Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС

 

Множественные ДМПП. Возможно ли эндоваскулярное закрытие. Сергей Евгеньевич Шорохов - детский кардиохирург Самарского Областного Кардиоцентра. Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС

Множественные ДМПП. Возможно ли эндоваскулярное закрытие.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Здравствуйте! Мой сын родился 27.03.2012. В 10 месяцев на Эхо было выявлено:В средней трети межпредсердной перегородки перерыв ЭХО сигнала 5мм с небольшим, умеренным лево-правым сбросом. МАРС(ООО, аномальная хорда).
В 27. 02.2014 Детская Областная больница :Эхографические признаки аневризмы межпредсердной перегородки, ООО с гемодинамически незначимым шунтированием. Камеры не расширены.
11.11.2014 :Марс(ООО, аневризмаМПП), аномальная хорда.
27.03.14 Кардиоцентр ЭХО:ООО 5-6мм
01.04.15 Кардиоцентр ЭХО:Дефект межпредсердной перегородки 7-8мм назначено лечение: Панангин-1/2*3 раза 10 дней;Элькар 12 кап. *2 раза 1 месяц;поливитамины.
25.04.2015 Тонус-Кроха:ООО 6.8мм с лево-правым умеренным сбросом, незначительная дилатация ПП, повышение скорости потока в стволе ЛА, аномально расположенная хорда в полости ЛЖ. Систоло-диастолические показатели ЛЖ удовлетворительные.

ЭКГ в 10 месяцев:Ритм синусовый ЧСС 90-124 в мин(10761), умеренная аритмия. Неполная блокада правой ножки п. Гиса
27.02.14 :Ритм синусовый ЧСС 116, нормограмма Неполная блокада правой н. п. Гиса
30.06.15 ЧСС 96 уд. мин, нормальное направление Э. О.С. Неполная блокада правой ножки п. Гиса PQ=0,12;QRS=0,06,QT=0.32 В нашем кардиоцентре оперировать пока не берутся, говорят нужно ждать 10 мм.

2 сентября, этого года, мы были на консультации в Бакулева. Заключение УЗИ: два ДМПП :6.0 и 6.5мм через нитевидную перепонку. Врачи рекомендуют полостную операцию. Почему не возможно при таком расположении дефектов эндоваскулярное закрытие? Возможна ли малоинвазивная операция. Ребёнок родился с мышечной дистонией. Сейчас наблюдается тенденция к плоско-вальгусной установке стоп. Деформация грудной клетки:выпирание нижних ребёр и небольшое углубление в области мечевидного отростка. Из внешних проявлений ВПС у ребёнка :в ванной синеет носогубный треугольник (не всегда) и малый набор веса. Ребёнок очень активный. По умственному развитию и росту не отстаёт от сверстников. Так как ребёнок очень подвижный, то хотелось бы в будущем отдать в спортивную секцию без ограничений. Возможно ли это? Высылаю результаты ЭХО из Бакулева и заключение ЭХО из нашей нижегородской детской областной больницы. Заключение из ДОБ- эхографические признаки вторичного дефекта межпредсердной перегородки в виде двух дефектов(7мм и 5 мм), умеренной дилятации правого предсердия и желудочка.

Прикрепленный файл (DSCN5713.JPG, 1451760 байт, скачан: 382 раза)
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Здравствуйте. При наличии таких ДМПП эндоваскулярная операция невозможна технически. В таких случаях делается полостная операция. Техника ее отработана и в опытной клинике результат операции всегда хороший. В нашей клинике именно так, причем часто мы оперируем деток (по показаниям естественно) разрезом сбоку на грудной клетке, что менее травматично и более косметично. Сроки операции - мы оперируем таких деток при необходимости с 4-5 мес. Через 1 год ребенок снимается с учета кардиолога по выздоровлении, нагрузки возможны любые.
Удачи Вам. Шорохов С. Е.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Спасибо Вам большое !!! То, что возможна менее травматичная операция, для нас очень важно. У нас сейчас уже есть талон на квоту, но оформлен он в Бакулева. Если решим оперировать ребёнка в другом месте, можно ли переоформить квоту? Сколько времени это займёт? Если оперировать у вас, то ждать вызов?

Прикрепленный файл (DSCN5721.JPG, 1476855 байт, скачан: 254 раза)
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Это последнее УЗИ, которое мы сделали после приезда из Москвы. На всех остальных заключениях из Нижнего Новгорода, стоит заключение:ДМПП 7-8мм, доп. хорда. Посылаю последние УЗИ(надеюсь, что будет понятно).

Прикрепленный файл (DSCN5714.JPG, 1692882 байт, скачан: 422 раза)
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
1 ДМПП

Прикрепленный файл (DSCN5736.JPG, 1889844 байт, скачан: 434 раза)
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
1 ДМПП

Прикрепленный файл (DSCN5737.JPG, 1841208 байт, скачан: 426 раз)
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Ещё

Прикрепленный файл (DSCN5740.JPG, 1960600 байт, скачан: 432 раза)
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
2 ДМПП

Прикрепленный файл (DSCN5738.JPG, 1834527 байт, скачан: 455 раз)
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
2 ДМПП

Прикрепленный файл (DSCN5739.JPG, 1752194 байт, скачан: 424 раза)
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Как мне объяснил врач УЗИ, сразу эти два дефекта не видны, только после небольшого разворота сердца(простите, если выразилась не корректно).
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Здравствуйте. Все остается как есть (в отношении дефектов). Что касается квот, то вы вправе выбирать центр, в котором хотите оперировать ребенка. Прекрасный центр в Калининграде. Наш центр не является федеральным и по квотам мы оперируем только детей Самарской области. Если оперируем детей из других регионов, то обычно помогают благотворительные фонды (с нами прекрасно сотрудничает фонд Детские сердца).
Решение за вами, удачи, Шорохов С. Е.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Спасибо Вам! Трудное решение. Вы мне очень помогли. Крепкого Вам здоровья и успехов в вашей работе:такой трудной, и такой жизненно НЕОБХОДИМОЙ!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5