Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Вот такие вот игры....

 

В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Вот такие вот игры....
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самая классная зависимость!
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вот такие вот игры....

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Три подружки - Аня, Галя и Аня Р - сегодня собрались у Ани Р. дома. Стали играть. Потом начали снимать на мобильник самоубийство Ани Р. Аня взяла нож, кетчуп и стала изображать, как она режет вены. Галя снимала. Аня пыталась их остановить.
Что делать? как реагировать? Насколько далеко это может зайти?

Прошу отвечать только психологов.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Обычно такие игры говорят о каких то психологических проблемах, нереализованных или неудовлетворенных потребностей. Хорошо бы разобраться что происходит в семье девочек?
Когда родители не вникают в проблему ребенка, пытаются добиться чего то криком, отсюда идет недоверие и отдаленность ребенка.
В данной ситуации Аня Р, выступает в роли жертвы, значит возможно у нее существует более сильная психологическая проблема, непонимание и возможно замыкание в семье.
Галя, которая снимала, более сильная и можно даже сказать, что у нее имеется присутствии скрытой агрессии и жестокости.
И еще, в этом возрасте идет повышение сексуальной функции, у многих девочек начинаются месячные - именно страх перед новым состоянием и незнание как себя вести с новыми чувствами, может провоцировать такие игры( и хорошо что это только игры).


Ольга написал:
[q]

Что делать?
[/q]

Оль, ты не была свидетелем этой игры, поэтому прямой разговор тут не подойдет. С другой стороны, надо действовать, чтобы это не зашло дальше. Переговорить с родителями, со школьным психологом. Интересно, а они кому то показывали эту запись? Интересно было бы узнать кому? Если пол класса ее просмотрели, тогда разговор с психологом просто необходим.
А с Аней думаю разговор поможет и разные примеры из историй ( которые она может передать подругам). В ход могут идти и страшилки разного типа( ставят на учет к психиатру,
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Оль, не дописала вчера, в ситуации имеет место девиантное поведение и разговор нужен психолога с детьми.
Позже напишу про само девиантное поведение и что можно предпринять со стороны родителей.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мирта, спасибо большое.

Мирта написал:
[q]
Хорошо бы разобраться что происходит в семье девочек?
Когда родители не вникают в проблему ребенка, пытаются добиться чего то криком, отсюда идет недоверие и отдаленность ребенка.
[/q]

Боюсь, что это мне не под силу. У себя бы в семье разобраться.
Я сначала думала, может, моя придумывает это. Но странно, зачем ей это? И я же ее за язык не тянула, она мне сама рассказала по телефону. А когда я домой пришла, она сама начала опять мне это рассказывать. Я думаю, что она сама шокирована такими играми, поэтому и пыталась их остановить.

Мирта написал:
[q]

Галя, которая снимала, более сильная и можно даже сказать, что у нее имеется присутствии скрытой агрессии и жестокости.
[/q]

Галя, да, самая крупная из них по габаритам, а Аня Р. -маленькая и худенькая. Аня мне рассказывала, что Галя летом в деревне убила лису, которая таскала цыплят из сарая. Я сначала думала, что это сильно преувеличено, но оказалось, что лиса попалась в капкан, и дети ее добивали камнями с одобрения взрослых. Я сама слышала, как мама Гали оправдывала такое поведение-ведь лиса таскает кур и цыплят, то есть вредит людям. И при всем при этом дома у Гали живет котенок.

Мирта написал:
[q]

Интересно, а они кому то показывали эту запись? Интересно было бы узнать кому? Если пол класса ее просмотрели, тогда разговор с психологом просто необходим.
[/q]



Пока точно не показывали, ведь это было вчера, а сейчас у них карантин.
До сих пор думаю, честно говоря, не могла она все это придумать?

Вот пока так. Буду ждать продолжения.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Оль, девиантное поведение, это поведение отклоняющее от нормы. Но чтобы сказать точно, что поведение является девиантным, одного случая конечно не достаточно, нужно повторение, а также совпадение нескольких факторов( социальных. анатомических, психологических и т. д). По игровым формам чаще всего можно определить чем занят мозг того или иного ребенка. В данной ситуации это показывает, что нужно насторожиться и заняться серьезно изучением психологической проблемы у детей( имеются ввиду двое из девочек). Заняться решением этой проблемы возможно только школьному психологу, путем проведения анкетирования, тренинга. тестирования, беседы. игры. Ты только можешь сходить в школу и узнать проводятся ли психологом какие либо занятия и ознакомиться с ними. Родителям сказать можно, но не все правильно поймут. Некоторые родители не заметят в таком поведении ничего необычного.
Поэтому тут придется только подождать повторение таких игр. При возможности конечно было бы хорошо, если бы тебе девочка Галя показала запись. Вот тогда уже можно действовать. Можно переписать эту запись на свой телефон и обратиться к школьному психологу, родителям Ани. Р.
Родители Гали, скорей всего не поймут всей ситуации, тем более если они сами учат девочку жестокости.
То что Аня не хотела поддерживать своих подруг в игре, говорит о правильном ее воспитании, она понимает ситуацию и дает отчет своим действиям. Не думаю, чтобы она могла все придумать. Скорей всего игра девочек произвела на нее шокирующее (выходящее из нормальных рамок) впечатление.
Переходный возраст у девочек, всплеск гормонов. Нужно родителям больше уделять время детям, больше с ними разговаривать. Хорошо, когда дети доверяют родителям, тогда идет закладка правильных норм поведения. Маленькие секреты родителей и детей делают их ближе друг к другу. Нужно стараться выбирать меньше командный и требовательный тон, в таком возрасте это действует как сопротивление и желание противоречия.
С Аней можно просто путем разговора выяснить как подробности, так и отношение ее самой к этой ситуации. Наводящими вопросами поспрашивай, играют ли в школе в подобные игры, как она сама относиться к такому. Расскажи ей, что это неправильное поведение, скажи почему. А так же можно сказать, что такие дети часто после психолога посещают психиатра, ими могут интересоваться в милиции и т. д.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лена, спасибо! Буду потихоньку действовать. Главное, что мы с дочкой мыслим в одном направлении.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Ольга написал:
[q]

Главное, что мы с дочкой мыслим в одном направлении.
[/q]

Да Оль, это самое важное.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Вот такие вот игры....
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5