Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

впс дмжп мембранозной части 4-5мм

 

Сергей Евгеньевич Шорохов - детский кардиохирург Самарского Областного Кардиоцентра. Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   впс дмжп мембранозной части 4-5мм
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

впс дмжп мембранозной части 4-5мм

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
dubrovskayamariya
Новичок

Откуда: г.Ессентуки
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
24 июня 2016
Здравствуйте, вот последнее узи. Скажите когда нам положена операция? Дочери 3 года. Чувствует себя хорошо, единственное, при физической нагрузке синеет носогубный треугольник и болеет часто, трудно вылечить. Обязательно на открытое сердце? Какая поддерживающая терапия?
dubrovskayamariya
Новичок

Откуда: г.Ессентуки
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
24 июня 2016
узи

Прикрепленный файл (полина.jpg, 1470918 байт, скачан: 210 раз)
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Здравствуйте. Судя по ЭХО порок у ребенка есть. Дефект средних размеров и пока он не вызывает нарушений гемодинамики. В принципе явных показаний для операции нет, но в каждом случае подход свой. Надеяться на самостоятельное зарастание дефекта на мой взгляд не приходится. Мы например, ориентируемся на величину сброса через дефект (Qp\Qs), если он около 1,5, то надо закрыть дефект. Если он около 11-1,2 и не увеличен левый желудочек, то можно и подождать. Но в любом случае около 6-7 лет надо решать тактически вопрос, чтобы ребенок в школу пошел здоровым.
Вопрос каким способом закрывать? Есть эндоваскулярный способ и есть так называемый гибридный. Я советую обратиться в Новосибирск за консультацией. Там есть доктор Омельченоко
dubrovskayamariya
Новичок

Откуда: г.Ессентуки
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
24 июня 2016
спасибо
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   впс дмжп мембранозной части 4-5мм
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5