Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС Общий артериальный ствол

Добрый день Сергей Евгеньевич! Сейчас у меня 33 неделя беременности.Был поставлен диагноз Общий артериальный ствол.Скрининг и роды в СОКД.Хотела бы задать несколько вопросов Вам : 1.Каковы наши шансы Сергей Евгеньевич Шорохов - детский кардиохирург Самарского Областного Кардиоцентра. Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Тетрада Фалло
Добрый вечер! Можно Ваше мнение по последнему результату УЗИ, беременность у мен ....
Ирэн87
Тетрада Фалло
Добрый вечер! Можно Ваше мнение по последнему результату УЗИ, беременность у ме ....
Ирэн87
Тетрада Фалло
Добрый вечер, Вячеслав Александрович! Можно Ваше мнение по последнему результату ....
Ирэн87
ОАП 2мм увеличен левый желудочек
Спасибо большое ....
lzyana
клапанный стеноз ла
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, через какой промежуток времени нам делать ....
Nyyka
Эндоваскулярная операция
прислать данные обследования мне на почту + свидетельство о рождении с ув Бело ....
kldcardio
ДМПП ребенок 1,5 мес
ответил в почте ....
kldcardio
Пролапс митрального клапана. Недостаточность 3 ст. Операция.
Пластики ведь надолго может не хватить? Или это не так? - в хирургии вообще мал ....
kldcardio
Вопрос по УЗИ
для того чтобы определится с вторым этапом - необходимо зондирование полостей се ....
kldcardio
Помогите разобраться с диагнозом
спасибо! ....
nastyaZZZ
ДМЖП
И нужна ли нам так эта операция? - да. мы стараемся закрыть в 6-12 месяцев. Я ....
kldcardio
После операции Росса
я бы ничего не назначал и не пил. а зачем брали этот анализ? с ув Белов ....
kldcardio
Клапанный стеноз аорты
в чем Ваш вопрос? пока необходимо наблюдение. контроль Эхо каждый 3 месяца с у ....
kldcardio
Аневризма МПП
Эхо в 2 мес. ....
Sveta B
Аневризма МПП.
ещё ....
Sveta B
ДМПП - как исправить???
Да, нужно посмотреть видео, если вы хотите знать наше мнение относительно возмож ....
tomsk
ОАП 2мм увеличен левый желудочек
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, такое увеличение ЛЖ это уже осл ....
lzyana
Здравствуйте, мы не можем принимать решения о срочности по одному УЗИ, но ско ....
tomsk
Добрый день, лучше сделать ЭхоКГ в Бакулева, с уклоном кардиохирургии (нужны спе ....
ИвановСН
ДМПП 5х4.5мм
Только наблюдение, обычно само может закрыться ....
ИвановСН
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   ВПС Общий артериальный ствол
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда у твоего ребенка день рожденья и ты с утра смотришь поздравлялки и показываешь картинки ребенышу, а он восхищается " И откуда эти тети и дяди про меня знают?"
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС Общий артериальный ствол

Добрый день Сергей Евгеньевич! Сейчас у меня 33 неделя беременности.Был поставлен диагноз Общий артериальный ствол.Скрининг и роды в СОКД.Хотела бы задать несколько вопросов Вам : 1.Каковы наши шансы

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Танюшка И
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2016
Добрый день Сергей Евгеньевич! Сейчас у меня 33 неделя беременности. Был поставлен диагноз Общий артериальный ствол. Скрининг и роды в СОКД. Хотела бы задать несколько вопросов Вам :
1. Каковы наши шансы?
2. Оперировали ли Вы Деток с таким диагнозом, и каким был результат?
3. И если потребуется операция, будете ли оперировать Вы?
Очень надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо.
Танюшка И
Новичок

12 авг. 2016
К сожалению не получилось прикрепить фото с результатом ЭХО опишу так :
При исследовании сердца плода лоцируется четыре камеры сердца.
Положение сердца в средостении нормальное.
Соотношени размеров камер сердца не изменено.
Межжелудочковая перегородка лоцируется на протяжении, ДМЖП 6мм.
Межпредсердная перегородка с открытым овальным окном.
Левый желудочек расположен конкордантно с левым предсердием.
Лоцируется один сосуд - аорта, по задней стенке отходит сосуд диаметром 2,2 мм (наиболее вероятно легочная артерия).
Правый желудочек расположен конкордантно с правым предсердием.
Допплеровский спектр кровотока через :
митральный клапан не изменен, регургитация не вывлена,
Аортальный клапан не изменен, регургитация не выявлена,
Трикуспидальный клапан не изменен, регургитация не выявлена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Общий артериальный ствол 1 типа, ЭХО КГ новорожденного
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Всего сообщений: 918

6 апр. 2009
Здравствуйте.
1. Шансы неплохие, только надо родиться в срок и в СОККД.
2. Ежегодно у нас бывает 2-3 ребенка с таким пороком (это довольно редкий диагноз). К сожалению, есть проблемы при такой патологии. Во-первых нередко наличие сопутствующих пороков и не всегда они совместимы с жизнью, поэтому не всех деток мы оперировали. Если же нет отягощающих факторов, то шансы неплохие.
3. Пока таких пациентов оперирую только я, но мои хирурги быстро прогрессируют.
Удачи вам, до встречи.
Танюшка И
Новичок

12 авг. 2016
Спасибо большое за ответ. Мы тоже очень надеемся на лучшее. ПДР на 28 сентября, к вам госпитализация в 38 недель, где то в середине сентября, очень переживаю что родильное отделение не откроют с плановой помывки. Как тогда нам быть
Танюшка И
Новичок

12 авг. 2016
Сергей Евгеньевич добрый день. Извините что беспокою вас. Лежу уже в СОККД, на завтра уже назначены роды, очень переживаю будете ли вы завтра ?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   ВПС Общий артериальный ствол
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3