Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС плода 34нед. ДМЖП 4мм. Двойной ход магистральных каналов

 

Сергей Евгеньевич Шорохов - детский кардиохирург Самарского Областного Кардиоцентра. Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   ВПС плода 34нед. ДМЖП 4мм. Двойной ход магистральных каналов
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС плода 34нед. ДМЖП 4мм. Двойной ход магистральных каналов

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Anechka8311
Новичок

Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2013
Добрый день! Очень надеемся на прояснение ситуации. Нам 34нед., на скрининговом УЗИ ставят "подозрение на ВПС. двойной выход магистральных артерий из правого желудочка. нельзя исключить тетраду фалло". после этого я попадаю в стационар, где меня еще раз смотрят, оставляют "параллельный выход магистральных сосудов из правого желудочка", направляют на ЭХО, по которому опять: "оба сосуда отходят от ПЖ, ДМЖП 4мм".
Но приехав в СОКД меня смотрят буквально 10 минут, указывают ПЕРЕКРЕСТНЫЙ ход сосудов, ДМЖП? контроль через 2 недели (19го марта), а 16го апреля - дата родов. Не поздно ли?
возможны ли такие кардинально разные диагнозы???
не потеряем ли время? потом не успеем в бакулевку оформиться, если придется все-таки...

хочется ваше мнение узнать. спасибо заранее огромное. надеемся на ответ.

Прикрепленный файл (Тольятти1.pdf, 235599 байт, скачан: 299 раз)
Anechka8311
Новичок

Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2013
ЭХО Тольятти

Прикрепленный файл (Тольятти2.pdf, 659585 байт, скачан: 289 раз)
Anechka8311
Новичок

Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2013
ЭХО Самара

Прикрепленный файл (Самара3.pdf, 73918 байт, скачан: 283 раза)
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Здравствуйте. Сразу скажу, к сожалению, у меня не получается открыть ваши ЭХО, может повторите? Но я могу попытаться вам прояснить ситуацию уже сейчас. Срок беременности такой, что менять что-то естественно нельзя. Установить точный диагноз можно только после эхо осмотра родившегося ребенка. Я не совсем понял -а был ли консилиум в СОККД? И где вы будете рожать? Дело в том, что вашего ребенка необходимо осмотреть в первые сутки жизни. Вот только тогда можно определяться с тактикой лечения. Насчет ЭХО в СОККД - вопрос - а кто именно смотрел, какой врач? Но могу сказать, что по опыту обычно наши врачи практически не ошибаются. Диагнозы из других учреждений не подтверждаются часто.
Приедете 16 марта к нам, скажите врачу, что Шорохов хотел посмотреть сам и меня пригласят.
Всего доброго, (а ЭХО все-таки попробуйте еще раз скинуть).
P.S. И еще вопрос - я не понял Ваше упоминание про бакулевку, это ваша принципиальная позиция по выбору места лечения (кстати ничего не имею против)? Или у вас нет информации о наших возможностях и результатах операций? Это вопрос чисто для меня, чтобы разобраться в ситуации, поскольку уже несколько лет мы практически никого не отправляем на операции в Федеральные Центры и оперируем ВСЕ виды пороков сердца.
Anechka8311
Новичок

Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2013
да, давайте попробую еще разок:

Прикрепленный файл (Тольятти1.pdf, 235599 байт, скачан: 302 раза)
Anechka8311
Новичок

Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2013
эхо тольятти

Прикрепленный файл (Тольятти2.pdf, 659585 байт, скачан: 325 раз)
Anechka8311
Новичок

Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2013
эхо самара.

я понимаю, что может рано еще выводы делать и паниковать, может на самом деле визуализация затруднена. и уже поняла что очень много неверных диагнозов у нас ставят, хотят перестраховаться...

консилиум как раз будет 19го марта (от поликлиники направление уже есть). а мы приезжали просто сами, на платной основе, раньше (4го марта, после чего назначили контроль через 2нед. - как раз получается 19го), как только узнали о подозрении на ВПС, т.к. не могли ждать так долго. ЭХОКГ делала Суслина. а вы на консилиуме будете?

а бакулевка - если честно, просто в Тольятти нас очень ориентировали именно на этот институт, говоря что уровень там выше и в плане оборудования, и в плане специалистов. но сейчас мы уже понимаем - что СОККД гораздо лучше.

Прикрепленный файл (Самара3.pdf, 73918 байт, скачан: 307 раз)
Anechka8311
Новичок

Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2013
в другом формате...

Прикрепленный файл (Тольятти1.jpg, 1293315 байт, скачан: 636 раз)
Anechka8311
Новичок

Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2013
еще

Прикрепленный файл (Тольятти2.jpg, 1163203 байт, скачан: 633 раза)
Anechka8311
Новичок

Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2013
еще один.
заранее огромное спасибо за ваше внимание и время!!! !!!

Прикрепленный файл (Самара3.jpg, 465094 байт, скачан: 663 раза)
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Я прочитал ваше ЭХО - так там вообще все сомнительно. С большой вероятностью - у ребенка вообще нет порока. Так что приезжайте, на консилиуме я бываю практически всегда. А еще мне как главному детскому кардиохирургу Самарской области, хотелось бы знать фамилию доктора, который "настраивал" вас на бакулевку. Дело в том, что новорожденных там оперируют не так много и далеко не всех, в отличие от нашей клиники. Так что напишите пожалуйста, а буду разбираться. Всего доброго.
Anechka8311
Новичок

Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2013
Сергей Евгеньевич, телефон отделения патологии №2 (8482) 38-93-50 (информация из интернета, т.к. контактов других у меня нет, все общение с врачом было во время моего пребывания там). Юлиана Николаевна меня там вела.
и спасибо еще раз за ваше внимание.
liaichecew
Новичок

Откуда: Russia
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2019
Покупай виртуальное такси а выводи реальные деньги


Прикрепленный файл (227.gif, 3156 байт, скачан: 131 раз)
Ivan-mihalevwhimb
Новичок

Откуда: Rossia
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2019
Добрый вечер друзья! Друзья, знает где выгодно заказать сайт в Приморско-Ахтарске Краснодарского края?
Сейчас нельзя верить всем Web студиям. У кого какие мнения по этому поводу?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   ВПС плода 34нед. ДМЖП 4мм. Двойной ход магистральных каналов
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5