Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Коарктация аорты

 

Сергей Евгеньевич Шорохов - детский кардиохирург Самарского Областного Кардиоцентра. Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   Коарктация аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это вторая семья! Самая настоящая!
Автор: Evjenia

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Коарктация аорты

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Анастасия Семашко
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2019
Добрый день, Сергей Евгеньевич!
Прошу Вашей консультативной помощи
Девочка от 1 беременности, 1 родов. Беременность на фоне сахарного диабета 1 типа и тромбофилии высокого риска. Роды оперативные в 36 недель. Родилась массой 2230 , 46 см. 7/8 по Апгар
В перинатальном центре УЗИ сердца проведено не было, хотя отмечался цианоз носогубного треугольника.
Прилагаю результат ЭХО в 1 месяц. Местный кардиолог говорит о хирургическом лечении в Бакулева
Нет ли смысла в дополнительной диагностики?
В данный момент проживаем в Крым, г. Симферополь. Но прописка и у меня и у ребенка в Самарской области, может ли быть операция( если она нужна) проведена у Вас?
Анастасия Семашко
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2019
Чсс 137-140
Кдрлж 19 мм
Ксрлж 12. Мм
ПЖ 9 мм
АО 8 мм
ЛП 10 мм
ЛА 8 мм
Размеры камер сердца не увеличены
Дефекты перегородок определяются : ООО 3,5 мм
Клапаны:.
МК норма
ТК норма
АО норма
ЛА норма

КДО ЛЖ 12 мл КСО ЛЖ 3 мл
ФВ 70% УО 9 мл

Межжелудочковая перегородка: толщина 3,5 мм, характеристики движения норма

Задняя стенка левого желудочка 3,5 мм
Полость перикарда норма

Доплерография:
Скорость кровотока на ЛА 1,6 м/с ( норма 0,7 м/с/2,0 мм рт ст- 1,1 м/с/4,8 мм рт ст-)
Градиент давления 10,2 мм рт ст-
Небольшое увеличение скоростных показателей на ЛА.

Градиент давления в нисходящей аорте 17-18 мм рт ст-.
Сократительная способность миокарда сохранена.
Потоки шунтирования-сброс крови ЛП/ПП в проекции ООО
Потоки регургитации- ТК- 0,5 ст
Кровоток в брюшной аорте пульсирующий.
Выражена хоордальность ЛЖ.
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Здравствуйте Анастасия. Простите, но не понял о какой операции на сердце идет речь. По ЭХО - НОРМА.
Жду пояснений. Если будут сомнения, то конечно приезжайте к нам.
Анастасия Семашко
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2019
Большое спасибо за ответ! По данному заключению местный кардиолог выставил диагноз: ВПС : Коарктация аорты, повышение давления на клапане лёгочной артерии, ООО.
Рекомендовано: повторная консультация в начале ноября 2019 года, при сохранении повышения градиента в нисходящем отделе аорты - госпитализация в Бакулева для оперативного лечения.
Вот так. Со слов- норма градиента в этом отделе 10 мм рт ст-. Меня очень смутила эта рекомендация, вот я и стала искать варианты консультаций.
Клинически у дочки наблюдается цианоз носогубного треугольника во время сосания и систолический шум во втором межреберье слева от грудины.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   Коарктация аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5