Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Дмжп

 

Впс Сергей Евгеньевич Шорохов - детский кардиохирург Самарского Областного Кардиоцентра. Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   Дмжп
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Дмжп

Впс

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Евгения Калиниченко
Начинающий


Откуда: Г. Владивосток
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2018
Подскажите пожалуйста у ребёнка с рождения дмжп мембранозной части, размер дефекта составлял 4 мм и градиент сброса составлял 60 мм рт ст, прошёл год и три месяца я как мать заметила ощутимые изменения на ребёнке дажев цвете кожи, два дня назад мы проходили обследования узи и осмотр кардиолога плановые, там показало что наш дефект прикрывается аневризмой, и сьрос теперь составляет 88 мм рт. Ст, документы приложу. Новосибирск прислал ответ провести оперативное лечение, хотя узист и кардиолог обрадовались положительной динамике и отправили нас на пол года домой. Что мне делать? Я уже ничего не понимаю... Почему когда у ребёнка дефект явно был больше и хуже на операцию нас не брали, а теперь предлагают
Ответить Новая тема Новый опрос
Евгения Калиниченко
Начинающий


Откуда: Г. Владивосток
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2018
25 июня 2018 г.
ДОППЛЕРЭХОКАРДИОГРАФИЯ
Масса тела— 8,1-9‚0 кг Мм 90-97пр
чсс149- ребенок беспокоен
Левый ЖЕЛУДОЧЕК _-
Конечно-диастолический размер 35,8
Конечно-систолический размер 16,6
Задняя стенка левого желудочка- толщина 5,4
Межжелудочковая перегородка — толщина 6,1
кивез Нормальный
Диаметр корня аорты 14,3
Левое предсердие 23,2

Правый ЖЕЛУДОЧЕК 12,2
ствол легочной артерии — 13
Правое предсердие не
расширено
Печеночные вены не расширены
Фракция изгнания ФИ% 85%
Септалъные дефекты- дефект мембранозной части МЖП размером со стороны левого
желудочка 4‚3мм, со стороны правого 3,6мм. с прикрытием через аневризму с двумя
участками сброса слева направо градиент сброса 88мм рт ст при беспокойстве, при относительном покое 65мм рт ст

КЛАПАн—аортальный‚ трикуспидальньпй, митральный, легочный не изменены

СДЛА расчетное по град сброса не более 25мм рт ст, градиент давления пж/ла 11.3, лж/ао 6.5, нисходящая аорта 8.7.
Заключение
Врожденный порок сердца — дефект мембранозной части МЖП рестрективного типа с ПРИКРЫТИеМ через аневризму, стенки не гипертрофированы, клапаны не изменены
СОКРАТИТЕЛЬНАЯ функция миокарда сохранена.

Наблюдение кардиолога
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Здравствуйте, мне кажется все не так плохо. Высокий градиент говорит о том, что есть шансы на самостоятельное закрытие дефекта. Мой совет - наблюдать ребенка с ЭХО контролем 1 раз в год. Ну и ближе к школе решать вопрос о необходимости операции ( а может и закроется сам?)
Удачи Вам. Шорохов С. Е.
Евгения Калиниченко
Начинающий


Откуда: Г. Владивосток
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2018
Спасибо вам самый добрый человек! Дай Бог вам здоровья!!!! Нам очень важно мнение других специалистов!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   Дмжп
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5