Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мне кажется что это тупик.

 

В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Мне кажется что это тупик.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мне кажется что это тупик.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Не знаю уже что делать, с кем говорить и советоваться. Блин, че то этот года с самого начала не поймешь какие отношения с мужем, а вернее даже ни этот год, просто выливаться все начинает из меня, видать накопилось уже много. Вот и не могу понять, то ли меня уже несет, то ли и правда все как я говорю. В общем ругаемся по черному. А все почему, да потому что мне кажется что не нужны мы мужу стали. Да, я понимаю, что у него работа, что он устает, ну неужели нельзя хотя бы раз в неделю, на выходных с нами сходить погулять, с сыном змея по пускать, в футбол погулять? Нет, он лучше на диване полежит. Блин, сыну сейчас как раз отец нужен, мужское так сказать воспитание. Нет, блин, он вечно уставший, постоянно уработанный!!! Уже думаю, может и правда я к нему придираюсь? Но с другой стороны, я почему то могу и с двумя детьми сидеть, и готовить и стирать, и убирать, да еще и работать успеваю, а ему на это сил видите ли не хватает!!! Ну если он хочет, чтоб дома было убрано и кушать приготовлено, неужели так сложно на выходных взять детей и сходить пару часов с ними погулять. Или это я совсем дура уже. Дошло до того что он мне заявил, что я его исключила из нашей жизни, решаю все сама, а как мне себя вести если на все мои просьбы, типа пойдем погулять, сходим в магазин и т. п., я чаще всего слышала ответ, сходите одни, сходи сама, сходи с детьми. Мне и осталось только научиться обходиться без него. Или я в чем то не права? Я не понимаю уже ни чего. В пылу ссор у меня начинают вылазить события несколько летней давности, начинаю его обвинять, что с сыном я постоянно по больницам одна маталась. Вот здесь я понимаю, что он не виноват, вахтами он тогда работал, деньги тоже нужно было зарабатывать, но ни чего не могу с собой сделать, нести начинает, и все, клинит, он на это сильно обижается. А еще привычка есть у него при любой попытке выяснения отношений он тупо отворачивается и молчит, блин меня от этого аж трясет, ну хоть какие нибудь эмоции проявлял бы, а то полный ноль!!! Да, потом переваривает, что то говорит, извиняется, но во время попытки разговора с ним просто "виснит", я не могу так, начинаю психовать. Вот так пару дней поругаемся на 3-4 недели хватает, начинает и сыном заниматься, и меня как то разгружать, а потом опять все на спад, и новый скандал. Я понимаю, что отец в свое время ими практически не занимался, у него своя жизнь была, но неужели он хочет чтоб его сын в будущем с ним не общался, так же как он сейчас со своим отцом? Ему об этом говорю, он говорит что не хочет, я говорю что тогда любовь ребенка надо заслужить, он соглашается, но мало что делает. Или может это я не права? А с другой стороны опять почему я должна ребенку говорить, что у нас папа самый хороший, а он это мало чем подтверждает? В общем запуталась совсем, сама понять не могу что мне надо, что ему надо, а жить так дальше не могу, устала.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Татьяна, а бабушки и дедушки далеко от вас?
Для каждого ребенка( правда до определенного возраста...) его папа будет самым лучшим на свете, ровно как и мама.
Для начала конечно лучше попробовать "выдать" на прогулку одного ребенка и лучше всего чтобы дети звали папу сами гулять. Младшая понятное дело не может, а старшего вполне можно и научить.
Если такое отношение длиться довольно долго, то приучать надо постепенно, не сразу обвалив на мужа всех детей. Понятно, что тяжело, но именно такой подход дает хорошие результаты.
Довольно хорошо помогает и еще такое, что специально говорить мужу ты поспи - поспи, ты с нами не пойдешь, да? При этом примерять одно платье за другим, делать маникюр, прическу - так, чтобы он подумал, что жена на встречу к кому то идет. Это конечно эксперимент, но результат возможен положительный.
Мужчины, они не такие как мы, их частенько надо " расталкивать " на какое нибудь дело, но зато когда они к этому привыкают, то забот убавляется.
Можно придумать, что срочно надо поморить заблудившихся от соседей тараканов. И выразить конечно же беспокойство именно о муже, чтобы не потравить невзначай и его......
Попробуй для начала за неделю составить свой план " как выпроводить мужа на улицу с детьми". Затем пробуй это реализовать. Не надо стараться все как бы отягощать, проще надо, воспринимай это как игру : расчитала - получилось! Твой выигрыш - купи что то себе.

