Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аортальная недостаточность

Как правильно действовать в сложившейся ситуации? Сергей Евгеньевич Шорохов - детский кардиохирург Самарского Областного Кардиоцентра. Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Нужна ли операция на данный момент?
Здравствуйте, в случае с множественными ДМПП и аневризматически изменённой пе ....
tomsk
ДМПП
Здравствуйте, по представленным документам дефект большой, гемодинамически зн ....
tomsk
клапанный стеноз ла
Живите спокойно только контроль Эхо 1 раз в 6-12 месяцев с ув Белов ....
kldcardio
Правый изомеризм
Я Вас поняла, СПАСИБО большое. В любом случае мы благодарны врачам, я знаю, что ....
Yuliya Izaak
Тетрада Фалло
ждем вашего приглашения ....
Marina 33
возможность беременности
Подскажите пожалуйста. у меня пролапс митрального клапана 2 степени и стеноз аор ....
Eliomys
Срок радикальной коррекции ТФ
Добрый вечер, уважаемые специалисты! Буду признательна за ваши мнения относител ....
счастливаямама007
Легочная гипертензия
Более точно на ЭХОКГ давление в правом желудочке и лёгочной артерии можно измери ....
Nevvazhay Timofey
Девочка 3,5 мес, плохая ЭКГ и УЗИ сердца
Добрый деньСофья Михайловна, прошу проконсультировать по вопросу плохой ЭКГ моей ....
Leonna
ОАП.КА
Флюрография за 24.01.2017 ....
manusha290888
стеноз ЛА
Спасибо огромное за ответ ....
olgasm
Легочная гипертензия
Спасибо ....
Alena
Легочная гипертензия
Спасибо. ....
Alena
ДМПП
еще один ....
mama_dimana
Нужна консультация_ДОМС или ТФ, пневмония
Вопрос в том- что на аппарате УЗИ на 100% нельзя точно сказать с каким точно пор ....
kldcardio
Глос
Про мучения не могу комментировать. Сохранить жизнь ребенку или спасти его от му ....
kldcardio
домс от пж,дмжп,дмпп,влг
напишите на почту belovcardio@yahoo.com ....
kldcardio
ДМЖП
Какая у нас будет операция (полостная?) - да Я понимаю что каждый ребенок инди ....
kldcardio
ВПС под вопросом 35 недель беременности
Здравствуйте, беременность 34-35 недель, на узи выявлены отклонения от нормы.4-х к ....
Zhekotik
ВПС под вопросом беременность 35 недель
Здравствуйте, беременность 34-35 недель, на узи выявлены отклонения от нормы.4-х к ....
Zhekotik
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   Аортальная недостаточность
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аортальная недостаточность

Как правильно действовать в сложившейся ситуации?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Sofi-Sofi
Начинающий

Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2016
Здравствуйте, уважаемый Сергей Евгеньевич!
Пожалуйста, дайте разъяснение по нашим диагнозам.
У меня двое детей: дочери 16 лет и сыну 3 года и 4 месяца. Ситуация такая: 4 месяца назад моим детям сделали УЗИ сердца и у обоих выявили аортальную недостаточность. Там и другое вроде не в норме, но я так понимаю, это менее важно. Кроме того, у сына ЭКГ показало полную блокаду правой ножки пучка Гиса, а у дочери - тахикардию.
Врач, проводившая обследование, сказала наблюдаться, остерегаться инфекций, проводить профилактику (в т. ч. сделать прививки от гриппа в сезон).
Давать никаких прогнозов она не стала, чем напугала меня еще больше, естественно...
За это время первый шок уже прошел у меня, но весь ужас сложившейся ситуации просто меня убивает.
Я не знаю, как мне дождаться следующего планового обследования!
Я боюсь, что упущу время, что нужно что-то предпринять, но что?...
В целом вроде бы ничего не беспокоит... Но у сына на голове видны вены в районе висков, и ноги часто бывают холодные, у дочери тоже. Дочь иногда говорит, что "гудит " голова (примерно 1-2 раза в месяц)
Пожалуйста, ответьте:
1. Что нам предпринять сейчас с такими диагнозами?
2. На что влияет полная блокада правого пучка Гиса у младшего ребенка?
3. Что нас ждет в дальнейшем? Обязательно ли оперативное вмешательство?
4. Делать ли детям прививки от гриппа, да и любые другие? Не повредит ли это сердцу? До этого все прививки всегда делали.
5. Ходить ли в сад младшему ребенку? По совету обследовавшего нас врача пока не ходим.
6. Как быть с физическими нагрузками (плавание, катание на коньках, карате)?

Заранее благодарю.

Прикрепляю результаты УЗИ:
Дочь (16 лет)
{......... }
{......... }
Сын (3 года 4 месяца)
{......... }
{......... }
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Всего сообщений: 923

6 апр. 2009
По данным ЭХО у ваших детей нет никакой необходимости ограничивать их жизнь и ни о каких операциях речи нет. Минимальная регургитация на клапанах - это вариант нормы.
Просто 1 раз в год делайте эхо-контроль.
Удачи вам.
Sofi-Sofi
Начинающий

Всего сообщений: 40

7 июля 2016
Сергей Евгеньевич, спасибо Вам огромное за Ваш ответ! И за ту большую надежду и облегчение, которые он мне принес)))!
Всех Вам благ!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   Аортальная недостаточность
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3