Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС

Сергей Евгеньевич Шорохов - детский кардиохирург Самарского Областного Кардиоцентра. Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

2створчатый аортальный клапан и спорт
вот еще ....
Николай_К
ДМЖП цианоз
Большое Вам спасибо, Павел Викторович! ....
Анна86Тимур
ДМПП - как исправить???
К сожалению видио ЧПЭХО нет. Его мне не делали как мне сообщили и в принципе ска ....
miliy_life
Состояние после операции
Извиняюсь. В самом тексте опечатка-операции у Вики и Егора были в марте 2015 г. ....
Vest
После операции Росса
спасибо ....
Fluffy
Подскажите куда обращаться?ВПС: ТМА + ДМЖП+Стеноз ЛА
Добрый день! У меня 1ая беременность, 20 недель, на узи плода обнаружили врожден ....
Ольга2711
Эндоваскулярная операция
Спасибо! ....
Селиме
клапанный стеноз ла
контроль в год с ув Белов ....
kldcardio
Тетрада Фалло
не совсем понял про давление в ЛА. вероятно оно нормальное. Давление в ПЖ - оцен ....
kldcardio
Тетрада Фалло
Добрый день! Да, конечно это возможно. Необходимо только сообщить мне дату вашего ....
ФЦССХ Пермь
ДМПП - как исправить???
Ещё раз спасибо Вам за ответы! Я буду надеятся на своих врачей, если будут сомне ....
miliy_life
ООО ,а также вопрос по экг.
Здравствуйте, на вопрос о возможности заниматься спортом должны ответить врач ....
tomsk
Аневризма МПП
Здравствуйте, ответила вам по электронной почте. ....
tomsk
Тетрада Фалло
Добрый вечер! Можно Ваше мнение по последнему результату УЗИ, беременность у мен ....
Ирэн87
ОАП 2мм увеличен левый желудочек
Спасибо большое ....
lzyana
ДМПП ребенок 1,5 мес
ответил в почте ....
kldcardio
Пролапс митрального клапана. Недостаточность 3 ст. Операция.
Пластики ведь надолго может не хватить? Или это не так? - в хирургии вообще мал ....
kldcardio
Вопрос по УЗИ
для того чтобы определится с вторым этапом - необходимо зондирование полостей се ....
kldcardio
Помогите разобраться с диагнозом
спасибо! ....
nastyaZZZ
ДМЖП
И нужна ли нам так эта операция? - да. мы стараемся закрыть в 6-12 месяцев. Я ....
kldcardio
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это луч света в темном царстве!
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Натачка
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
14 нояб. 2016
Здравствуйте у меня впс в 1986г мне сделали операцию Тетрадо Фалло в 2012 г заменили легочной клапан на гомогрофт и пластика трикуспедального клапана. Сейчас моё УЗИ такое. А -ФК 20 мм, на уровне синусов Вальсальвы 30 мм, восходящая аорта 34 мм, стенки не уплотнены. Аортальный клапан: трехстворчатый, аортальные створки эластичны, подвижны. Трансаортальный кроваток: регургитация 1 ст V max 98 м / сек, PG -4 мм рт ст. ЛП -37 мм, Лж КДР -48 мм, КСР -31 мм, КДО -102 мл, КСО -31 мл, ФВ -60%, МЖП -10 мм, ЗСЛЖ -10 мм. Зон гипокинеза не выявлено. Митральный клапан: створки подвижны, движение разнонаправленное. Т /М кровоток :Е/А=1.4, Митральная регургитация умеренная V cortracta 5 мм, ПП -34 мм, ПЖ-32 мм, тр/ трикуспидальная регургитация выраженная, V /contracta -8мм, ЛА -28 мм, В легочной позиции аллографт транспульмональный кровоток: регургитация 2 ст. Vmax 158м/ сек, PG 6 мм рт. ст, расчётное систолическое давление в ЛА 49 мм рт. ст. Дефектов МПП и МЖП не выявлено. Свободной жидкости в перикарде не выявлено. Заключение :Просвет корня аорты не расширен, стенки не уплотнены. Размеры полостей сердца не увеличены, стенки ЛЖ утолщены, зон гипокинеза не выявлено. Диастолическая функция ЛЖ сохранена... Нерезкая аортельная, умеренная митральная, пульмональная и выраженная трикуспидальная регургитация. Нерезкая аортальная недостаточность. Глобальная сократительная способность миокарда сохранена. В легочной позиции аллографт. Умеренная легочная гипертензия. Скажите пожалуйста как вы оцениваете моё состояние на сегодняшний день. Нужна ли мне сейчас повторная операция. Заранее благодарна вам Наталья 39 лет. До свидания.
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Всего сообщений: 918

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Здравствуйте, мне не нравится большая регургитация на трехстворчатом клапане и такое высокое давление в ЛАочевидно говорит о том, что гомографт надо менять-его створки не работают. Надо сделать ангиографию.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3