Конечно ты будешь срываться, с двумя детьми тяжело одной. Но все же попробуй обойтись без скандалов. Как нибудь вечерком за чаем просто предложи ему распределить обязанности, так и скажи, что тебе тяжело.
После того как он согласиться, то проще будет, ставить перед фактом: "дорогой, сегодня выходной и ты гуляешь с детьми!"
Не хочет гулять идти, тогда переложи на него свою работу по дому. Мужчины ужасно не любят делать какую то женскую работу и поэтому чаще выбор идет на гуляние с детьми.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
В том то и дело, что раньше такого отношения не было, это длится примерно последний год. Такое впечатление что после операции сына он просто расслабился, потому что пока не было операции, было подвешенное состояние, был напряг, а сейчас хоть на какое то время можно успокоиться, вот и попер расслабон. А бабушка с дедушкой у нас не по далеку живут, но они оба работают, Лешка и так частенько на выходных у них бывает. А вторых у меня дети не знают, с родителями мужа мы не общаемся. Я уже пыталась всяко с ним поговорить, узнать в чем дело, говорит что все нормально, все хорошо, временами сам проявляет какие то проблески заботы и внимания, но на долго его не хватает. Я ему объясняю что сейчас сыночка подрастет, и если ты не будешь принимать участие в его жизни ты станешь ему нафиг не нужен, так как тебе твой отец, ты этого хочешь? Говорит что нет. Однако опять же после этого 2-3 недели он с ним занимается, а дальше опять все по убывающей. А вот с дочей так возится в любом состоянии и при любых обстоятельствах, это сейчас единственный человек в семья, кто удостаивается его внимания целиком и полностью.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Tanchik написал:
[q]

А вот с дочей так возится в любом состоянии и при любых обстоятельствах, это сейчас единственный человек в семья, кто удостаивается его внимания целиком и полностью.
[/q]

Хорошо что хоть с одним ребенком занимается.

Tanchik написал:
[q]
Однако опять же после этого 2-3 недели он с ним занимается, а дальше опять все по убывающей
[/q]

Значит стимулировать надо этот процесс........
Возможно он не знает чем занять на прогулке сына? Надо искать общие интересы. Основой для интересов мужа могут быть его же детские увлечения. Что интересовало твоего мужа в детстве( модели машин, конструктор и т. д)
Мужчины с удовольствием "входят в детство" они как бы доигрывают тем чем не доиграли. Поэтому тут надо искать что может интересовать их вместе.
Еще попробуй исключить заболевания мужа.....
Мужчины довольно чувствительны и очень переживают если с ними что то происходит. Возможно ли такое, что он был у врача и что то ему нашли? Либо лечил зубы и посмотрев счет за лечение ужаснулся и стал думать как же ему заработать денег еще? Может на работе проблемы какие?
Нужно исключить возможные варианты подавленного настроения. А то если все время ругать его не выяснив причины утомления, он же так и делиться то не будет своими впечатлениями и переживаниями, тогда пойдет отдаление, что не лучший вариант в семейных отношениях.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
В продолжение темы. В общем, сама не поняла что это было, как это было. Просто как то отправила сына к родителям, сама села, все мужу спокойно объяснила, рассказала, проревелась, собрала дочу и пошла гулять. Блин, как охото было в очередной раз скандал устроить, но сдержалась. В общем, стала жить своей жизнью: дочу у подруги оставила, сходила в парикмахерскую, на маникюр, потом с подругой сходила в пицерию посидела, на следующий день в гости к родственникам сходила. В общем, предоставила мужу полную свободу, вот честно, пофиг уже было что делать будет, вот все до придела дошла. Через несколько дней он сам напросился с нами погулять, сам пошел где то сыну книжку почитать, где то в ванну воды набрать, и как то потихоньку, помаленьку все вернулось в свое русло, вроде и отношения наладились. Только сейчас я веду себя немного по другому, чаще оставляю детей с мужем, хожу по делам, просто по магазинам прогуляться, оказывается он тоже справляется с ними двумя, без особой моей помощи.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Tanchik, очень хорошо что все наладилось. Видимо именно так и надо было тебе поступить, чтоб он понял. Счастья вам в семейной жизни!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Мне кажется что это тупик.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5