Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ДМПП 8мм

Нужна ли операция? Можно ли жить без операции? Сергей Евгеньевич Шорохов - детский кардиохирург Самарского Областного Кардиоцентра. Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМЖП перимембранозный
Добрый день. Прошли очередное обследование. Настоятельно рекомендуют операцию до ....
natah
Вторичный ДМПП ( мелкий 5 мм, аневризма МПП)
Добрый день. Моей дочке 8 дней от рождения. Вчера была сделана эхокардиоскопия. ....
Natasha Shilo
Аномалия митрального клапана- возможна ли пластика?!
Здавствуйте. Очень нужна консультация Евгения Владимировича. Полный диагноз моего ....
Bariyat
Аномалия Эбштейна
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по моей ситуации. Мне 29 лет, Аномалия ....
Maria_G
фонтен
Добрый день! Меня зовут Инесса. У моего сына 12.06.2013 г. рождения Диагноз: Атр ....
Matveyka
Полная форма атриовентрикулярной коммуникации
наше последнее ЭХО ....
Matveyka
недостаточность КЛА_спорт
Не так все плохо. Давайте дождемся ЭХО ....
ShorokhovSE
ОАП или коронаро-легочная фистула?
Здравствуйте, уважаемые специалисты. В 7 лет на плановом обследовании у дочери был ....
Сусанна
детская кардиохирургия в Калининграде
Добрый вечер! Вячеслав Александрович, вчера 15/11/18 в нашем Калининградском кар ....
Uliyatk
Эхо-кг и лг
Да, дочку прооперировали год назад по поводу коарктации аорты. А выше - это мо ....
Мамакнопки
Диагноз ОАП
Здравствуйте, Софья Михайловна. Моей дочке 1,6. При рождении поставлен диагноз В ....
Belchonok
Диагноз ОАП
Здравствуйте, Софья Михайловна. Моей дочке 1,6. При рождении поставлен диагноз В ....
Belchonok
ДИАГНОЗ: ДМЖП И ДМПП,что делать?
Не прикрепляется результат УЗИ.. Перикард не изменён, плевральные полости без особ ....
Krupenyatka
Тромбоцитопения
Здравствуйте уважаемые! Ребенок ЕДЖ после фонтена, уже через 2 года после опер ....
Ибрагим папа Ислама
ВПС недостаточность трикуспидального клапана и сеть киари
Добрый день! Помогите пожалуйста с нашей проблемой! Меня зовут Дмитрий. Нашему ....
avtovlad
Декстракардия, коррегированнаяТМС, ДМЖП
Вячеслав Александрович, большое спасибо за ответ. Всего Вам доброго!!! ....
IraKemerovo
Состояние после коррекции Тетрады Фалло
Спасибо большое за Ваши ответы! Коронарографию мне делали в 2016 году в апреле ....
GalaSS
ВПС ТМА на конец марта 2017
Спасибо огромное! ....
zilya b-a
Двустворчатый аортальный клапан
Здравствуйте, спасибо. Я попробую прикрепить файлы с протоколами УЗИ. Просто про ....
мама Евгении
нужна консультация специалиста
операция была на сердце. сейчас стоят скобки. сказали что в будущем нужна сн ....
Ангелина Яшкина2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   ВПС ДМПП 8мм
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это огромная семья, объединяющая людей, находящихся за сотни и тысячи километров, готовых в трудную минуту поддержать и помочь, которые так далеко и так близко - вместе и в горе и в радости!
Автор: oksanchik

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ДМПП 8мм

Нужна ли операция? Можно ли жить без операции?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Golubeva
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Добрый день, уважаемый Сергей Евгеньевич! Моему ребенку 7 лет. В марте 2017 на узи обнаружили ДМПП 7.5 мм. Делали КТ в октябре 2017. Диагноз подтвердился. В январе 2018 сделали повторно УЗИ на том же аппарате. Дефект почти не изменился. Ребенок чувствует себя нормально. Не задыхается, не синеет. Очень любит играть в футбол. Рост 120 вес 22.5 кг. Хочу узнать вашего профессионального мнения как скоро нам нужна операция и нужна ли вообще. Можно прожить без нее? УЗИ и КТ вложила.

Прикрепленный файл (20180324_135445.jpg, 3775694 байт, скачан: 17 раз)
Golubeva
Новичок

26 мар. 2018
УЗИ за январь 2018

Прикрепленный файл (20180324_135618.jpg, 4107997 байт, скачан: 28 раз)
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Всего сообщений: 1041

6 апр. 2009
Здравствуйте! Ситуация конечно плановая, но тактика зависит от величины сброса. Если дефект около 5 мм, то далеко не всегда требуется операция. Если дефект 7-8 мм, то по ЭХО хорошо бы знать объем сброса, а в этом поможет показатель Qp/Qs/ Если он больше 1,5, то тогда надо закрывать дефект, лучше всего эндоваскулярно.
Всего доброго. Шорохов С. Е.
Golubeva
Новичок

26 мар. 2018
КТ. Заранее вам благодарна. Никак не получалось отправить. А здесь тоже не виден этот показатель сброса

Прикрепленный файл (IMG-20171115-WA0000.jpg, 128816 байт, скачан: 23 раза)
mama-Elena
Новичок

Всего сообщений: 17

20 июля 2018
Здравствуйте! Незнаем как быть переживаю за сыночка ПОМОГИТЕ. Мой сыночек родился 04.02.2018. на 4 сутки жизни выполнено ЭХОКГ:ОАП(1,6мм), МПС, ТР 1ст, расширение правых полостей сердца, небольшая лёгочная гипертензия. В возрасте 5 месяцев сделано повторное ЭХОКГ:ДМПП (7мм), дилатация правых отделов сердца, признаки начально лёгочной гипертензии.10.07.18. сделано ЭКГ:Минусовый ритм, ЧСС142-150уд/м. Вертикальная ЭОС. Неполная блокада по. н.п. Гипса. ЭХОКГ:вторичный ДМПП, дилатация правых отделов сердца, Аортальный клапан:9,5мм, основание аорты16мм, перешеек9,5мм,pG8мм. ртст. Трикупсидальный клапан 15мм, регистрации(+),Pg мм. рт. ст. Легочный клапан12мм,PG9мм. рт. ст. легочный ствол pG9мм. рт. ст. ЛП мм, ПП 28мм, ПЖ19мм, толщина передней стенки 2,7мм, ЛЖ:КДР 22мм, КСР14мм, КДО16мл, КСО5мл, УО11мл, ФВ70%, сокр. спос.37%. МЖП4,4мм, МЖП-без особенностей. МПП:вторичный ДМПП 8-8,5мм, сброс слева направо. РЕНГЕНОГРАФИЯ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ 11.07.18. :ССД 0,1м3в:грудная клетка обычной формы, инфильтрации лёгочной ткани нет. Гемодинамические нарушения умеренные. Диаграфма ровная. Сердце расположено горизонтально, правый атриовазальный угол слегка приподнять. Поперечник не расширен, КТИ 48,9%. Прошу вас на коленях помогите что нам дальше делать?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   ВПС ДМПП 8мм
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5