Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

тот самый "половой" вопрос...

 

В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   тот самый "половой" вопрос...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

тот самый "половой" вопрос...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Мирта, здравствуйте!
Вопрос, совственно, вот в чем: Гриша (ему сейчас почти 6 лет) начал проявлять активный интерес к своим органам... часто прикасается без причины, усиленно моет и трет... я даже как-то растерялась в данной ситуации. Пытаюсь с ним поговорить, объяснить, но мне кажется, он меня не слышит. Ему доставляет это удовольствие. Я переживаю.
Ещё в его группе мальчик есть, Глеб, так тот при всех может снять трусы и всем показать... На малого это произввело неизгладимое впечатление! Когда он дома это повторил, то я очень долго с ним разговаривала на тему, что воспитанные люди так себя не ведут.
Мирта, как мне быть? Что ему сказать? как объяснить? я волнуюсь.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Tsibrenko Alena, добрый день!
В этом возрасте дети проявляют повышенный интерес к своему телу, к органам. Обычно такое проходит без последствий. Такое еще наблюдается, когда у ребенка был страх, испугался чего либо, нервное напряжение, предоставлен сам себе.
Постарайтесь выяснить причину. Вспомните когда все началось, что было до этого? Что могло послужить стимулом?
Часто ли ребенок предоставлен только самому себе?
Старайтесь не оставлять его на долго одного в ванной, стимулируйте интерес к чему либо. На улице и в незнакомых местах такого себе он не позволяет?
Постарайтесь сделать его будни насыщенными:больше прогулок, походы в кукольный театр или выставки. Больше уделяйте время ребенку, проявляйте интерес к его поделкам, играм( играйте вместе)
А в садике можно группу поменять, если не займется психолог этой ситуацией.
Успеха!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Мирта спасибо за ответ.
Четко помню, что до операции таких вопросов не возникало... а вот с выходом в детский сад-началось. Мальчика Глеба (задиру и смутьяна) перевели в другую группу, надеюсь, что теперь все наладится.
Малой на улице никогда себе ничего лишнего не позволяет: носится, прыгает, все в пределах разумного.
Моется он в ванной сам, я конечно, все время рядом (или под дверью или на кухне) т.е я всегда за ним наблюдаю, его это иногда раздражает и он говорит: "мама, иди, я тебя позову", мне кажется он начинает меня стесняться...
а в целом, я не могу сказать, что мой сын предоставлен сам себе: бывают такие моменты, когда мне даже дома приходится работать и поиграть с ним времени нет, но даже в такой ситуации-он перетаскивает свои игрушки поближе к компьютерному столу и мы просто находимся рядом.
я надеюсь, что это явление временное и пройдет без каких-либо последствий.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   тот самый "половой" вопрос...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5