалин, Лен, да, скоро лето и будет все же полегче. Вы на дачу, в деревню поедете? Все же если целый день будет на воздухе ребенок, то и засыпать хорошо будет. А кружки можно мастер классами заменить. Сейчас есть организованные мастер классы, которые набирают какое то количество детей и обучают чему то. Вот в них так же могут проявится индивидуальные способности ребенка.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   ребенок стал неуправляемый
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5