Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Вчера узнали диагноз ОАП и ДМЖП

 

Сегодня первый раз на форуме. Вчера узнали диагноз ОАП и ДМЖП. В шоке. ОАП 2-2,5 мм, ДМЖП два шунта по 2 мм и 2,5мм. Сказали будем ждать динамику. Родила ровно в срок, вес 3530. Девочка тьфу тьфу кушает хорошо. Я разбита и подавлена. Есть ли шанс что само Сергей Евгеньевич Шорохов - детский кардиохирург Самарского Областного Кардиоцентра. Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   Вчера узнали диагноз ОАП и ДМЖП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это рука помощи родителям деток и взрослым с ВПС!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вчера узнали диагноз ОАП и ДМЖП

Сегодня первый раз на форуме. Вчера узнали диагноз ОАП и ДМЖП. В шоке. ОАП 2-2,5 мм, ДМЖП два шунта по 2 мм и 2,5мм. Сказали будем ждать динамику. Родила ровно в срок, вес 3530. Девочка тьфу тьфу кушает хорошо. Я разбита и подавлена. Есть ли шанс что само

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Надежданажизнь
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Сегодня первый раз на форуме. Вчера узнали диагноз ОАП и ДМЖП. В шоке. ОАП 2-2,5 мм, ДМЖП два шунта по 2 мм и 2,5мм. Сказали будем ждать динамику. Родила ровно в срок, вес 3530. Девочка тьфу тьфу кушает хорошо. Я разбита и подавлена. Есть ли шанс что само зарастет?
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Не надо унывать, все не так плохо. Покажите мне данные ЭХОКг и дальше посмотрим.
Надежданажизнь
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Ниже показатели УЗИ. Каковы наши шансы на закрытие?
Митральный клапан: движение в противофазе V-0,96 м/с, R-1 степени, ФК - 16,1
Основание аорты 10,6 мм
Аортальный клапан - трехстворчатый
V-0,98м/с, R- 0 степени.
Дуга, восходящей, нисходящей отделы аорты: диаметр и скорость кровотока в пределах нормы
Трикуспидальный клапан не изменен
V-1.03м\с, R-1 степени
Признаки легочной гипертензии-нет (СДЛА - 24мм. нg)
Легочный клапан не изменен V-0,89м\с, R-1 степени, ФК - 8,5 мм.
Легочная артерия в пределах нормы
Правое предсердие (передне-задний размер А4С) 15,9 мм
Левое предсердие(передне-задний размер А4С) 16,8 мм
Левое предсердие. Размер полости в диастолу (PLAX) 12,8 мм (N16 мм)
Правый желудочек (приточный отдел А4 С) 8,2 мм
Левый желудочек Конечно-диастолический размер полости 22 мм (N23 мм)
Конечно-систолический размер полости 14,7 мм (N14мм)
Фракция изгнания 63-65 %
Толщина задней стенки в диастолу 3,7 мм ФУ 32-33 %
Межжелудочковая перегородка 4,6 мм
Описание: Выражена прсеботулярность (не уверена что правильно слово написала) в Аги. Два шунта из под трабстулой (тоже в слове не уверена). в с\з и в\з по 2,5 и 2 мм. Межпредсердное сообщение до 3,5 мм в с\з.
В обл, бифуртации легочной артерии диастолический поток 2-2,5 мм МR1+ЛаR1+(вроде так написано)
Гипертия(не понятно написано) стенок левого желудочка. ФА 63-65 % ФУ 32-33%
Заключение: Дефект межжелудочковой перегородки(2) по типу Толочилова Роже. Межпредсердное сообщение небольшой оАп. Требетул(не понятно написано) в Лж (не понятно снова написано). ФА 63% ФУ32% Диф-ть с Ао-Ла перегородкой.
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Прогноз благоприятный. Межжелудочковые дефекты вполне могут закрыться сами, наблюдение и периодически ЭХО. Открытый артериальный проток есть и не очень маленький, но тоже может прикрыться., хотя если останется после 1 года, то может и закрыть его эндоваскулярно. Так что не так все и плохо, Удачи Вам.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   Вчера узнали диагноз ОАП и ДМЖП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5